Д(
Диггер (Екатеринбург Кольцово)

в чем разница между ложью и враньем

Ответы
Иргебаев Даурен

ложь это мягкая форма обмана, может быть во благо человека обман человека. Вранье это наглым образом обман человека для достижения одной определенной не хорошей цели)))

Oleg Ы

вранье - это когда съел варение и показал пальцем на сестру. а ложь - это когда под пытками сказал, что ядерные ракеты закопаны в песочнице соседнего дома ))

Елена Коршак

В принципе, никакой. Разница в оттенке. Лгать - говорить неправду, часто с корыстной целью. Вранье, враки - часто безобидное хвастовство.

В7
Владимир 729

Враньё, как сказка, для развлекухи. Ложь - сознательное искажение фактов, для получения прибыли или преимуществ. Как-то так... ИМХО.

Лидия Осадчая

Враньё - "чёрная" ложь, которая несёт под собой обычно что-то негативное и может очень навредить и тому, кто врём, и тому, кому врут".

Замира М

Как мне кажется-враньё-это наиболее мелкая штука,вещь мелкого масштаба.А ложь и обман-поболее и гадостнее будут!

Адам

Вранье говоришь не всю правду. Где то что то не договориваешь или выдаешь иную информацию. Ложь 100% не правда.

Константин Никитин

лож более глубокое. продуманное действие - в словесной форме. враньё это эпизодическо - мимолётное действие

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ложь бывает махровой, специально заточенной под кого-то... а вранье - легкая фантазия... для привыкших)

Олег Таб

ложь сука порождение взрослых,а вранье попахивает ложью хотя еще не достигло совершенства))

Олег Таб

значит вас тоже называют категоричной личностью)))

Олег Таб

когда идем на поводу у компромиса мы часть себя в угоду выгоды даем)

Da
Daria*

лож говорить не правду так как есть правда)
вранье можно солгать с хорошей целью,как то так))

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

С маленького вранья может начаться большая ложь в жизни. Поэтому пресекайте враньё сразу!

Лариса Бородина

ложь говорят,что во имя блага,но для меня это все одно и тоже.Не люблю ни ложь ни вранье...

Капитанская Дочка

ага и ещё с неправдой, неточностью; брехнёй, туфтой, трёпом, кривдой,выдумкой... 😉

Ирина Васильева

Разница в масштабах. Вранье - мелкое хулиганство,а ложь- опасное преступление!

Lira Ziyaeva

ложь это то, что не есть истина. а вранье это может быть просто фантази...

Вадим Осипов

Ложь - имеет целевую функцию, а вранье просто так, бесцельный белый шум!

Евгения

думаю, ложь более тяжеловесна. А вранье - так, пустячок сродни фантазии)

Инна

и то,и то плохо..НО ложь- иногда бывает во благо...а вот вранье- это подло!

Александр Майоров

ложь в серьезных ситуациях, вранье-например соврать что ел на завтрак