Александр Золотухин

ДЕТЕРМИНИЗМ ВАЖЕН ЛИ ОН ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА?

Ответы
Елена Рябова

ДЕТЕРМИНИЗМ (от лат. determino — определяю), философское учение закономерной взаимосвязи и причинной обусловленности всех явлений; противостоит индетерминизму, отрицающему всеобщий характер причинности.но ответить не могу)))))))

Галина Елисеева

Все происходящие в мире события, включая ход человеческой жизни, определены Богом .Детерминизм может перейти, при неполном истолковании, в фатализм

Ольга Стафеева(Рябова)

Связь между причиной и следствием.Определяет взаимосвязь явлений духовного и мателиального мира.Пользуйтесь этим правильно и получите ожидаемое.

Дмитрий Горошнев

Вероятно, существует какая-то заданность, закономерность в природе, но не думаю, что человек сильно может на это влиять.

Людмила Сомова

Мне кажется,что нет.Кто будет разбираться в этой взаимосвязи между материальным и духовным миром.

Наталья Корнеева

кому то важен,а кому то "вообще неизвестное слово и нечего заморачиваться",люди разные...

Татьяна Черняева

Если он важен для Вас, давайте все считать, что он важен для всего человечества.

Галина Потапова

Конечно) ничто в этом мире не проходит и не происходит бесследно...все связано)))

Инна Склюева

вряд ли он сейчас действует...и потом,человеческий фактор тоже немаловажен!

По
Полночь

ОЧЕНЬ..ОЧЕНЬ ВАЖЕН...ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВАЖЕН..ПРОСТО НЕОБХОДИМ!!!!.. а как без него...

Андрей Мамонтов

Не только что для человека, а вообще для всех процессов и явлений он важен.

Сергей Халимов

Определенность конечно предпочтительнее, но до определенного предела

Николай Колечёнок

Я не знаю что это такое и в первый раз о таком слове читаю.

Александр Муравин

Определять , ограничивать ............. Наверно важен всётаки.

Екатерина Петрова

В смысле важен, каждый задумывается рано или поздно!!

Ирина Гордиенко ☃☢

не знаю, как для остальных ,а я - индетерминистка

Алексей Батогов

Всё важно, что увеличивает наши знания о мире

К В - 2.

каждый человек волен выбирать что ему важно.

Гульнара Шарыпова

это учение? КТО этим занимается им это важно

Светлана Астапова

- один из основных принципов социологии... 🙂