Жанна Климова

Для чего в автомобиле прикрепляют иконки и вешают крест , хотя за частую сами в Бога не верят ?

Ответы · страница 5
Yts - 62

Не верят, но суеверны

Yts - 62

Если честно, я не люблю разговоры на эту тему и обычно их пресекаю. У меня своё мировоззрение на этот счёт. Вспомните Новый Завет. Веруй не явно, а тайно, ибо тайное всегда становится явным. Это не дословная цитата, но вы, надеюсь, поймёте, о чём я.

Жанна Климова

Спасибо за ваше мнение. Бог может прощать если человек сам искренне раскаивается , поэтому он готов принять. Все зависит от нас, каждый даст отчет за себя.

Yts - 62

🌹

Yts - 62

Я не имею права оскорблять чувства верующих. Сам такой, только я склоняюсь всё больше и больше в сторону буддизма.

Жанна Климова

Каждый в праве выбирать сам.

Лиска

Не верят, но надеются

Лиска

На все воля божья..мы на машине без ДТП ездили, а после операции умер..мой муж..

Жанна Климова

Я вам соблезную , потерять своих любимых это горе . Библия обещает, что «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). У вашего мужа есть надежда на воскрешение.

Жанна Климова

Это хорошо, что вы знаете , не сомневайтесь это произойдет не пременно.

Лиска

А надежда умирает последней..

Жанна Климова

Откровение
21: 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр+ Бога — с людьми, и он будет жить+ с ними. Они будут его народом+, и сам Бог будет с ними+. 4 Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло»+.

5 Сидящий на престоле+ сказал: «Вот, я творю всё новое»+ — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».

Алексей Голубчик

Уже традиция...🙏🌹

Алексей Голубчик

Традиции - слепая вера, а Истинная вера - прозрение...

Жанна Климова

Это хорошо. Но все ли нам бывает понятно?

Алексей Голубчик

Если долго изучать, то смысл проявляется...👍🌹

Жанна Климова

Я согласна , но всетаки без учителя не все понятно.

Милота))

боятся плохой дороги

Музыкальный Кот 🐈

Показуха, может?

Милота))

может

Жанна Климова

Вы замечали , даже самые не верующие , которые не признают Бога, в стрессовых ситуациях начинают молиться.

Музыкальный Кот 🐈

Не замечал. может быть!

Вика Родионова

Все верят. Это оберег

Жанна Климова

Вопрос как он может оберечь , ведь это сделали люди?

Василий Тимощук

на всякий пожарный...

Василий Тимощук

конечно...

Жанна Климова

Лучше к самому Богу обращаться, чем к ненужным вещам.

Василий Тимощук

лучше вначале подумать, прежде чем что либо сделать...

Василий Тимощук

так как же с ВАшим вопросом ?

Василий Тимощук

для чего вешают иконки в авто... ?!

Михаил Александров

А в бога надо верить?

Жанна Климова

Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть+ и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Михаил Александров

Хм, зачем богу моё угождение?

Жанна Климова

А зачем нашим детям угождать нам?

Михаил Александров

А разве дети должны угождать родителям?

Михаил Александров

Быть благодарными - да, а вот угождать - нет.

Жанна Климова

Разве вам не приятно и не радостно, когда дети делают вам приятное?

Михаил Александров

Так это не угождение, это просто уважение и любовь.

Lego

Так вдруг поможет? )))

Lego

Типа он вдруг увидит и подумает: какой набОжный - его спасу! ))))

Жанна Климова

Нет , икона вообще бессильна и бессмысленна. А в остальном всему время и случай.

Га
Газинур

Верят что охраняют

Андрей Волощенко

видимо для вас формальное ближе фактического ) а по факту вы заявляете что всё православие с его тысячелетней историей в этой стране чушь собачья и только вы истинно знаете как людям над верить) а то что ты зашла издалека мягко стеля то эт сути не меняет) и кто здесь хам?)

Жанна Климова

Вы много услышали от меня нелести? А я много. И о провославии я ни слова не сказала .

Андрей Волощенко

именно о нём ты и говорила когда причислила все иконы включая чудотворные к идолам)

Жанна Климова

Я слова не произнесла , чудотворные.

Андрей Волощенко

а ты не в курсе разве что есть такие? так изучи сначала предмет а потом уж рассуждай что правильно а что нет

@Лек©Ей

Меня это возмущает

@Лек©Ей

Иконостас должен быть в храме, либо красном углу дома, но не в машине

Жанна Климова

Икону рисовал человек , может ли она спасать?

@Лек©Ей

Может

@Лек©Ей

А Святые?

@Лек©Ей

Есть

Светик

У меня в машине нет

Жанна Климова

И правильно. Ведь надо к Богу обращаться, а не картинки надеяться.

Igor Fedaev

должна оберегать !

Жанна Климова

Даже наш календарь исчесляется от рождества Христова. Если его не было почему столько событий связано с ним?

Igor Fedaev

какие события ?

Жанна Климова

Календарь , праздники , посты и др.

Igor Fedaev

по праздникам просто отмерялись какие нибудь события , типа уборочной , посты делали специально что бы люди по меньше кушали ,ну а календарь как в Риме в вели так и пользовались ,вообщем ни какой связи !

Жанна Климова

Так почему , столько храмов , икон образов , крест с образом Христа , Христиане от слова Христа и пр.

#^_^# Такой Я*****

На всякий случай...

Жанна Климова

Знаю пример , когда иконки упали на пол , шофер резко затормозил, что бы поднять и в него врезалась машина. И где предусмотрительность?

Наталья Демешина

А вдруг поможет...!

Жанна Климова

Икону рисовал человек, разве она может спосать?

Наталья Демешина

самое главное верить!

Жанна Климова

Может всетаки разумнее к Богу обращаться?

К.а.н.он

На всякий случай)

К.а.н.он

Молятся еще реже. Не успевают)))

Жанна Климова

За доли секунд вся жизнь вспоминается , а вы говорите не успевают. Чувство самосохранения очень сильно.

К.а.н.он

Меня вертело в автомашине и ничего не вспоминалось!! Мысли только о самой машине)))

Жанна Климова

Кому , что дороже это личное.

К.а.н.он

Разумеется))

Юрий Иляхин

Все в Бога верят .

Жанна Климова

Икона не бог , она тоже может пострадать , например сгореть.Как она может спасти человека?

Юрий Иляхин

Тут дело не в иконе .как таковой. И не в кресте , как таковом .и не в полумесяце ,и не в иудейской давидовой звезде. Просто каждый верит в Бога. Надеется ,верит .

Жанна Климова

Вот это лучше и правильней.

Епифания

Обычное суеверие

Жанна Климова

Михаил Мизеров

а вдруг пронесет?

Михаил Мизеров

так и в МММ веры не было, а деньги несли....

Федор

на всякий случай

Федор

Б некогдао...емуог высоко и далек

Жанна Климова

Священное писание заверяет нас в обратном : "чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас."

Федор

А как же... Не сотвори себе кумира???

Жанна Климова

Все верно , речь идет о Боге, не иконах.

Федор

Предположительно..... А что вы знаете о Перуне?

Angela На Метле

на всякий случай

Жанна Климова

К Богу и надо обращаться, а не на предметы надеяться.

Angela На Метле

на бога надейся, да сам не плошай (русская пословица)

Жанна Климова

Это верно , будешь нарушать его законы впрочем и другие , ни чего хорошего не будет.