Геннадий Волков

КАКАЯ ПЕНСИЯ В ПЕРЕСЧЕТЕ НА ПУЗЫРЕК ЙОДА? В СССР пузырек йода стоил 10 копеек. В современной России 100 рублей. Советский пенсионер на свою минимальную пенсию 70 рублей мог купить 700 пузырьков йода, а российский пенсионер на свою минимальную пенсию может купить 100 пузырьков. Это что же выходит пенсия в пересчете на йод ныне 10 рублей советскими деньгами?..

Ответы · страница 7
Светлана Булавина

примерно да

Геннадий Волков

Ну вот этот пример положить Путину. А то он вообще долгое время не платил прибавку пенсионерам с самой маленькой пенсией. Лет десять. А потом до него дошло, что одни получают прибавку тысячу, а другие два рубля.

Master Roma Mamedov

Выходит так

Саша Максименко

👏👏👏👍

Елена Ефимович

Наверное

По
Полтавчанка

наверное

Ми
Мила

Выходит

Игорь Дейлидович

И что?)

Геннадий Волков

Чтобы знать, за что с тебя сдирают деньги.

Игорь Дейлидович

Зачем? Будете спать лучше?))

Геннадий Волков

Чтобы знать, сколько налогов не надо заплатить государству, например, при сдаче жилья.

Александр S

Ужас .

Геннадий Волков

Ну когда они зарабатывали свою пенсию, те которым не хватает, своей зарплатой не делились, чего же теперь эти будут делиться своей пенсией?.. Каждый работает на себя, а не на господина..))

Александр S

Верно! Только вот некоторые работали в пле или шахте. А некоторые на кресле...

Геннадий Волков

Да, в назначении пенсии много несправедливостей, но кто заработал, тот заработал, и он не обязан делиться с теми кто мало получает. Надо выходить и требовать прибавки пенсии, тогда дело сдвинется.

Александр S

Ну попробуйте...)

Геннадий Волков

Ну когда все пойдут, тогда и попробую, а быть белой вороной не хочу.

Кот Василий На Пенсии

Увы.

Геннадий Волков

У нас процентов 70 получают пенсию 9-12 тысяч. очень мало.

Евгений Волков

🙄

Евгений Волков

какой? не знаю такого.

Ле
Лена

Личка

Евгений Волков

уже там

Геннадий Волков

Умеют люди общаться кратко..))

Эля Хван

😁

Геннадий Волков

Теперь наше материальное. счастье в пузырьках осталось.. в СССР...

Виктор Правдин

Ок

Людмила Канивец

😳

Миннигель

Геннадий Волков

Ладно, счастье не в лекарствах, а в здоровье. А здоровье никакими лекарствами не приобретешь..))

Миннигель

точно

Геннадий Волков

Мальбрук в поход собрался за здоровьем, советую присоединяться, тогда не будет волновать цена лекарств в аптеках..))

Миннигель

и вам того же

Геннадий Волков

Мы уже в походе за Мальбруком. Как же можно не пойти за здоровьем?.. Дураки пусть дома сидят, а мы в поход!..))