Le
Leonard

Знаете основное преимущество "слепой веры" перед научным атеизмом?

Ответы
Виктор Соловьев

Не совсем удачный вопрос....1е Вера -по своей сути слепа -вы не знаете...2е во что Вера?-если вы пуп земли-это не преимущество ...да и атеизм-по большому счету тоже вера.))))

Le
Leonard

не верно, атеизм основанный на науке это не вера, а доверие

Виктор Соловьев

Игра слов до-верие та же вера ..Ведь Верующих то почти нет на земле...

Le
Leonard

нет. доверие это когда не надо изобретать велосипед, а вера это когда веришь что велосипед изобретен

Виктор Соловьев

А что по сути меняется? кто вы были тем и остались...ЭТО просто отношение к чему то.. к кому то.....Всего вам хорошего!!!

Le
Leonard

это конкретно все меняет)

Виктор Соловьев

Ну что меняет?? По мере обретения мудрости набирания опыта будут меняться отношения..а Вера -как просто звук получается...вера в одно ..другое или перейдет в фанатизм...как в основном у Христиан..

Штурмхонд Николай Ланцов

В вере всё спихнул на вымышленного чувака на облачке, думать не надо, что-то объяснять, мозги нагружать.

Табуретыч

Все науки вышли из средневековых монастырей,а атеизму всего 200 лет.

Le
Leonard

атеизм появился в 5 веке до нашей эры в научной среде в Греции

Табуретыч

Что нужно сделать,чтобы убедиться в том,что Бога не существует ?

Le
Leonard

Бог есть.

Евгений

Конечно. Для веры никаких доказательств не требуется.

Маргарита Радзивилл

Не знаю я не атеизст и не слеповерующая

Le
Leonard

вы агностик?

Маргарита Радзивилл

Нет, я знаю, жижи ли когда многие боги (например, Бог-отец у христиан, Аллах у мусульман, римские или гречекие боги и т.д.), но вот что были такие люди, с которых верят и сейчас, как Иешуа (Иисус в греческом варианте) или Сиддхаартха Гаутаама )Будда), это известно точно. Например, про Иешуа писал в книгаз Флавий. И если о них до сих пор помнят, то, значит, ято то в них было и вот им можно верить

Павел

Не знаю. Да и атеизм - та же слепая вера.

Павел

Правда? А вот во время моей юности воинствующим атеистам было совсем не пофиг, и это они навязывали мне свои брошюрки, плакатики и лекции.

Le
Leonard

это было верно в 1920-30хх годах?

Павел

Нет, в нач. 80-х. В школе.

Le
Leonard

странно, в тоже помню школу того периода, всем было начхать на мракобесов

Павел

Каких мракобесов? Церковь? У нас на стенах плакаты висели, классные доски в том же стиле оформлялись - тем было две - два мира, два детства (мы и гнилой запад) и наука и религия. В библиотеке половина книжек на тему разоблачения религии, на уроках биологии: дети, а кто в вашей семье верит в Бога?

Лина Алина

опровержение не принимается?)

Le
Leonard

все принимается

Лина Алина

не знаю тогда

Танѩ

Пусть даже слепая,но в Творца.

Валерия Долинская

Просветитель, пожалуйста

Alex Y

и то и другое мракобесие

Elchin Kuliyev

не надо теорию строить?

Ма
Марина

Нет. Расскажите

Le
Leonard

пока рано

Лариса Крушельницкая

И фчомжэ?

Tatyana Gapanuk

Лариса,вы похожи на Шэрон Стоун

Лариса Крушельницкая

Да, причёской

Le
Leonard

и русским выговором))))