Victor Charyev

- Преподша по философии сказала, что пьяные разговоры на кухне - это не философия!
- Как ей вообще диплом-то дали?

Ответы
Крысанов Андрей

потому что она права - ибо это не философия а метафилософия!!! которая как раз и открывает в филосовских учениях заключенные имплицитным образом выдающиеся идеи, гениальные прозрения, предвосхищения будущего знания, которые, однако, не были высказаны эксплицитно самими создателями философских систем а тут без поллитры ну точно никак

Fille Mystère

хороший вопрос. Хотелось бы написать по приколу: Все по пьяни звонят бывшим, а я так наебенился, что позвонил преподавателю по философии, чтоб перездать зачёт. И самое главное — сдал!)))

Слава Касьянов

И правда, да и что она знает про кухонную философию. Философия подразумевает не заученные фразы академиков, а свободное владение вполне вменяемыми мыслями.😉

Павел

Одна известная баба решила что по пьяни рожает гениальные мысли и начала их записывать, единственная здравая её мысль звучала так : Как тут воняет.

Мам, Я Принцесса!

Раневская?

Павел

Нет, там тётя забугровая.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Рассмотрим когнитивный диссонанс
В контексте философской парадигмы:
Культура пьянства – нонсенс, но как раз,
Она и создаёт такие рифмы.

Victor Charyev

👍

Александр Некрасов

Вопрос и комментарии указывают на одно: не следует принуждать к изучению философии. Будет меньше пошлости, которую считают юмором.

Истислав С Камчатки

😂 👍 Современная философия стала наукой по шаблону. И "полет" мыслей у них почти отсутствует. В рамках дуальности чаще.

Tr
Traveler

Она права..И диплом ей дали не зря..Это не философия..это просто образ жизни.Она не успела договорить..лекция закончилась..))

Сергей К.

Ваш преподаватель права ... философские беседы это не пьяные базары ... но они далеки от простого общения ...

Владимир Герасимов

Она имела в виду, что на кухне. В гостиной пьяные разговоры имеют прямое отношение к философии.

Борис Сабуров

Она поняла, что переросла свои пьяные разговоры на кухне и стала настоящим философом.

Владимир Ефимов

Она просто не знает, что такое философия по-русски - любомудрие.

Ке
Кент

Блин... какая философия... от твоего пупка с ума сойти можно🤣

Михаил Алексеенко

Философия-наука, как жить, как использовать и познавать мир.

Евгений Денисов

Она права принцесса, пьяные дискуссии отнюдь не философия

Ни
Николай

Это не философия! Эта выше) это самая правдивая философия!)

Виктор

Ей диплом давали,когда качество переходило в количество.

Роман Обрамович

Нихто , она вообще закончила экономический .. )))

Вячеслав Сызов

Я сожелею но ее я поддержу ---это обычный треп !!

Es. Vik.

Людям свойственно ошибаться. Отсюда и диплом.)