Геннадий Волков

КАКАЯ ПЕНСИЯ В ПЕРЕСЧЕТЕ НА ПУЗЫРЕК ЙОДА? В СССР пузырек йода стоил 10 копеек. В современной России 100 рублей. Советский пенсионер на свою минимальную пенсию 70 рублей мог купить 700 пузырьков йода, а российский пенсионер на свою минимальную пенсию может купить 100 пузырьков. Это что же выходит пенсия в пересчете на йод ныне 10 рублей советскими деньгами?..

Ответы · страница 5
Просто Александр

Не врите, таких пенсий сейчас нет!

Просто Александр

Никто не получает меньше, кто работал, не путай пособия с пенсией.

Геннадий Волков

Ты вообще не соображаешь, как назначают пенсии. Люди и стаж имеют и на хорошей работе. А пенсию маленькую дали.

Просто Александр

Значит закон пенсионные служащие нарушили, под суд их . У нас таких нет. Кто работал, получают минимум 18000 р.

Геннадий Волков

Ага.. А в нашем регионе средняя пенсия 12500 вот бездельников собралось..)) Причем реальная 10 тыс. потому как много военных, полицаев, чиновников, которые перетягивают на себя среднии пенсии

Просто Александр

Думаю надо советоваться с юристом.

Сергей Пастухов

Йод продавался по10 коп. А не стоил

Геннадий Волков

В разговорной речи употребляют слово стоит, так что не надо учить правильному употреблению слова.

Сергей Пастухов

Обиделся что ли? Я не о словах а ойоде. Производство йода было убыточным. Дотационным. Сравнивать бывшую экономику с нынешней на прииере йода не корректно.

Геннадий Волков

А какое лекарство является неубыточным?.. Они все убыточные и дотационные в той или иной степени. Во многих странах они вообще за символическую цену продаются, государство его оплачивает.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Спасибо путэну за это!🖼

Геннадий Волков

Да Путин еще поднял пенсии. Это спасибо надо говорить Ельцину, который превратил страну в бандитский бедлам.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты не ошибся?Он поднял пенсионный возраст и цены.А про эльцына забудь.Этот уже 22 года нагло врёт и обещает,опять обещает и опять врёт.Он же на весь мир по ТV нам всем клялся,что пока он президент,пенсионный возраст не поднимет.И поднял.Значит больше уже не президент?Ну назови хоть одно из тысяч его обещаний,которое он выполнил за эти больше чем два десятилетия.🖼

Геннадий Волков

Я же сказал, что он поднял пенсии, а не возраст. Второе была его ошибка. Это показало реакция общества. Рейтинг стремительно покатился вниз. Но назад он уже не стал делать откат, люди же по домам сидели, не вышли на протесты. Путин это человек, который уничтожил мафиозно-чиновничью гидру, которая окутала Россию и высасывала все ресурсы. Все брали взятки. Все воровали. Бандиты просто растреливали людей на улице. И именно Путин обрубил этой гидре щупальца.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты совсем тупая залупутинская боевая пидорша и вообще нихера не видишь?Именно он и создал за 23 года огромную мафиозно-чиновничью гидру,которая окутала всю рфию и высасывает все ресурсы. Все брерут взятки. Все воруют.Ну назови хоть одно из тысяч его обещаний,которое он выполнил за эти больше чем два десятилетия.🤣🤣🖼

Геннадий Волков

Ты че то написал?.. У меня глаза слипаются, повтори пож завтра..))

Ва
Васильевна

А в переводе на спички не считал?

Геннадий Волков

Считал. Цена осталась прежняя.

Ва
Васильевна

Ясно...

Остановите Вите Надо Выйти

Обычно бутылками водки считали )

Мишка Квакин

Зачем нам йод.? Лучше боярышник

Геннадий Волков

И вот эта свободная пресса, которая кормилась от олигархов, и которая обслуживала их разборки в коммерческой войне, теперь стала высоко свободной и указывает перстом на Россию как агрессора, а когда воровали в стране по черному, когда бандитские группировки убивали и захватывали бизнес, когда продавались прокуроры и судьи, а народ бедствовал, тогда они молчали, а сейчас стали радетелями свободы... Для народа как раз Путин сделал благо и сделает больше.

Мишка Квакин

Я вас умоляю... Все мы прошли, через эти будни... И бандюки и олигархи, которые ими стали в одночасье Наворовались, наелись, поутихли

Геннадий Волков

Еще не прошли до конца. И вы не знаете, как это делается. Я как раз из таких мест, где это действительно прошли. Как пилотный проект борьбы с коррупцией. Вообще воровство остановилось. С бюджета ни копейки не воруют. Порядок идеальный. Даже ни одной кражи авто или квартиры. Самое большее это раз в год попытка ограбления салона. Заскочит иной раз очумелый студент, схватит сотик и убежит, так его все равно через два квартала словят и вернут. У нас посадили трех мэров города, сменили четырех руководителей региона. И теперь порядок железный.А в свое время наше место гремело убийствами, особено политичскими. Так что еще потрясут по России олигархов и воров.

Мишка Квакин

С О М Н Е В А Ю С Ь. Путин не навёл порядок, за 22 года своего правления, а теперь поздно...

Геннадий Волков

Ну как же он не навел порядок?.. Если в нашем регионе раньше разворовывалось 75 процентов бюджета, а сейчас 1-2 процента на местах что то успевают цапнуть. А все остальные судьи, чиновники, полицаи, ректора универов лишились прибыльного бизнеса по отжатию бюджетов. У нас одних ректоров универов уж человек пять посадил. А раньше преподов сажали для вида.

Андрей Ванеев

в бутылках посчитай- еще лучше

Андрей Ванеев

комерсы махом бабки найдут. а у нас на всех уровнях как были чиновники идиотами так и остались. прикрываются то госуслугами то регламентом... на справку надо кнопну нажать в компе-жди 30 дней

Геннадий Волков

Этого я сильно не знаю. Но у нас для простых людей вплане государственных услуг неплохо. МФЦ работает четко. В поликлинику без проблем, на обследование, пожалуста.

Андрей Ванеев

в общем тоже. квоту дают без проблем. затем бойня. поквате томограмму ждал 105 месяца. за бабки хоть завтра но 8000 в федеральном учреждении вопреки приказу минздрава

Геннадий Волков

Не.. у нас другое дело. Да, ждать надо, но месяца два три. Но можно попасть на томограф. А узи делают быстро по назначению врача. Но у нас областной центр, поэтому медицина хорошо развита. И очереди в поликлинике нет.

Андрей Ванеев

по квотам в больницах ждать приходится и навязывают доп. усл за деньги

Евгений Андреев

А на хлеб, интересно? Или мясо?

Евгений Андреев

Воля народа? Здесь вы не ошиблись?

Геннадий Волков

Нет, тут не ошибаюсь. Народ же хотел в Евросоюз, а Янукович поехал в Москву. В этом же был причина майдана.

Евгений Андреев

Ну что же. Всё вы обосновали, по полочкам расставили-успокоили меня. Спасибо. Завтра с гнилой интеллигенцией подискутируем. Спасибо.

Геннадий Волков

Да мы всегда рады разобраться в чем либо...)) Чью бы сторону я не поддерживал всеми фибрами души, но истина мне дороже.

Евгений Андреев

Спокойной ночи.

Владимир Игнашов

нищенская путинская пенсия...

Геннадий Волков

Это да... Военные погрели руки, как только Шойгу пришел. За это его Путин сейчас чуть и не расстрелял. Но теперь коррупции положен конец.

Владимир Игнашов

неверно..кстати сегодня на Генассамблее ООН....141 страна осудила агрессию РФ в Украине !! позор на весь мир !!

Геннадий Волков

Но 52 государства не осудили..)) И это достаточно, чтобы сказать, не все государства на стороне Украины..

Владимир Игнашов

верно.....нищие и слаборазвитые !!

Геннадий Волков

Фи.. откуда такая ксенофобия к государствам, даже если они бедные и неразвитые?.. Это так нетолерантно, ))

Владимир Фефилов

Ваша арифметика от лукавого..

Геннадий Волков

Но она рассчитывается из нереальных потребностей пенсионера. Чего то там три года калоши надо носить, пальто раз в пять лет обновлять. В таком духе и выдержана. Если рассчитать корзину из молочки, которая необходима человеку, то уже пол прожиточного минимума только на нее уйдет.

Владимир Фефилов

Читайте диетологов.... В приоритете протеины..

Геннадий Волков

Последние исследования диетологов опровергли о пользе обезжиренного творога и молочных продуктов. Калорий столько же, зато обедненный состав микроэлементами и полезными для организма молочными жирами. Вы отстаете от открытий науки в области диеты.

Владимир Фефилов

Придурок

Геннадий Волков

Правда глаза колет?.. В теме диетологии ты бурундук.

Виктор Дайвер

Лучше посчитать продуктами

Виктор Дайвер

Кому надо раздавала, каждый мог выучиться, у каждого был шанс стать человеком

Геннадий Волков

Да, в этом плане у многих перспективы закрылись, особенно у гуманитариев. Ныне сильно урезались штаты тв, радио, и газет. Да и в школе выросла конкуренция на свободные места.

Виктор Дайвер

И рабочие специальности опустили ниже плинтуса

Геннадий Волков

Сейчас дошло, начинают поднимать престиж рабочих профессий.

Виктор Дайвер

Пора бы уже

Добрый Дед.

Пузырек йода стоит 7рублей.

Геннадий Волков

Ну да. Но все же поменялось в лучшую сторону.

Добрый Дед.

Смотря в чем. За квартиры не платили.

Геннадий Волков

Вплане свободы поменялось в лучшую сторону, хотя сейчас за слово могут посадить, зато остается свобода передвижения.

Добрый Дед.

Зависит от времени и правителя.

Геннадий Волков

Правитель у нас разумный. Иначе не держал бы правительство с основами рыночной экономики.

Волга

А Вы йодом глаза заливаете?

Геннадий Волков

Глаза я заливаю пихтовым маслом, а йодом тело, особенно когда комары покусают.

Волга

От укусов замечательно спасает масло чайного дерева)

Геннадий Волков

Надо думать, что это масло дороже оливкового.

Волга

Маленького пузырька хватает надолго

Геннадий Волков

У меня нет. Я много йода расходую.

Просто А...

Вам сколько лет, Геннадий?

Геннадий Волков

Когда я работал в разведке, то подписал обязательства не разглашать не только государственную тайну, но и личные данные..(( не могу сказать, долг запрещает.

Просто А...

Тогда не болтайте своим языком про пенсии в СССР. Вы тогда или не родились ещё или долг у Вас не к тому обязывает

Геннадий Анисимов

А в пересчёте натопливо???

Геннадий Волков

Это еще надо с льготным топливом сравнивать...)))

Геннадий Волков

Ну тогда и сравнивать. Литр стоил по талону в предприятии 12 копеек. То есть на наши деньги 12 рублей. Теперь надо сравнить сколько литр бензина стоит для машины с предприятия сейчас. А потом вычислить разницу.

Кот Бегемот🇺🇦

Нахуя те столько йода???

Геннадий Волков

Не ругайся, а то отправишься в игнор. У меня гнойная болезнь с детства. часто выскакиваю фурункулы, поэтому я трачу много йода, чтобы купировать их возникновение..))

Кот Бегемот🇺🇦

Дурак...такие раны нельзя заливать йодом.....игнорируй.....

Сергей Малинин

А то Вы раньше не знали?

Геннадий Волков

Да еще года три назад покупал йод по двадцать пять рублей большой пузырек, а сейчас вот такая цена взлетела, дело в ней, а в том, что государство сморит тебе в глаза и за копейку лезет в твой карман.

Сергей Волков

Дурак ты хоть и Волков!

Миша Чернов

у тебя чё??7 тыщ пенсия?

Геннадий Волков

У меня пенсии нет еще, но уже полностью украли, теперь выше семи тысяч и не назначат. А так должна была быть максимальная. Ну ничего.. не пенсией единой жив умный человек..))

Миша Чернов

знаете...не верю я. а просто потому что даже если не работать тебе 7 штук не дадут- а больше! так что - поработать нужно!

Геннадий Волков

вы видно плохо разбираетесь в назначении минимальной пенсии. Ее давали раньше и того меньше, а уже доплачивали до прожиточного уровня пенсионера. Поэтому на протяжении нескольких лет те, у кого была пенсия ниже прожиточной уровня, ничего не получали при индексации. Может даже ниже минимально назначаемая пенсия семи тысяч. И это делается не случайно есть тому свои причины, когда ее не назначают по минимальной пенсии прожточного уровня пенсионера в стране. Поработал я хорошо, когда люди копейки получали, мне удавалось хорошо зарабатывать, но все обнулил пенсионный фонд. Будто никаких заработков и не было.

Миша Чернов

вы пишите чушь......🤪

Геннадий Волков

Это твое мнение, дурачок...)))

Ел
Елена

Всё вам кто-то должен.

Геннадий Волков

Ну, есть пословица. Назвался груздем, полезай в кузовок... )) Раз государство заявило, что оно социальное, что оно радеет за пенсионеров, которые отдали лучшие годы для процветания этого государства, значит оно и должно делать то, что заявляет.

Ел
Елена

Оно и делает. Пенсию платит. А сейчас молодых намного меньше чем пожилых . Миллионы никто платить не будет.

Геннадий Волков

Ну в части йода оно явно сплоховало.. Самый дешевый и распространенный медицинский препарат стал таким дорогим..))

Ел
Елена

Может он был не оправданно дешёвым?)) Дешёвые вещи и лекарства не ценятся. И в Совестское время пенсионеры были самой бедной прослойкой населения. Так что ничего не изменилось.

Геннадий Волков

Если в СССР он был дешевым оправдано или нет. Россия как приемственник и продолжатель социального государства обязано было сохранять доступную цену на йод. Вот же не сердечные лекарства оно сохраняет, а так бы сейчас все передохли от сердца и инсульта по причине невозможности купить их.

Ел
Елена

От дороговизны йода ещё никто не умер)) Да и зачем он вообще нужен. Можно и спиртом обойтись.

Геннадий Волков

Спирт так не действует. И потом традиционно он используется. Мне он постоянно нужен, потому что постоянно выскакивают гнойники, следствия перенесенного гнойного заражения организма в раннем детстве.