Павел Янков

Дал слово-держи его. Дак давать или держать?

Ответы
Ольга Сукачева

Но это же не в смысле, что вы дали это слово кому то, как какую то вещь. Вы перед самим собой отвечаете за сказанное слово. Или вы не даете отчет своим словам сказанное хоть себе или кому -то другому.

(*= Масямба =*)

Ну если ты уверен например что сможешь сдержать своё слово, то довай.А вот если ты знаешь что ты его не сдержешь, то не давай)

Je
Jemi

Однозначно, даешь слово в том случае, если можешь его сдержать! Я сама человек-слово, ну понятно в каком смысле...

Людмила Сидельникова

Игра слов-это всегда замечательно. Поэтому иностранцы нас и не понимают "Косил косой косой косой" Поняли смысл?

Марина Микшина

не сдержишь раз другой своего слова,сам сабя перестанешь уважать. не то что те кому давал такие слова!!!!!!!!!!!!!!!

Лю
Людмила

суть состоит в том, что если что-то сказал или пообещал, должен выполнить, а не просто словами разбрасываться

Людмила Лебедева

обещанное надо исполнять,если конечно являешься настоящим мужчиной, иначе не надо и слово давать

Лидия Соловьева

Даешь слово держать его кому-то , а держишь то ты его сам!Вот так и получается и давать и держать!

Алина Владыко

Вы,хозяин своему слову: Захотел-дал,захотел-забрал обратно..зачем у меня об этом спрашивать?

Та
Татьяна

Сами же сказали: "Дал слово - держи его!" А если не держать слово, то и давать его не стоит...

Ольга Зорина

Прежде всего услышать себя, а потом все остальное. Для всех хорошим все равно не будешь!

Ирина Журавлева

Скажу только за себя, никогда, никогда не даю слова!!! 🙂 жить легче, обязательств меньше.

Николай Сысенко

Давать слово - это значит обещать. А держать - это значит исполнять обещанное......:-)))))))))

Alfa Lunar

этот вопрос не возникает у того,кто считает честью для себя твердость своего слова.

В*
Виктор *****( Москва)

Сначала,если нужно давай,а потом - держи...конечно если ты мужик,а не пидор гнойный...

Кристина Эккерман

с начало ты его дал....а потом ты должен сдержать его т.е сделать так как ты сказал!!!!)

Г*
Гулрухсор *******

бывает моменты, когда вы кому-то чего-то обещаете, вот и должны сдержать свое слово

Андрей Таран

сначала надо думать головой,а потом разбрасываться словами.но если сказал-сделай

Ирина Eльцова

Слово дал, исполни данное обещание. Это и имелось в виду. Не каламбурь, Павлик...

Василий Бурягин

Если встал перед дилеммой, то ничего не надо делать. Потом будешь жалеть.