Маргарита Злющая (77Мск)

🖼
Обращаетесь за помощью к консультантам в магазине?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Если что-то напряжёт-пролистайте. Лет 25 назад искал новый звук. Захожу в "багатый" магазин, подпрыгивает манагер-и то и сё... Я говорю, любезнейший, ты мне шарманки не предлагай а собери-ка братец усилок Кенвуд, акустику Бозе, каблы с позолотой, касетничек накмичи ну и сидючок сони штоль... "Извините... техники такого класса у нас не бывает...." (Тогда марантц и Бэнг энд Олафсон" только появляться стали....) Так что к манагерам не обращаюсь...🙂

Маргарита Злющая (77Мск)

Да. С такими как вы, лучше вообще не иметь дела.

Андрей Хрисанфов

Поясните. Вас разве при выборе "женских игрушек" не раздражает навязчивость "манагеров"? Я полагаю, что они должны появляться по зову, а не по своему желанию.

Маргарита Злющая (77Мск)

Извините, но вы неинтересный собеседник. Я воздержусь от комментариев. К тому же я ищу разбирающихся в технике людей.

Андрей Хрисанфов

Удачи! Я со звуком и видео работал с 1979 по 1990... Ищите и обрящите! Вы ревокс с танбергом не путаете?

Маргарита Злющая (77Мск)

Всего вам доброго.

Пр
Прохожий

Да и мой шеф говорил, что в банку можно положить яблоки и она будет полной, подсыпать еще вишни, горох, рис, муку, и после когда уже она полна можно залить воду. Вот так я и стараюсь продавать с его словами, что ходовку могу без вас сидя дома на телефоне продавать. А консультанты это не консультанты а впариватели ненужного дорого чтоб комиссию поймать, , в вашей истории все грамотно

Александр Волков

Вот это профеСССионалЪ! 🙂 Конечно обращаюсь, но как правило, только со словами:"А где у вас это лежит?" Хотя, иногда, особенно когда покупаю технику и кое-что неясно, то лучше спросить и попросить показать, чем купить, и потом выяснить, что не то. Но в таких случаях я стараюсь приходить со знакомым, который в теме и точно знает, на что нужно обратить внимание при выборе и покупке.

Mister Farid

увы, нет, грамотных консультантов, к сожалению, 1 на 1000, что и логично, и предсказуемо, хочешь сделать хорошо, делай это сам, благо есть Интернет для изучения любого вопроса, + большинство из них просто будут предлагать более дорогой вариант, это же их целевая установка

Павел

Самые крутые консультанты это мастера сервиса. Как то на конференции одного супер бренда пристал к представителям одной уважаемой конторы с вопросом чем модель принтера 1500 отличается от 1600, как оказалось цветом крышки.

Александр Киреенко

По мере надобности да. Но есть две крайности, не люблю когда сильно навязывают, и когда консультанты вообще не заинтересованы помочь, когда тебе надо ( во втором случае, как правило молодые консультантки)

:T
:Thinking:

Бывает - интересно послушать че расскажут , даже если сам знаю что хочу и знаю точную модель и бренд) А че там написано на картинки в крации?) Сам кстати имею большой опыт продавца консультанта)

Маргарита Злющая (77Мск)

О том, как продавец продал покупателю рыболовный крючек, к нему спиннинг, потом лодку с мотором и джип, чтобы поехать на рыбалку. А покупатель пришел за прокладками, для своей жены.....

:T
:Thinking:

Огонь) Хороший консультант)

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне тоже понравился специалист.

Чанга Чунга Чунгович

Когда они нужны - никого не найдёшь в зале. А когда хочу просто посмотреть товар и подумать, то они лезут и лезут. И, главное, не могут ответить на мои простейшие вопросы про товар.

Юрий Ёлхин

У нас они , в основном, идиоты! Они даже продать товар за которым я пришел не могут, не говоря о том, чтобы еще что то посоветовать разумное!

Сергей Суворов

обращаюсь. но я конкретно знаю, что мне нужно в отличие от того размазни, который не знает, что в автосалонах прокладки не продаются...

Маргарита Злющая (77Мск)

Обычно продаются. В отделе запасных частей.

Сергей Суворов

в нашем городе такого не встречал

Маргарита Злющая (77Мск)

То, что вы не встречали, это не значит, что этого нет.

Татьяна Лощинская

Редко. Не люблю. Обычно они слишком многословны и "втюхивают" "лодки и джипы". Или просто очень навязчивы. А вы?

Маргарита Злющая (77Мск)

Если попадаю в магазин, то не даю им скучать))

Сергей Хвостенков

У нас в деревне один магазин и один продавец он же консультант. Так что обращаюсь постоянно 😀😀😀

Андрей Павлович

Да. И лучше всего обращаться к честным консультантам, они все объяснят, все разложат по полочкам.

Андрей Андрушевский

чтоб потом крючки на джипе Нисан крючками бреньчать? =)))))
Но анекдот отличный 🙂
Лайк с меня!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Крайне редко и то не по поводу самого товара, а местонахождение его - отдел, стеллаж, полка

Vm
Vmrly

как мелко, можешь вкратцах рассказать, а то картинка не загружается если увеличить

Vm
Vmrly

ну вот и что с тобой делать?

Маргарита Злющая (77Мск)

Да не надо со мной ничего делать!

Vm
Vmrly

то естьыт хочешь избежать наказания?

Маргарита Злющая (77Мск)

Не за что.

Vm
Vmrly

тогда вставай на казнилище

Та
Татьяна

не люблю , когда в магазине привязываются продавцы. сразу хочется уйти из него.

Ма
Марина

И я не люблю

Покидающая Сны

о наличии нужного мне товара. не более. всегда знаю , что мне нужно

Маргарита Злющая (77Мск)

На основании чего ваши знания о товаре?

Покидающая Сны

всегда есть где и у кого получить информацию до похода в магазин. я о сложных покупках. на мелочи это не распространяется

Маргарита Злющая (77Мск)

То есть согласно мнению других людей)))

Покидающая Сны

согласно мнению тех, кто хорошо разбирается в необходимом мне предмете и не заинтересован в продаже его мне

Селия Вымри

По-другому не получится. Потому что надо талон получить на оплату

Мария Давыдова

Конечно. Но джип купить возможности нет, а так бы, может, и купила))