Майра

Бывает ли абсолютное бескорыстие в отношениях между людьми?

Ответы · страница 2
На
Наталия

Если Вы сами начнете говорить только првду, то рано или поздно люди начнут к Вам относиться бескорыстно. Проверила на себе

Алексей Ряскин

При условии того что все они являются таковыми. Тогда и отношения между ними будут исключительно чистыми.

Майра

Это редкость

Алексей Ряскин

Естественно. Причём в современном обществе, увы, подобное проявляется всё реже и реже день-ото-дня...

Майра

Только меж родными и то не всегда

Алексей Ряскин

Точно. Ведь и любая семья - это тоже своего рода общество, но с единственной разве что отличительной приставкой "со-".

Майра

Да ...

Сергей Фокин

Не бывает. Бывает желание чтобы вас принимали бескорыстно, но фактически в этом случае в вас нет смысла.

Лаззат Абилькаирова

Вериться наверное с трудом, но бескорыстных и добрых людей много, они не выпячиваются, очень скромны.

Майра

Ок

Василий Комышний

есть. Наиболее подробно об этом пишет в своих философских трудах, печально известный Сёко Асахара)

Майра

Почитаю

Василий Комышний

пожалуйста)

Майра

)

Говорят что Да ..... А в целом - мы все используем друг друга .....в быту, на работе, дома, в обществе ......

Майра

)

Владимир Коваленко

Майра, конечно бывает! Мы же воспитанные люди, о нынешнем поколении такого сказать затрудняюсь!

Владимир Коваленко

Безусловно! Народ не такие катаклизмы переживал и выживал, но жизненного подъема у нынешних молодых явно не хватает. Со временем все исправится. Надеждами живем! Когда многое утеряно, остаётся будущее!

Майра

Да ..дай бог

Владимир Коваленко

Только авось нас пока и выручает. Пора наказывать за тунеядство, пьянство и сквернословие. Воспитывать трудом и принуждением к труду.

Майра

Да)

Владимир Коваленко

Вот вам и противоречие поколений.

Vladimir Afanasiev

Бывает. Когда оба нормальные, встретились впервые и никогда больше не увидятся. К чему корысть ?

Майра

Тоже верно

Vladimir Afanasiev

Я имею ввиду случайную и непродолжительную встречу. Без обмена именами.

Майра

Я не об этом

Vladimir Afanasiev

Ну, тогда, я Вас просто не понял.

Мурад Девлетмирзаев

Даже если сам человек искренне верил в бескорыстность, то подсознание корысть подразумевала!!!

Майра

Вот я об этом

Мурад Девлетмирзаев

Увы, во всём можно найти противоположное

Igor Silenko

почитайте определение слова --- абсолютно,а потом подумайте над правильностью вашего вопроса...

Майра

Совершенно, совсем.

Ольга Чернышева

Вопрос интересный. Могу сказать, что все люди несовершенные, поэтому абсолюта быть не может.

Maria ***

бывает,но со временем что-то ломается: то ли абсолют, то ли бескорыстие, то ли отношения.....

Майра

3я чаще

Майра

Да

Григорий Шапиро

"Все человеческие отношения сводятся к выгоде" Сократ...И необязательно к материальной...))

Владимир Лунин

Ну какая корысть может быть у меня по-отношению к жене? К дочери? Хотя у них может быть...

Майра

Это семья

Майра

И что ваша же

Семён

Что значит абсолютное ... ??? Слово бескорыстие не требует дополнительных поправок ... !!!

Анатолий Макаров

бывает. никто никому ничего не должен, ну а в обществе некоторые считают что им должны

Dgorg Un

Абсолютного бескорыстия между людьми быть не может , возможно только относительное.щ

М7
Михаил 75

конечно! С семьёй,с друзьями и просто ,когда хочешь кому то помочь,,,а это не так редко

Владимир Ожогов

нет не бывает мы не святые но духовность это стремление жить по совести бескорыстно

Боб Слей

бывает, если все существо подчинено неэгоистичной идее, но таких буквально единицы