Владимир Панин

Существует такой Первый Закон спора:Никогда не спорьте с дураком, люди могут не заметить между Вами разницы. Как Вы к этому относитесь???

Ответы · страница 2
Игорь Клубков

Практически никогда не спорю. Проверяю факты.

Константин Никитин

В том то и дело что дурак понятие растяжимое

Владимир Панин

В том-то и прикол. Есть "дураки" , которые ими прикидываются, таких "умным" следует опасаться- "обуют как липку" 😄

Константин Никитин

😄 ну в споре главное что, это выводы, компромисс, выделение общих задач, целей и приоритетов. Ну и самое главное, если доводы опонента будут слабенькие, это лишь укрепит мою позицию

Владимир Панин

Вот тут с тобой, Константин, я абсолютно согласен. Просто не каждый может понять такой ответ. Это чисто филлосовское рассуждение Каждый студент- дурак в отношению к профессору, каждый художник дурак по отношению, допустим, к музыканту или математику и пр. пр. 😄

Константин Никитин

ну это уже вопрос профессионализма и компетентности. Умные люди взрослые конечно таких штампов не ставят. Другое дело что отношение одного или обоих предвзятость и эгоцентризм порой может быть и не заметен для него

Владимир Панин

В том-то и прикол, что другие люди(со стороны) не поймут, кто из них "дурак"

Константин Никитин

тоже есть. Может каждый из них считает другого таковым, или наоборот

Владимир Панин

Просто по отношению друг к другу-они дураки, но в своей области они ПРОФИ!

Нина Трапезникова

Согласна,к ним надо быть снисходительней.

Раиса Гречишникова

свяжись с дураком, сам дураком станешь!

сн
сергей некрасов

Сначало надо определить дурак ли он

Владимир Панин

А правильней: Не дурак ли Я 😄

сн
сергей некрасов

Сугубо мое мнение,,, ДУРАК,,,

Михаил Гринько

Вообще спорить - себя не уважать

Владимир Панин

Михаил, множество ответов поступило на мой вопрос. Я и предполагал, что ответ должен быть однозначным. Интересно мнения моих друзей .

Владимир Панин

Конечно, этот ответ один из всех возможных!

Николай Ширякин

МОЛЧА ПОВЕРНУТЬСЯ И УЙДТИ

Николай Ширякин

ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ СПОР ДУРАЦКИЙ

Владимир Мазунин

Мудрое предостережение.

Иола Константинова

Хороший закон, а второй есть?

Владимир Мазунин

Есть, С дураком спорить - ему уподобиться.

Владимир Панин

А второй закон есть. Не каждый дурак-дурак. Есть такие "дураки" умней нас (просто притворяются) вот таких следует опасаться! 😉

Иола Константинова

О, да. Это хороший закон. Обезьяний.

Владимир Панин

Ты доцент,допустим , медицинских наук, а я лётчик ВВС. (это в реале) Мы спорим каждый о своей профессии. Ну и что, мы оба дураки? Мой вывод- измените тему разговора,

Инга Попова

Умные незначит РАЗУМНЫЕ

Владимир Панин

То же вариант. Готов согласиться.Однако когда спорят люди разных профессий, убеждений- то же не льзя назвать дураками, согласитесь...

Инга Попова

КТО СПОРИТ УЖЕ ПО ПРИНЦИПУ ГЛУП ))) РАЗУМНЫЙ НЕСПОРИТ А ОСТАЕТСЯ ПРИ СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ))))

I'm From Mars

Обычно разницы и нет)

Владимир Панин

Нет, мальчик! Я так тут иногда "торчу" в ожидании достойных вопросов, увы, их мало и мне тут скучно.

I'm From Mars

Знаете ли вы какие нибудь аналогии в физике?

Владимир Панин

Вопрос не правильно поставлен, мой мальчик.

I'm From Mars

Приведите примеры аналогии в физике

Владимир Панин

Во первых, аналогию с чем, я не понял. Во вторых в физике не существует аналогов-есть только законы .(Ома, Киргоффа, Гравитации, и пр. пр Все они подтвержены современной наукой).

Зинаида Рашинская

стараюсь не спорить

Зинаида Рашинская

Мое к Вам уважение за нашу Родину,Дай Вам Свыше здоровья!

Виктор Пищалкин

очень точный закон

Владимир Панин

Я бы иначе. Кто поймёт, кто из Вас дурак? Это растяжимое понятие Могут спорить математик с ... гинекологом, допустим. Ведь они в своей области далеко не дураки!

Виктор Пищалкин

тут похоже спор не в академиях вопрос затрагивает 😉

Владимир Панин

Виктор, я лётчик(в прошлом) ты? не знаю.Мы можем в споре друг друга на "уши" поставить . Сидят в ресторане моряк-капитан судна, лётчик и шахтёр. Выпили водочки, начали хвастаться(продолжу позже, рамка закроется)

Shara Medetova

Главное молчание

Владимир Панин

Да, согласен! Не встревай в разговор, который тебе не интересен.

Салима Мусаева

верно сказано

Rustam Ismailov

По комполу ему и нечего тут спорить!

Тамара Андреева

я не спорю

Тамара Андреева

просто я убедилась что это бесполезно

S V

Согласна!)

Светлана Шараповва

Отношусь. Стараюсь ни с кем не спорить.У каждого свое мнение. А время нас рассудит.