***

Правда ли, что 60 процентов торгового оборота Украины приходится на страны НАТО?

Ответы
Оксана Слепова

Россиянам внушили, что для них НАТО представляет какую-то серьезную опасность, однако им следует понять, что живут они не на нефтедоллары, а именно на НАТО-доллары, так как 60 процентов российского торгового оборота приходится именно на государства-члены Альянса. Такое мнение высказал Леонид Радзиховский, известный российский публицист и политолог в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Шеф Татарин (Самара)

полнейшая чушь, кроме России и других стран СНГ у Украины никто не покупал, теперь им нужно переориентировать всю промышленность под Евростандарты, найти рынок сбыта для своих товаров, а это большие деньги и время, а народ кушать хочет каждый день

Нелли Осипенко

не думаю. Нам же говорят, что у них продукция несертифицирована для их правил. Так что, импорт - скорее всего приходится на НАТО, а вот экспорта - у них уже нет. Я так думаю.

***

Импорт не возможен без єкспорта

Нелли Осипенко

как это так? вы уверены? ...

***

чтобы покупать нужна валюта. Не будет экспорта - не будет валюты

Елена Моисеева

60 это в процентах, а в попугаях это все равно ноль. нет у них ничего для того, что бы вообще говорить об обороте.

Alexander Bain

Откуда такая информация? Нет, ну если российский газ транзитный считать торговым оборотом Украины, то да

Wa Co

оборота? только если импорта из стран ЕС. Украине нечем торговать со странами НАТО)

Олег Андреев

не правда. Доля стран НАТО примерно такая же, как и стран СНГ и составляет около 30%

Олег Лузанов

правда ли, что нормальный человек состоит на 70% из воды, а ты на 90% из ваты?

***

ой, навіщо ти так? Не любиш НАТО?

Св
Светлана

Нато-не торгівельна організація))))))))

***

Нет торговли со странамм-членами НАТО (28 в основном евопейских стран)?

Св
Светлана

а вот с Европой торговля ессь

Александр Коробченко

Удивительное дело, но "оборонка" Украины работала в основном на Россию.

Александр Коробченко

Там, на Украине, чего только стоит так называемое КБ "Южное" - мало того, что оно производит научно-конструкторские разработки, оно ещё и выпускает готовую продукцию, высшего качества...В том числе - двигатели для тяжёлых ракет-носителей. И эти двигатели используем не только мы, - их покупают и американцы для своих "Сатурнов"!

Александр Коробченко

А Харьков, Днепродзержинск, Жёлтые Воды, Николаев! И это ещё не всё... Впечатление такое, что при советской власти оборонная промышленность специально концентрировалась на юге, - видимо по традиции от царской России.

***

Вы настоящий спец в оборонке 🌹

Александр Коробченко

Так я ж всю жизнь в ней проработал!

***

Приятно иметь дело с знающими людьми

Дуся Такая

Было бы прекрасно,если бы каждый смотрел за своим торговым оборотом.

***

Сине-желтый сегодня в моде

Дуся Такая

Сине-желтый сегодня в сердце.

***

Браво! низко кланяюсь, Спасибо

Нина Ефимова

Я живу в России, и закон торговли где выгодно туда и продают

Иван Громенко

да конечно дак ты сам подумай куда НАТО без сало и горилки

Alice Muratova

неправда. самый большой товарооборот у Украины с Россией

$4@(Тлив@я Светланка

Разве можно клубнику жарить да еще в соли она же сладкая?

Алексей Филиппов

Теперь и всегда-нет. Укров пускают только подтираться.

Алексей Филиппов

Нас ставили в позу. Было время имели. В русском много терпеливости. Не перегибайте.

***

60 процентов торгового оборота РФ приходится на страны НАТО - факт

Алексей Филиппов

И, извините, кто в ж-е. РФ или те, из юсовских подстилок. Россия, верю, выберется. Они ....

Нурпейс Ерманов

иначе альянс с америкасами не цеплялись бы за украину.

***

60 процентов торгового оборота России приходится на страны НАТО - факт

Ол
Оля

мне как-то все равно во что там куча народу играется.

Анатолий Курагин

Если "да", то что? А если "нет", то кому это интересно???

Анатолий Курагин

Кому? Тебе? так целуйся хоть взасос, кто запрещает***

***

повторюсь - НАТО не враг, для РФ в первую очередь

Анатолий Курагин

Хотелось бы верить.А надежды на справедливость такого утверждения уже не осталось....

Ухожёр

Ну если это по ТСН сказали, однозначно нужно верить

(((=

а своё добро НАТО шлёт в Украину !!! дружат славно )))

(((=

она глупая , так её обзывает нация немецкая ....славно , пусть ездит , политики приходят и уходят , народ остаётся

***

То партнер самый больший, то глупая - определись

(((=

это разные люди Меркель , и бизнесмены Германии !

***

Также как Путин и рус.олигархы. Сама то веришь?

(((=

мы не про г-на президента , и наших олигархов , а про НАТО и Украину ))) а что у вас , что у нас , что у пиндосов ,банками рулят евреи , а у кого деньги ,у того и власть