Лея

Часто замечала, что у детей злоба со спичечный коробок, раз и "растаяла", ))) и уже снова играют вместе, взрослые же из крошечнного снежка. .. лепят "снежные замки злобы."..не прощают друг друга, мстят почему мы не можем как в детстве...быть терпеливее к друг другу...почему не прощаем?

Ответы
Сергей Андреев

Лепят наперед, на долгие годы, конкуренты не нужны. А кто ж может больше навредить, как ни самые близкие? Того и гляди, отнимут "жизненную силу", которая так необходима для достижения мечты. А пусть и мнимой.

Виктор

Интересно, только что сам привел пример со спичечным коробком. Дети не практичные в силу аораста, а люди прокручивают целесообразность, а здесь много факторов)))

//
/Светозар /

Мы уже не дети ,мышление другое ,понты ,и прочее )Да то мелочи,то реальные вещи которые прощать не стоит

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Не прощаются очень не простительная обида.... Но направление мысли Верное...

Лея

Я про бытовые имею ввиду...ссоры склоки Юра ...ты чего не спишь

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Бытовые мелочные решать до перехода в обиду... Я на работе Лили..

Лея

Ясно...

...Продукт Системы...

Ну мы не так как в детстве вспыхивает, из каждой мелочи..... Более сдержанны

Ольга Глинка

Потому что каждые видит разное.Один видит черное.Другой видит белое.

Я С Марса

в детстве уже сформирован характер. дети тоже очень разные.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

И мы прощаем, только по взрослому. Не даём более шанса для очередной глупости собеседника.

Я С Марса

да собеседнику и 10 раз прости

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот именно, а толку то? 😁

Я С Марса

а толку на него душевную энергию тратить?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А ни кто и не тратит, предпочитаю заниматься своими делами.

Неизвестно Неизвестно

Дети на это смотрят поверхностно, а взрослые углублённо.

Sandra

я боюсь огня я себе ногу ошпарила когда мелкая была

Ив
Иван

Это обычно от безделья или от пустоты в душе..

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Инфантильными становятся люди-это очевидно.

Андрей Лященко

Детство то проходит и то мироощущение то же .

Сергей Горбачев

из за чувства собственной уникальности)

Галина

мозги не в ту сторону повёрнуты .

Ол
Ольга

Есть вещи, кот. нельзя прощать...

Анисим Шпонкин-Валуа

И опыт...сын ошибок трудных...

//
///

только не снежные а булыжые

А. П.

Отомстить и сразу простить.

Нина Ананьева

злее и жесточе становимся