Андрей Чиров

Что из себя представляет горе?

Ответы
Маша

Я понимаю человеческое горе,

Не раз мне приходилось провожать

Своих любимых с чувством вязкой боли,

Когда ты весь на лезвии ножа...

Ну вот и всё -

и прах землёй засыпан,

Ты уничтожен, то есть взят землёй,

На каменной плите осталось имя,

И приютилась память под золой...

И то, что было, то уже застыло,

И чувства, и желанья, и дела,

Земля грехи твои уже простила:

Нет вечной чехарды добра и зла...

Но не смириться мне с натурой Бога,

Мне хочется бессмертия достичь,

Чтобы судьба не смела дерзко трогать,

И не было трагедий и тоски.. (из инета)

Эльвира Эльфик

Горе это мрак...пустота...когда мечты нет...когда крылья отрезаны...когда солнце светит не для тебя...когда не для тебя птицы и цветы...когда ты сам туча грозовая...когда счастья нет...когда надлом в душе, обреченность и экзальтация...когда не нужен никому...когда себе не нужен...когда стремления твои были попраны грязным сапогом...когда нет рядом души родной....горе это многомерное понятие.............и у каждого есть свое понятие ...

Андрей Чиров

Не плохо...

Эльвира Эльфик

извините за тавтологию в конце текста...волновалась, когда писала...

Андрей Чиров

Все хорошо...

Илона Маска

Внутреннее состояние безысходности у человека. Куча советов как с этим справиться. Одни говорят, нужно дойти до дна, чтоб потом от него оттолкнуться. Другие советуют не давать горю захватить полностью. Обычно это связано с утратой близких или предчувствие или уверенность в собственной скорой смерти.

Римма Дунаевская

"Горе - это неизлечимая болезнь или смерть близких. Только это, потому что это невозможно исправить. Всё остальное - просто неприятности большей или меньшей степени тяжести и сложности. Из них можно выйти. Выхода нет только из небытия". (А.Маринина " Я умер вчера") Я с этим согласна полностью!

Мария ♡♡♡

Думаю что горе у всех разное, для меня горе это потери, но не материальные, для меня страшно потерять любимых близких, это не просто горе , это ужас который , даже при мысли такой, сжимает все внутри страхом.

Вадим Андриевский

Го́ре (событие) — беда, бедствие, несчастье. Го́ре (эмоция) — отрицательно окрашенный эмоциональный процесс, связанный с ощущением объективной или субъективной потери. Сильная глубокая печаль, скорбь

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Тяжелая мысль о случившемся, которая сверлит в голове как дрель; мысли, которые пытаются вернуться в прошлое и переиграть этот момент случившегося; горе - это тяжелое осознание утраты...

Наталия Биденко

Горе....Это страшная боль души, которую.никому и не когда не пожелаешь. Одиночество, пустота...не понимание происходящего.. Горе это то состояние души ..когда тебе не подвластны эмоции.

Наталия Биденко

Горе....Это страшная боль души, которую.никому и не когда не пожелаешь. Одиночество, пустота...не понимание происходящего.. Горе это то состояние души ..когда тебе не появилась эмоции.

Анна-Анастасия Киненко

Это невыносимые муки, толкающие нас на поступки, которые не следовало бы вообще делать, это то, что жрет наз изнутри и проходит со временем, но всегда всплывает на протяжении жизни!

Bn
Bnb

Отрицательно окрашенный эмоциональный процесс, связанный с ощущением объективной или субъективной потери. Сильная глубокая печаль, скорбь.

Bn
Bnb

Ассоль Апельсинка.

Потеря близких,увечье,тяжелая болезнь,беспомощная одинокая старость,зависимость у близких, война, стихийное бедствие,лишение свободы..........

Ирина Судакова 50

думаю чего ты не ждешь , а оно приходит , огорчает,выбивает из русла обычной жизни ,делает тебя беззащитным, слабым,грустным,одиноким

Пр
Прорвемся

Горе -это когда боль,сильная боль внутри . Когда все вокруг становится безразличным. И ты понимаешь,что ничего изменить уже нельзя.

Булочка С Кунжутом

Это зияющая гнойная дыра в груди, и осознание того, что близкого человека больше нет. Если вы не знание, что это - вы счастливчик...

Вегония

Результат сильной привязанности к чему или кому-либо, в следствии потери контакта, выражающееся в сильном душевном страдании.

Ольга А

Для каждого оно разное. Для кого то что ноготь сломала, а для кого то совершенно другие ценности- в основном здоровье близких

Лю
Любовь

жить не хочется, потому что случилось такое во что не верится и хочется вернуть хотя бы вчерашний день когда этого не было

Татьяна Макарова

У каждого оно свое индивидуальное. И смотреть надо в корень,смотря какое горе? Для ребенка горе когда его не понимают.