Милослава Добронравова

В чём отличие души от духа?

Ответы · страница 3
Vladimer

в названии отличие а также аура карма биополе

Сергей Буравенков

Душа - виртуальна, а дух после физ нагрузок

Игорь Игорь

душа -это более мягкое, дух - более жёсткое

Милослава Добронравова

У вас видимо очень тонкое осязание

Al
Allexander

Дух испускают, а душа сама покидает тело))

Наташа Царёва

Душа продана, а дух не знают где стяжать

Милослава Добронравова

Продана за 30 серебренников?

Наташа Царёва

Если бы? Но Дух это самая большая сила на земле

Милослава Добронравова

Самая большая? А в чём измеряется сила духа?

Наташа Царёва

Ну, например, победа в двух Отечественных войнах

Милослава Добронравова

Не поняла... Что значит например? Если взять ток электрический. СИЛА тока измеряется в Амперах и не в чем больше. Если вы говорите о СИЛЕ духа-эта сила тоже должна измеряться в чем то одном. Я лично не знаю в чём... и соответственно о том, чего не знаю-не говорю. Я думала если вы так уверено утверждаете, то имеете представление о чём говорите

Наташа Царёва

Смерть, уж единица не сравнишь с ампером

Тимур Рамзисович

дух более высокое аморфное состояние!))

Милослава Добронравова

Типичный пример хамского поведения и попытка принизить достоинство специалиста и просто человека в случае когда сказанное им полностью соответствует действительности, но никак не устраивает субъекта или оппонента. Лишнее подтверждения правильности моих слов... К тому же ваше мнение для меня было бы значимым лишь в случае если бы вы сами были профессионалом в той сфере, в которой пытаетесь рассуждать, а не дилетантом... или просто уважаемым в моих глазах человеком

Тимур Рамзисович

ладно извините меня ,погорячился Я.Я нихочу с вами сориться из-за этой хрени .Я понямаю что это Ваш конек ))Я сдесь не спец. но чуток Вы ошибаетесь во мне поверте)) если принямаете мои извенения напишите пожалуйста ,ато реально както нипоДУШЕ))

Милослава Добронравова

Во первых... осознание психологической проблемы, которые есть даже у самих психологов, это уже половина решения проблемы. А правду о себе выслушать спокойно, да и просто взглянуть на себя со стороны могут не многие или просто не хотят этого делать. Во вторых... поссориться вам со мной в любом случае не удастся. Я этого себе не позволяю. И в крайнем случае исключительного непонимания и хамского поведения просто заношу человека в ЧС. В третьих... ваши извинения приняты... Это достойный поступок для настоящего человека

Тимур Рамзисович

а Я всетаки нитакой каким ВЫ меня представляете ))респект))

Милослава Добронравова

Понятно, что каждый в глазах других людей хотел бы выглядеть лучше чем он есть на самом деле. Только одни для этого предпринимают грамотные и разумные действия, а другие просто занимаются болтовнёй. Доказывать что либо нужно делами, а не словами.

Александр Мотуз

Душа - женский род, дух - мужской! ☺️

Милослава Добронравова

Хотя я имела в виду смысл этих понятий... уже похвально что хотя бы это замечено

Александр Мотуз

Надо дать более глубокий ответ? ))

Милослава Добронравова

Это не обязательно... На ваше усмотрение...

Александр Мотуз

Мой взгляд: душа более добрая субстанция, а дух- строгий, но справедливый! 😉

Виктор Ермолин

душа находится в плоти , А дух без нее

Милослава Добронравова

То есть по вашему души без плоти существовать не могут?

Милослава Добронравова

Вы абсолютный материалист?

Милослава Добронравова

Это элементарно характеризует ответ каждого на основной вопрос философии о первичности сознания или материи.

Бэндер Радригес

Дух - сила, душа - сознание. как то так

Бэндер Радригес

вес тот же, осанку выправил, с какой стороны вывод, что мне тяжко?

Милослава Добронравова

Хмуришься ты по особенному... не так как раньше

Бэндер Радригес

ну так, жизнь течет. Стал наглее

Милослава Добронравова

Куда уж наглее чем был? Много о тебе читала и смотрела в кино. Дальше по моему некуда. В пору было вебинары проводить на эту тему и лекции читать

Бэндер Радригес

нет предела совершенству. кто то должен быть первым )

Виталик Ситкин

Фото красивое на аватарке у тебя 😉

Виталик Ситкин

Я прям влюбился 😍

Миша Уфимцев

Душа в живом а дух он остаётся после

Милослава Добронравова

Наоборот. Живой пока душа в теле

Ван

дух это то чем Бог делал сына Исуса

Милослава Добронравова

Конечно... Здоровых ведь людей не существует. Есть лишь необследованные

Ван

завтра вот пойду на медосмотр, на что мне жаловаться?

Милослава Добронравова

На жизнь... Пусть пропишут вам таблетки от этой проблемы

Милослава Добронравова

По моему моё общество на вас влияет благоприятно... ВЫ начали мыслить ЛОГИЧЕСКИ

Ван

Не знаю, у меня и раньше было все логично, у всех своя логика )

Lo
Love

Дух более старый и могущественный

Милослава Добронравова

Более старый? На сколько лет он старше души?

Lo
Love

На сотни,тысячи

Где Ты Там И Я

Душа душит, а дух сопротивляется.)

Павел Юшко

Дух силен, а в душу можно насрать.

Милослава Добронравова

А как же нищие духом? Слабодушные?

Милослава Добронравова

Что спокойно? У этих людей дух тоже силен?

Юля Запорожец

душа ранима, дух можно закалить

Милослава Добронравова

Интересное сравнение. Значит получается что камень твердый, а трава зелёная?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Душа -эфирное тело ..дух-энергия

-=А-Н-Г-Е-Л=-

да но есть энергия и Энергия

В9
Влад 999

поешь горохового супа поймешь)

Милослава Добронравова

Всегда завидовала тем, кто везде побывал и всё изведал...

Р. М.

Вопрос серьезный - или так?

Милослава Добронравова

Что значит так? Естесссно серьезный

Р. М.

Под духом подразумевают частицу неделимого (sic!) и всеобъятного. Дух Божий, Атман и т.д. Души - смертны, могут оказаться в аду/раю и т.п.

Милослава Добронравова

А в аду или в раю они если не живу...тогда что делают?

Р. М.

Живут с человеком. В человеке

Милослава Добронравова

А если по вашему душа и дух не являются человеком... что такое человек для вас? Кусок мяса и несколько литров крови с костями?

vv
vk.com/t_space vk

это твоя настоящая фотка?

Милослава Добронравова

Этот вопрос почему то одни дебилы задают. Я надеюсь вы исключение? Или я ошибаюсь?

vv
vk.com/t_space vk

мож я и дибил если это ты на фотографии но значит я не дибил

Милослава Добронравова

Так формулировать мысли может лишь психически ненормальный. Только дебил может связать фото своего оппонента с определением выбора ответа на вопрос, с этим совершенно не связанным

vv
vk.com/t_space vk

бля вот ты в натуре дибилка не путай хуй с транвайной ручкой!

Милослава Добронравова

Так и есть дебил в завершающей стадии