Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?©
Но ведь раньше было именно так, было одно добро, зла не было, и ничего, люди жили прекрасно. Зло на земле появилось позднее, чем люди. Помните, что произошло в Эдеме?
Но это было не на земле даже
Как это, не на земле? Именно из земли Бог создал Адама, поселил его в райском саду-Эдем. И именно из Эдема выходила река, которая потом делилась на 4 рукава. Одна из них до сих пор существует и называется Евфрат.
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп." Источнок приводить не буду 
По-моему сравнение не уместное. Тень не приносит нам зла, а в жаркий летний день даже напротив, приносит нам освежение.
Эххх... Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках... (метафорах)
Мне нравится библейский стих: "Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло". Наш мир устроен так, что как раз те, кто творит зло успешны и не боятся никого - ни людей, ни Бога.
зло не существует,так же как темнота и холод.эти понятия придуманы что бы обьяснить отсутствие добра,света и тепла.темнота и холод не измеряются физически,значит не существуют материально
недовольство житейскими и межличностными вопросами, вызывают массу недовольство..Человек, начинает злится и выплескивает все на окружающих!
не может быть только добро...не было бы зла...люди не были бы добрыми....зло порождает добро....а добро порождает зло...и они взаимозаменяемые...
Где существует? Я обошёл все места, нигде мне не признались, что у них есть зло. Где вы его нашли? Я немедленно выезжаю для проверки.
Мы генерируем отрицательные эмоции, совершаем неправильные поступки и т.о. увеличиваем количество темной энергии в мире.
Не знала, что энергия обладает такими цветами и свойствами.
По тому что это ваша скоростная зависимость. А так мир абсолютно справедлив и в нём нет ни добра ни зла.
Если смотреть новости и сравнить их с тем, что было лет 30-40 назад, то злых дел стало больше.
Это страхи людей породили сгустки негатива..И пока будем ругаться обманывать и тд итд..зло будет жить ..
Если б небыло зла,небыло б и добра
как и жизнь потеряла бы ценность при отсутствии смерти
А почему Вы думаете, что они шли по прямой? Все библейские даты проверяются при помощи событий, которые происходят в описываемый период. Например, мы можем точно узнать годы рождения и смерти Христа, потому что в Священном Писании они описаны относительно правления Римских Цезарей и консулов, так как даты их жизни точно установлены светскими источниками и подтверждены историческими документами.
А как они шли? Кругами? Зачем,если они шли к конкретной "земле обетованной" а не просто прогуливались?
А Вы знаете, почему вообще состоялся этот поход?
Свалили из египета,пошли к земле обетованной
Не совсем так. Библия называет нам другую причину. Если хотите, Вы сами можете прочитать об этом в Иисус Навин 5:6.
Как почему?Разве Вам в собраниях "свидетелей" не объясняют?Сатана зачем здесь,что бы зло творить.
не надо человека выводить из себя, донимать его не приятными для него вопросами..............................
В противовес, чтобы грузовик с пряниками не завалил. Иногда глаза разували, а не только рот
А мне кажется надо начать с информации от нашего Создателя, ведь он лучше нас самих знает, что происходит с нами и с окружающим миром. А Вы, Хелен, что думаете?
Когда кажется креститься надо. Поэтому с утра молятся. Начинают всегда со своего мира.Не упоминай имя Господа в суе. Всего доброго.
Какое имя Господа Вы имеете в виду?
Когда желают всего доброго, то прощаются.
Опять нарвалась на сектантку?
Потому что существует добро."Белизна белого,познаётся в сравнении с чернотой чёрного."
Вы считаете, что невозможно ценить руки, пока не лишимся одной конечности?
"
Гудвин
В полной мере - да."
А я радуюсь без огорчения, что у меня на месте обе руки.
Еще раз...В ПОЛНОЙ МЕРЕ...
Допустим, мы не обращаем особого внимания на подобные вещи, когда у нас всё в порядке; но это же не означает, что мы не ценим то, что имеем.
На самом деле существуют только события. Эмоциональный индекс им присваиваем мы
Библия позволяет вам судить?Катастрофа.У человека при рождении базовые понятия "приятно" и "неприятно".Младенец плачет, когда неприятно,и счастлив на теплых маминых ручках-приятно.А вот то, что пачкать пеленки "плохо" он не в курсе. Понятия "хорошо" и "плохо" социальные. Что русскому хорошо, то немцу ппц и т.д. У меня просьба. С высоты своих знаний Библии, растолкуйте мне заповедь "не прелюбодействуй, пожалуйста, прошу"
С удовольствием. В Библии под словом «прелюбодеяние», как правило, подразумевается добровольная половая связь состоящего в браке человека с лицом противоположного пола, не являющимся его супругом или супругой.
Воооот. Что за Библию вы читаете. Если истинно эта заповедь Не прелюбодействуй означает ничего не делай без любви. Так ведь и написано Не любо - не действуй. А вы предпочитаете толкование манипуляторов, использующих религию как способ управления людьми....Вы мне не интересны.Прощайте
А приставку "пре" потеряли. Ну да ладно. А Вам прощайте.
И какую ключевую роль здесь сыграла приставка пре? Она что,сексом пахнет?Элементарный запрос в поисковик. Ответ.Приставка "пре" придает значение словам, которые образованы с помощью этой приставки, значение высшей степени качества, предельной степени действия. Что из этого о сексе? Научитесь мыслить разумно,искать смыслы самостоятельно.А не играйте роль проводника манипуляторов и обманщиков. Очень редко допущенные люди даже в лоне церкви видели настоящую Билию.Прежде чем что-то продвигать и навязывать другим,надо понять что вы собираетесь продвигать и навязывать.Отвечать за это придется, и не перед людьми.Ясно написано, чего уж проще
противоположность добра зло, таки должно быть. а так не интересно же)))))))))))))
потому что на земле правит лжец и отец лжи. . а в последние времена особенно
есть просто тотчто было кому то не выгодно спрятали. сам читал
Возможно, Вы читали апокрифы, то, что не является каноническим текстом Священного Писания. В последствии люди напридумывали много всего, но это не является Словом Бога. Хочу напомнить, что Библия уникальна тем, что её книги подтверждают и дополняют друг друга. Если какая-то информация не подтверждается другими книгами, ей не стоит доверять. Не случайно во многих изданиях на полях обозначают параллельные места, то есть, где эту информацию можно найти и в других книгах.
то что читал очень подходит именно библии
Ну конечно, те, кто это писал, очень хотели ввести в заблуждение и в самой Библии об этом было предсказано, что после смерти апостолов появятся те, кто будет искажать истину. Я ведь Вам писала уже о предупреждении, высказанном апостолом Иоанном в последней книге Библии, чтобы никто не смел ничего убавлять или прибавлять к тексту Священного Писания. Признаюсь, я и не понимаю, зачем это, ведь в Библии достаточно подробно рассказано всё, что нам нужно знать.
просто все произошло во франции и крестоносцы все переделали отправили в аравию там где израиль откуда дьявол огонь дает
потому, что есть добро. + и - Без зла никто бы не понял добра. Все нормально.
В мире всё взаимосвязано. Есть плюс и есть минус,есть добро и есть зло...
а как без него, если есть добро, а все в природе стремится к равновесию