Алекс Венцель

У кого после 16ти часов поднимается артериальное давление, поделитесь , кто чем лечится? Раньше принимал Капотен, но он перестал на меня действовать. Ходил к врачам, но они назначают кучу дорогих таблеток и только тянут деньги.

Ответы
Димон Димон

Если у Вас высокое артериальное давление, то ни в коем случае не назначайте себе самостоятельно медикаментозное лечение – это может сделать только врач. Уделяйте время физическим упражнениям (тоже после врачебной консультации). Эти упражнения должны выполняться с удовольствием. Ежедневно прогуливайтесь на свежем воздухе, а если есть возможность, то лучше на природе. Ни в коем случае не проводите все свободное время за компьютером или телевизором.

Алекс Венцель

Каждый день в удовольствие хожу быстрым шагом 8-10 тысяч шагов. Как стал этим заниматься , прошли боли в сердце, но вот давление после 16ти часов подскакивает до 160 и выше как по расписанию...

Димон Димон

Лечение высокого давления
Повышенное давление, вне зависимости от степени его тяжести, необходимо лечить – высокое давление в течение длительного времени приводит к серьезным изменениям практически во всех органах. Необходимое лечение в таком случае должен назначать врач. Именно он оценивает все возможные факторы риска, подбирает необходимые медикаменты и назначает соответствующие медицинские мероприятия.

Неоценимую пользу здоровью человека принесет уменьшение количества соли в пище, отказ от курения и чрезмерного употребления алкогольных напитков, увеличение физической активности (после консультации с врачом), умение расслабляться и отдыхать после напряженного дня. Для каждого человека должно осуществляться индивидуальное лечение, назначенное квалифицированным врачом. СтОит, что самому лечить противопоказано.

Алекс Венцель

Не пью вообще, не курю, острое не ем, ходьбой занимаюсь, жирное не ем...

Димон Димон

Тогда к сожалению только врач поможет, надеюсь.

Алекс Венцель

Да, я тоже так решил. Пойду к платному с рекомендацией...

Димон Димон

Удачи Вам, и скорого выздоровления!

Алекс Венцель

Спасибо...

Olga Raevska

Только не смейтесь, сбиваю четвертью таблетки клофелина. Раз в день, и ничего) Еще пила курс Атенол-н, но сейчас его, наверное, не продают. Тоже одна таблетка в день. Десять лет занимаюсь спортом, с давлением ничего, ничего уже давно не пью) начните бегать по утрам)

Алекс Венцель

Перенёс два инфаркта. Насколько мне известно, клофелин резко понижает давление, а это опасно. Занимаюсь спортивной ходьбой: Каждый день быстрым шагом 8-10 тысяч шагов. Это где-то километров 7-8...Не пью, не курю, жирное и острое не ем, но после контузии вот такая беда прицепилась...Чуть стоит понервничать и скачок давления...

Olga Raevska

Что-то надо пить, разжижающее кровь, наверное, чтоб скачки так не выбивали вас из колеи. Кровь, наверное, уже поздно задавать? До 60 принимают

Алекс Венцель

Чеснок ем, он разжижает точно и принимаю капсулы американские Омега -3. Вот ещё посоветовали чай с лимоном, он тоже разжижает...

Olga Raevska

Аспирин кардио

Алекс Венцель

Спасибо, поинтересуюсь...

Таина Шутова

у меня точно также после 16 час. поднимается, мне помогают таблетки лориста 2 р в день, одновременно с индапамидом. стакан минералки с соком лимона и медом .

Алекс Венцель

Лориста ? Вам врач назначал?

Таина Шутова

да, терапевт и кардиолог

Алекс Венцель

Никогда не слышал такого названия. Спасибо, поинтересуюсь...А пока почитайте мои рассказы...)))))))

Таина Шутова

постараюсь

Ек
Екатерина

Гипертонию нужно лечить именно таблетками и не запускать а то и до инсульта недалеко!

Olga *****

Капитан короткого действия.потому и помогать перестал. С вас врачи деньги вымогают?.

Алекс Венцель

Каждый приём две с половиной тысячи...

Olga *****

Странно. Где вы лечитесь?.

Алекс Венцель

Мытищи, Подмосковье...

Olga *****

Могу помочь .абсолютно бесплатно. Как и всем своим пациентам. Заведите дневник. Утром и вечером измеряйте артериальное давление и частоту пульса. Посмотрите,когда выше давление -утром или вечером. И пульс тоже. Какие препараты кроме капотена вам назначают? Есть аналоги дорогих лекарств,достаточно эффективные .могу подсказать..

Алекс Венцель

Буду признателен. И так Назначали мне Капотен только при высоком давлении и он действительно снижал давление где-то через 40 минут после приёма, а тут как ножом отрезало. Не действует. Ещё Престариум и Конкор...

Olga *****

Ппрестариум дороговат выходит. Его можно заменть на периневу в той же дозе. Конкор на нипертен. В той же дозе что назначил врач. Принимать регулярно. Контролировать давление.будут вопросы-пишите в личку.отвечу

Olga *****

Капотен ..т 9 ошибку выдал. Можно вместо него перинева принимал.по 8 мг в день.

Алекс Венцель

Не понял насчёт ошибки? Перинева это название лекарства?

Olga *****

Я с капотеном ошиблась. Набралось как капитан. Перинева это импортный препарат. Достаточно 1 раз в день принимать. Дозировка 4 мг-8мг в сутки

Эльвира

🖼

Jelizaveta Rakova

Я пью таблетки от давления каждый день.

Дуся ***

прежде всего нужно чистить сосуды

Алекс Венцель

Регулярно принимаю американские капсулы Омега -3, жирное не ем.

Дуся ***

мне больше нравится не медикаментозное лечение..травы и настои

Алекс Венцель

Какие травы?

Дуся ***

посмотрите в интрнете и выберите то что на вас взглянет)

Алекс Венцель

Интернет советует настойку боярышника и пустырника...

Дуся ***

можно еще сосновые шишки..да много всего..ищите)

Кирилл Морозов

Че-то круто капотеном постоянно.

Кирилл Морозов

Ну, обычные, районные. Мне помогли. Лизиноприл пью. когда нервничаю или еще почему резко подпрыгивает - тогда капотен.

Алекс Венцель

Спасибо Кирилл. Хотите почитать мои рассказы?

Кирилл Морозов

Скажите, где.

Алекс Венцель

Пишу ссылку вам в личку.

Степан Головачевский

смотрите аналоги этих дорогих.

Le
Leon

Экватор супер 1 т утром и все

Алекс Венцель

Спасибо поинтересуюсь...

Le
Leon

Бюджетно

Кэйлаш

Пью. Конкор и амлодипин

Кэйлаш

Помогает. Не принимала. Пейте зелёный чай с лимоном. И меньше стресса.

Алекс Венцель

Так куда деваться, сейчас вся жизнь на стрессах. Детки спокойно жить не дают и сами не живут...Душа-то за всех болит...Знаете поговорку:-Маленькие детки спать не дают, а с большими сам не уснёшь...

Кэйлаш

Дети взрослые, сами разберутся. Надо для себя пожить

Алекс Венцель

Хорошо рассуждать стоя в стороне...

Кэйлаш

Как хотите

Анна ***

Энам пробовали?

Алекс Венцель

Нет,не назначали, но я посмотрю что это такое...Спасибо...

Анна ***

У меня муж пил капотен, потом пробовали другое, но вот энам подошёл хорошо

Алекс Венцель

Капотен перестал на меня действовать. Спасибо, попробую Энам...

Анна ***

Кажется бабуля ещё пила коринфар) но это неточно

Алекс Венцель

Спасибо, прочитаю что это такое...

Ольга Лаврентьева

каким врачам?

Ольга Лаврентьева

так к терапевту или к кардиологу?

Алекс Венцель

К Кардиологу. Сидит молодая девочка, говорит умные речи, а толку ноль...

Ольга Лаврентьева

к другому сходите

Алекс Венцель

Видимо придётся так и сделать...

Ника

Лимон

Алекс Венцель

Чай с лимоном снижает давление?

Ника

Всегда кислое снижает, чай каркадэ попробуй

Алекс Венцель

Вот не знал, спасибо за совет...

Ника

Пожалуйста