He
Helen

Когда применяют язык жестов? А у вас он есть в обиходе? 😂

Ответы
Олег Ануфриев

у меня он был в обиходе-мимика и жесты поле аварии когда не мог вразумительно говорить.после аварии-всего лишь полное рассогласование центральной нервной системы.когда ты всего лишь как холодильник,набор органов т.е. набор органов- седцк само по себе,голова и т.д. говорил но меня никто не понимал-бессвязная, не членораздельная речь.вот тогда то на помощь и взял-мимику,язык жестов

He
Helen

понимаю, я тоже с этим сталкивалась

Олег Ануфриев

неужели,прими мои соболезнования.знаю я так после аварии-8 апреля где то в 7.30 утра и операция закончилась точно скажу 9 апреля в 3.20 меня тогда на каталке возили и санитарка или медсестра бросила на меня мое дело и я прочитал.результат 5 лет молчал да и теперь не слишком разговорчив

He
Helen

сочувствую

Олег Ануфриев

СПАСИБО,но не надо ведь такие чувства как жалость,сочувствие-по моему унижают тебя в своих глазах,особенно когда точно ты уже не могешь

He
Helen

сочувствие, -это не жалость.. соучастие

Олег Ануфриев

быть может

Al
Alexc

как правило для добавления эмоциональности сказанному (или наоборот - невысказанному). изредка использую - экспрессия это чуть не моё

He
Helen

Греки- мастера этого

Al
Alexc

не то слово. но для меня слово "греки" звучит как "хохлы" или "жыды". всё же правильнее - эллины. 🙂

He
Helen

😊А как же Аристотель, Сократ, Диоген?

Al
Alexc

Ну ни Аристотель ни Сократ и даже оба Диогена (Синопский и Лаэртский) - не были греками , но были эллинами...
Я просто жил в Элладе (современной естественно), а также помню историю слова "грек".

He
Helen

Я тоже.. Мы уже общались на эту тему

Al
Alexc

я помню. просто в тему слова "грек" - все же для них это оскорбительно и я вполне понимаю почему. хотя есть забавная историйка в тему :
уже уехав оттуда я открыл советское издание (года 80 примерно) сказок народов мира. и там в греческих сказках в предисловии написано : "но вы в этих сказках не встретите не хитроумного Одиссея , ни смелого Геракла , ни других вам известных из мифологии персонажей. Почему ? Потому что современные греки - это совсем не те древние эллины..." Я был несколько шокирован

He
Helen

Да, я тоже.. Нет уже тех эллинов

Черкес

Когда слова заканчиваются или тебя не услышат в виду разных причин. Этот язык регулярно в моем обиходе)))

He
Helen

я представляю.. ,вообще итальянцы и греки прикольно жестикулируют

Черкес

Черкесы тоже горячие)

He
Helen

особенно, когда в гневе.. я помню фильмы.. и танцы даже такие.. жгут

Семён

Изменить статус ... тайно указать на что-то ... намекнуть на что-то ... а я такой же смертный как и все ... )))

Рафаэль Шакуров

канеш . а когда да . ну навер когда человек близкий . та шо понять могет твои жесты без слов

Lаzy

Есть. Но все реже. Программы для андроида во многом упростили языковые проблемы.

He
Helen

Смайлы

Ник Ци (Student)

Словами надёжнее будет!!! А то вдруг не увидит мой красно-речивый жест 😁😁😁

А Б

разве это - не жест! всякий смайлик тоже жест!
🖼

He
Helen

Даже глазами

А Б

всеми местами

Улугбек

Это бывает забавно..., когда разговаривают по телефону...🤣🤣🤣

Алекс Венцель

Когда не хватает аргументов для доказательства своей правоты...

Петр

Когда не понимают слов, обычно жестикулируют прямо в фэйс...

Просто А...

нет, я обычно словами... но если ты хочешь - я могу и жестами.

He
Helen

лучше словами

Просто А...

🙂 так.. ты работаешь или слова читаешь? )

He
Helen

работаю

Руслан Машков

Да....когда за рулем....левую руку из окна высовываешь.....

Людмила Мухорина

ЕСТЬ, Я СТЕСНЯЮСЬ ЭТО ГОВОРИТЬ, А ВОТ ЖЕСТОМ ПОНИМАЮТ,

He
Helen

https://www.google.com/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Frjunimagu.net%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F07%2Ffack-2.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Frjunimagu.net%2Fbajky%2Fzhestu-srednij-palec-2500-let.html&docid=2jDjR6QKxSBZXM&tbnid=a3FLDomCqY4BcM%3A&vet=1&w=400&h=286&source=sh%2Fx%2Fim

Море Океан

Невербальную речь все используют. В разной степени

He
Helen

Чем больше общения

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Нет. Пусть сам расшифровывает, если жрать захочет.

Людмила Матусяк

Конечно, первый- крутим пальцем у виска,ну и т.д.

Sa
Samson

А когда, какой и с какими целями применяете Вы?

He
Helen

В разных ситуациях по разному.. 🤷‍♀️🤦‍♀️🤐

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

У меня родители глухонемые и знакомых много

He
Helen

Военный?

He
Helen

Судьба такая

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Спасибо 😂

He
Helen

Наздоровье

Анатолий Лапшин

В разных ситуациях. У меня его в обиходе нет.