Прохор Молчанский

Раз можно попросить прощения у всех сразу, в "прощёное воскресенье". Молодняк поймёт это буквально, перестанет извиняться, а зачем? Раз в год извинился, перед теми, которыми был виноват и не надо по каждому поводу извиняться. Это же в какой-то мере унижение ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ. А тут проснулся и сказал НИКОМУ и в НИКУДА простите меня все перед кем я виноват и я уже ни в чём не виноват. Выгодно и удобно.

–2
Ответы
Та
Татьяна

В каком негативном свете вам видится это "прощение". Есть дни, когда поминают родителей. Почему бы их не поминать ежедневно, а не только раз в год?. День воина, женский день, день рождения... Лишний раз сказать "прости", даже, если невиновен - это не унижение.

Прохор Молчанский

Поминать РОДИТЕЛЕЙ - это одно, а просить раз в год прощения у ВСЕХ - это маразм. Такие понятия трудно понять.

Та
Татьяна

Почему у всех?: Мы просим только у своих. Где вы такого начитались?

Прохор Молчанский

У всех прошу прощение. У своих я сразу прошу прощения. Только идиоты раз в год.

Ал
Алевтина

Племяеник с 5лет начал воцерковляться с родителями. Причащение и всё остальное. Пришло время исповеди. Так ое щаявил, я теперь раз в неделю прошу прощения у бога и он меня прощает потому и мне пофигу мои плохие дела)))

Иса Джи

надо, чтобы было не выгодно и не удобно! для общей пользы

Галина Локтева

Это просто повод сказать друг другу приятное)

Галина Локтева

Кто такой Паратов?

Прохор Молчанский

Жестокий романс смотрела? В белой одежде, на белом коне, заехал на пристань.

Галина Локтева

Михалков?

Галина Локтева

Нравится он,талантливый и харизматичный ...привлекательный)))

Джами Асад

Зато хорошо-то как на душе становится....

Прохор Молчанский

Хорошо на душе, что тебя никто не услышал? А другой Обидел случайно раза 4-5 и говорит: Я в марте следующего года обязательно у тебя попрошу прощения. И у него на душе стало хорошо. Вот и я об этом же, сразу попросить прощение, как-то не хорошо на душе, пусть люди помучаются. А через год все будут счастливы.

Валерий Ратников 🇨🇳

Неотвратимость наказания уже меркнет.

Прохор Молчанский

Конечно. Потом сказал на кровати простите все и никаких проблем и наказаний нет.

Валерий Ратников 🇨🇳

и совесть чиста, вернее и нет её.

Прохор Молчанский

В том случае совесть совсем не нужна.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, теперь это лишнее.

Александр Захаров

Нет. Вы не правы.