Конст@нтин К@

почему в самолетах нет парашютов?

Ответы · страница 4
Андрюшка

есть но не для всех уверен что в самолете путина парашют имеется

Конст@нтин К@

У него и двигатель запасной есть))

Татьяна Писаревская

Наверное только у экипажа, мы спасательными жилетами обойдемся

Агния Андронова

Экипажи тоже без парашютов - гибнут вместе с пассажирами.

Конст@нтин К@

Капитан карабля покидает судно последним!)

Агния Андронова

Вот если бы у каждого самолета был огромный парашют - может, хоть это было бы шансом...

Конст@нтин К@

Надо на транспортном самолёте летать!там можно если чё прыгнуть!

Агния Андронова

Вряд ли! У людей начнется паника - тут уж не до парашютов и прыжков. Да и люди привыкли уже к комфорту - кто захочет на транспортном самолете летать. А я до сих пор с содроганием вспоминаю АН-2 - хотя это вполне безопасный самолетик - в случае чего может планировать и сесть (были такие случаи, моя приятельница однажды летела на таком - на озеро "приводнились" - все остались живы.

Конст@нтин К@

На транспортнике есть шанс выжить!

Yts - 62

Если бы были, ничего бы не изменилосб. Самолёты быстро падают

Татьяна Пенягина

Смысл в парашютах, если нет возможности катапультироваться)

Михаил Бураков

А зачем они там ...лучше бы подушки безопасности ..изобрели ..

Михаил Бураков

А это ещё зачем ...вместо самолётов . ?

Валерий Я----------

Все равно большинство не сможет прыгнуть, да и не успеть!!

Конст@нтин К@

А если самолёт -транспортник?

Валерий Я----------

Вот почему в самолетах(хотя бы гражданских) не ставят ГЛОНАС-трекер?

Конст@нтин К@

Наверно!даже шанс забрали!

Ben Gur

У Путина кабина отделяется,а простому народу не положено

Бо
Ботаник.

Потому,что паника всё равно не даст ими воспользоваться.

Конст@нтин К@

)может самолёт не правильный?

Елена Плешкова

Думаю что есть, просто ими не успевают воспользоваться...

Анатолий

На морских лайнерах и в поездах их тоже нет... И ничего...

Все Будет Хорошо

потому что мы типа не парашютисты, ликбез не проходим

Конст@нтин К@

При правильном подходе им не обязательно быть!)

Все Будет Хорошо

так нужен правильный подход, а его нет

Конст@нтин К@

Транспортный самолёт ,есть шанс!

Все Будет Хорошо

я когда сажусь в самолет всегда об этом думаю, что без парашюта к небу ближе)

Конст@нтин К@

))поэтому аппладисменты при приземлении

Елена Белокопытова

Передавят друг друга на выходе и все равно не успеют.

Елена Белокопытова

Представляю. Я на аэробусе Ил летала

Конст@нтин К@

Какая давка в этих дверях?

Елена Белокопытова

Если при нормальном полете, самолет еще не успел остановиться, а к трапу очередь, то в аварийной ситуации, когда необходимы парашюты, это уже паника и давка. Никаких дверей не хватит, даже размером с дом.

Конст@нтин К@

С вашим оптимизмом сразу в гроб!транспортный вариант самолёта предусматривает возможность покинуть борт!хотя бы часть людей выживет!

Елена Белокопытова

Я то как раз оптимист, раз летаю. Но хорошо знаю народ и вижу что творится в спокойные дни в транспорте.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что и остановок нет...) до конечной все вместе..

Борис

Так к парашюту ещё нужен скафандр, там же полукосмос.

Stanger

потому что ты умрешь, если выпрыгнешь на высот в 10 км

Евгений Тураев

Вопрос на эрудицию/логику или реально хотите знать?

Конст@нтин К@

Я хочу знать почему мы не летаем на самолётах транспортного исполнения!)

Ол
Ольга

видимо не поможет если падать, как впрочем и жилеты

Ол
Ольга

На Канарах была, о. Тенерифе, но там море и спокойное

Ол
Ольга

На Кубе не была, на о.Хайнань была в Китае

Ол
Ольга

Отдыхать везде хорошо, но китайцев много и они такие оручие, просто беда

Конст@нтин К@

Я последний раз в отеле с немцами жил!они на пляже пиво херачат,больше меня))

Ол
Ольга

Да в была летом в Турции, соглашусь с Вами и тоже всю ночь орут, у меня окна выходили на бассейн, так что знакомо

Skif

Потому что рарашютом редко кто умеет пользоваться.

Конст@нтин К@

И не надо уметь!в парашюте есть шанс!

Skif

Теоретически! В самолете люди разных возрастов и разного веса! При крушении корабля кораблик тонет часами, много спасательных лодок -а какая паника начинается! Если будут парашюты, то только летчики и стюардессы смогут использовать, даже не пытаясь посадить самолет.

Конст@нтин К@

вопрос к производителю самолёта!)

Skif

Самолеты часто взрываются! Парашютом из лайнера, очень круто!

Skif

Вот! Потому и не выдают парашюты! А только плавсредства, если придется посадить на воду. 😉

Конст@нтин К@

Идея!с транспортника можно прыгать,надо из него пассажирский сделать!если чё,все прыгнули!))

Samaya Samaya ***

😨 😱А?,что?,нет?....................больше не летаю........

Галина Татаринова

Да там и стоп-крана даже нет, не то, что парашютов....