Аврил

Слушайте, вот мне не понятно...какой такой Гроб Господень собираются открывать ученые? Разве это не пещера была? И что они надеются там найти?

Ответы
Эмина Мир

Иисус был похоронен в новом склепе, принадлежавшем Иосифу из Аримафеи. Это была не естественная, а высеченная в скале пещера; она находилась в саду неподалеку от места казни Иисуса. Чтобы закрыть вход в склеп, требовался большой камень. Вероятно, это был круглый камень, какие иногда использовали в те времена. А тело Иисуса, когда рано утром в первый день недели ученики Иисуса пришли к его склепу, его тела там не было, а ткань, в которую оно было завернуто, лежала в склепе; несомненно, тело Иисуса не подверглось гниению, оно сразу было разложено на химические элементы .Лк 24:3—6).

Аврил

Библий тоже много

Эмина Мир

Кто вам это сказал?

Аврил

одних евангелий 4 штуки

Эмина Мир

И что с этого. ..они все и составляют Евангелие. .а сама само слово Библия переводится как библиотека- сборник книг. Потому что она состоит из 66 книг.

Аврил

ну я как бы знаю

Дмитрий Лебедев

Совершенно верно. Пещера. Но тела в гробы не бросали на пол как мешки а клали на погребальное ложе. Которое во мзбежании полного растаскивани паломниками закрыли мраиорной поитой. Вот эту плиту лежащую с 1500х гидов и подняли открыв погребальное Ложе на котором лежало тело Христа.

Аврил

и что же там могут найти?

Дмитрий Лебедев

Я не археолог. Их отчет почитайте, что именно он нашли.

Suit Man (P-L@M.u)

Учёные такой хернёй не страдают. А вот сказки про учёных, страдающих хернёй, обычно горазды сочинять веруны.

Аврил

по телеку показывали..что собираются открывать...

Suit Man (P-L@M.u)

ну раз по телеку, тады канешно. Тады правда.

Аврил

да я особо то не верю..просто интересно стало

Suit Man (P-L@M.u)

Если что-то там и вскроют, то учёными там и близко пахнуть не будет. Одно попьё, и только приближённое, чтобы потом врать не противоречиво.

Вован

никто не собирается, как истинный иерусалимец говорю...

Аврил

так уже ж начали

Вован

это у них в воспаленном воображении..

Бейбит Баймулдин

Вы еще задаетесь этим вопросом? сами на него ответив

Аврил

хм

Бейбит Баймулдин

так ведь его там нет и не было

Аврил

ну тогда что они там ищут

Бейбит Баймулдин

то, не зная что,

Сварожич

Да это очередная реклама умирающего христианства.

Аврил

аха..похоже

Сварожич

Именно так. Надо же народ чем то озадачить.

Sa
Samson

Найти ... через 2000 лет уже ничего не получится.

Ѻлегъ

посмотри, интересно

Сергей Халус

Может это и есть гроб , тоисть сама пещера.

Аврил

ну так что они там найдут то?

Сергей Халус

Ну наверное какие_то бацилы всякими лучами , ботаны знают.

Сергей Толстель

на её месте возвели потом строение

Аврил

какое?...на месте пещеры?

Сергей Толстель

да целые горы сносят,чего удивительного-то?

Тунгук *

Ну про пещеру это просто легенда

Аврил

не много ли легенд7

Тунгук *

Когда нет уверенности в себе и не хватает любви тогда появляются легенды

Аврил

а как связаны легендв и неуверенность в себе

Тунгук *

Любую пустоту человек пытается заполнить,оговорюсь СЫТЫЙ человек

Аврил

аа

Тунгук *

😉

Solomon Gruzmarg

А где ищут?В каком городе?

Аврил

в Иерусалиме кажется

Solomon Gruzmarg

Впервые слышу.В конце прошлого месяца я посетил Ирусалим.

Th
Theodore

да там все открыто и так

Марк Фюле

Разгадку . наверное ...

Аврил

НЕ СТАРШНО ЧТО МИР МОЖЕТ ПЕРЕВЕРНУТСЯ?

Марк Фюле

Уже ...Хуже не будет...

Аврил

а вдруг

Марк Фюле

Это...если Порошенко станет призендтом России...Тогда ...все

Грета

та нет там ничего.

Аврил

хм

Алексей

открыли уже...

Аврил

даа??? и чего?

Алексей

Иисус реален...

Аврил

интересно откуда такие выводы

Алексей

полностью доклад будет в апреле 2017-го...

Аврил

а сейчас где можно почитать

Алексей

на сайте любого крупного информ агенства...

Аврил

не нашла

Сияющий От Счастья

наивные

Аврил

ага

Диас Турсумбеков

Тебя😂

Аврил

хм...ну может быть может быть

Александр Заболотный

днк

Аврил

а чьи тогда*?

Александр Заболотный

но мощи чьи-то носят.

Аврил

вот именно чьи то...еще и прикладывваются к ним..это не идолопоклонство?

Александр Заболотный

мария эви христос.