Горец

Предлагают вложить средства в японскую фирму. Стоит ли?

Ответы
Людмила Державина

если видели бизнес план...финансирование..деловой подхол......но вы ничего не видели...просто пиар...чтобы вложить...надо иметь это.....и возьмут ли они...

Горец

Ещё как!

Людмила Державина

не обольщайся...они милостину не принимают...

Горец

Я с 98 года контактирую я ними... Впрочем от Вас они точно ничего не принимут

Людмила Державина

Каким образом вы с ними контактируете...покупаете продукцию...

Леонид Емельянов

В фирму однодневку ?!, нужно узнать историю этой фирмы нет ли у ней долгов, а если ничего не удастся узнать то лучше "вложение" пройдёт мимо вас...

Казбек Накенов

купить землю побольше и их туда пусть живут работают и деньги за проживание платят и на этой земле заводики и от них дивиденды

Лен Сила

Бизнес- план смотрите и пусть предоставят рекламу своей задумки и исходя из этого думайте. Но думаю японцы херню не предложат

Горец

Я тоже думаю, но сомневаюсь

Лен Сила

Ну понятно что сомневаетесь но если вам их призентация понравится то можно думаю и рескнуть

Горец

Их то мне понравится. А вот наша не очень

Лен Сила

И лучше с оговоркой если прогорит то сумма ваша вложенная вернётся вам а если раскрутится то вы будите получать свой процент каждый год

Горец

Если банк не прогорит...

Лен Сила

Ну да

Горец

С японцами то я давно знаюсь, а вот сделки только мелкие совершал...

Rudolfo Hakadzaki

Да, но с просмотром всех документов. У них каждая идея, при хорошей раскрутке, быстро набирает обороты

Ирина Королева

Занимайтесь своими делами, и не лезьте в японские. Они не лезут и другим этого делать не дают.

Ирбис Белая И Пушистая

Смотря что за фирма, что получит тот, кто предлагает вложиться и оно тебе насколько надо?

Епифания

Смотря в какую! Я не специалистка разумеется, но про автомобильные фирмы кое-что знаю...

Светлана Филюкова

НЕТ🎆 🚩 🙂 🎼 🎈 💥 🌹 🎉С Первомаем!!!

Эдсон

Если ещё и японское гражданство предложат, тогда точно стоит

Горец

Не гражданство лучше американское

Эдсон

Начинать надо с малого, японцем проще стать американцем

Наталья Кухаренко

))) конечно, ваши деньги очень нужны японской фирме

Горец

Думаю валюта она всем нужна

Горец

Впрочем Вам не предлагаю...

Наталья Кухаренко

спасибо, а я не напрашиваюсь

Горец

Я целых 20 лет контактировал с японцами

Упрямый Берс

Смотря какая отрасль производства продукта .

Горец

авто

Упрямый Берс

Ну автомобили спорный транспорт .

Горец

Тойота

Упрямый Берс

Это хороший бренд .

Горец

ренд то хороший, мы плохие...

Мила Стриж

Смотря какую? И надо смотреть их бизнес-план

Горец

Тойота

Мила Стриж

Представительство? Или самостоятельный бизнес? У нас очень любят продавать их поддержанные авто. Если самостоятельный, будьте очень осторожны! На слове "тойота" могут просто сыграть! Извините, я не учу, это просто совет.

Горец

Спасибо! В Японию

Мила Стриж

Это можно рассмотреть, но опять же очень внимательно! Там тоже немало аферистов. Да, Вы знаете японский язык? Если нет, то я бы не приняла приглашение. Если на нашей территории без языка, это совсем другое дело. Причина в том, что придется как в любом бизнесе подписывать документы, а не зная языка это чревато очень нехорошими последствиями. Исключение: не самостоятельный бизнес, а само производство Тойота. Это уже другое дело. Но в бизнесе осторожным надо быть ВСЕГДА!

Горец

Всегда...

Моня Гершензон

TOYOTA, HONDA, MITSUBISHI, TEPCO.... ? вкладывайте смело ...

Елена Хайдарова-Стратулат

А фирма эта нуждается в наших копейках????

Серж)))

😲 а есть лишние сольди?

Серж)))

🙂 я увлекался моделями боевых самолетов Второй мировой. Несколько слов еще помню но это не тот багаж для деловой активности 🙂 есть знакомые знающие язык разговорный. Хотя...если б не надо было нашел бы способ выучить его! Цель заставит шевелиться.

Горец

Ки инхиби номи...

Серж)))

Симатта! 🙂 Ки это воздух а может быть как энергия) это из боевых искусств?

Горец

Вот видите! Мы уже начали потихоньку осваивать!

Серж)))

Номи это помоему Приятно:) точно не скажу! Есть программы обучения языку. Но с иероглифами это абзац!

Галина

а как сам решишь так и будет

Черноморская Рыбка

Сделай SWOT-анализ и поймешь

Черноморская Рыбка

В каком регионе живёте?

Горец

Недалеко

Черноморская Рыбка

Смысл вложиться есть. Долго писать конечно, но смысл есть. Объём продаж в Японии упал до минимума. Это связано с переизбытком рынка там. Так же немного снизились активы и собственные средства. Это связано с преобритением акций Lexus. Но при этом оборот средств и чистая прибыль компании ростут. Это связано с тем, что на данный момент компания сделала акцент на развитии рынков Европы и Азии, России, а так же некоторых стран Африки. В России был заключён договор о сотрудничестве в 2005 году. В 2007 началось производство авто. На данный момент и в ближайшие лет 5 доходы будут рости. Поэтому смысл вложиться есть. Есть конечно риски техногенного и природного характера, но они минимальны. В общем долго рассказывать.

Горец

Я посредников остерегаюсь

Валентина Кунина

Не знаю-не пробовала...

Лу
Лундор

стоит,японцы не врут

Лу
Лундор

не исключено и это

Горец

А тут ещё возраст выхода на пенсию по многочисленным просьбам трудящихся поднимут...

Лу
Лундор

вот и меня не зовут на более высокооплачиваемую работу,везде отказ ,типа возраст уже,а какой это возраст ,всего лишь 53 года ,самый расцвет и опыт и здоровье ещё в норме

Горец

Сочувствую...

Лу
Лундор

да бывает ,переживу