Му
Мурзо4Ka

Сегодня прочла фразу: "Надежда—это худшее из зол,она продлевает мучения." Согласны?)

Ответы
Семён

Тут палка о двух концах, для кого-то это негатив в конечном итоге, а кто-то и выигрывает ... ждать и надеяться, это самая последняя и не имеющая альтернативы дисциплина ...

Аксинья

👏

Семён

🌹🌹🌹

Виктор Соловьёв

Человек зависим от чувств.и начало и конец Надежда..но обретая Веру это выше ступень .и последняя Духовная Любовь..в ней не будет зла вообще

Анна

Нет. Люди мучаются потому что сами так хотят. Никакой надежды нет, но они будут верить или делать то,что явно безнадежно..

Игорь

Нет, конечно. Это писал пессимист. Многих она наоборот, окрыляет. Без нее уже бы умерли и никогда не победили.

Eduard Mielke

Ага, даже рассказ есть такой, там Надя всех измучила прям - " Мучения Надежды" называется.😆

Николай

пусть умрут вновь и вновь и Мечта и Любовь..осьается в живых лишь Надежда

Аксинья

☺️

Антонио Гареев

Слушай больше всяких философов и, они тебе, что только не понагородят.

Тимербулатов Рамис

Надежда умирает последней ,....сказала Вера и пристрелила Любовь🙂

Аксинья

😮

Тимербулатов Рамис

Шутка юмора🙂

🇷🇺Anna😊

Надежда, это надежда, иногда это единственное, чем живет человек.

* Александр *

Ну прочла и прочла, почему нам нужно быть с этим согласными?

Аксинья

Ворчите и дальше,))

* Александр *

А мне надо было, наверное, сразу в ладоши похлопать? ))

Аксинья

Ваша жизнь-Ваши правила.

* Александр *

Да какие правила? Твой вопрос, вот мой и ответ. Обычный пиздёжь на сайте, ничего личного.))

Аксинья

Следите за сленгом. Спасибо.

Виталий Вилисов

ну так жизнь и есть мучения)), без надежды нет и жизни)))

Георгий Ламбоцкий

Надежды разные бывают. С некоторыми Надями мне везло

Аксинья

😊

Лоуренс Аравийский

Не скажи... У меня есть Надежда - та всегда поддержит

Зд
Здравствуйте

Мучения продлевает память,а не надежда...

Светлана Агламазова

Ну да там про крыс что то жуткое было..

Николай Костров

Нет, не согласен, без Надежды не могу.

Gr
Greshnik

Да по этому не надеюсь а действую

Владимир Золотницкий

Нет, Наждежда умирает последней.

Му
Мурзо4Ka

Вот именно, об этом же и речь, а надо бы, чтоб первая)

Звездочет Дальнобой Торонто

надежда то умерает последней

Улугбек

Однако... Она же и... ОКРЫЛЯЕТ!!!