Оксана )))))

Вот интересно....наличие счастливого брака зависит от точного "попадания" его и её друг в друга?От совместной работы над отношениями или достаточно работы и желания хоть одного из супругов?Или это дело случая?)))Почему одни живут всю жизнь вместе....счастливо ли,нет...но живут.....А другие всю жизнь ищут "свою"....а третьи понимают,что она была,но прошляпили..... четвертые и на пенсии считают,что у них ещё все впереди?

Ответы
Владимир Герасимов

Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.
И можешь кидать в меня кучу камней.
Ты принца рисуешь высокого роста…
Чтоб молод, богат был и всех веселей.
«Мужчина — он должен …», а дальше по списку,
За нас написали уже в соцсетях:
Букеты из роз с романтичной запиской,
iPhone, кстати, новый вот вышел на днях…
От них в 25 ждут огромных успехов!
Машины, квартиры и где-нибудь дом.
И вовсе не важно какие помехи,
Cвоим ли он нажил все это трудом.
Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.
Им плакать нельзя, говорить про печаль.
В них много — «нельзя», что нам девушкам — можно.
Нет… я в восхищении, мне их не жаль.
Они даже терпят больных истеричек,
Что шарят в карманах, смотря телефон.
Мужчины прощают так много привычек.
А многим — совсем отвратительный тон.
Я знаю мужчин, по-серьезному верных,
Но им почему-то совсем не везло.
Влюбляются в глупых, коварных и скверных,
А всё потому, что таких — большинство.
Поэтому им неохота жениться,
Пусть дело уже и идет к тридцати.
Телами успели они насладиться,
Но что-то «за гранью» никак не найти…
Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто,
А умным — еще и труднее в сто крат!
Им мало лица, красоты или роста.
Они, как и ты — идеальных хотят.
Есть притча о старом-престаром мужчине,
Ему девяносто, а он не женат…
«Нашли идеал?» — перед смертью спросили,
«Нашел идеал, но так долго искал…»
«…И, что же она? Отказала Вам просто?»,
«Увы, отказала, была занята…
…Искала мужчину… высокого роста,
Чтоб молод, богат был… Ну, в общем, мечта…»

Валентина Мезрина

Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов.
А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга.
То есть, вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд.

He
Helen

Всё правильно! Но это только следствиеи результат! Первая причина, это точное попадание! То есть выбор женщины!

Оксана )))))

Да,только это на бумаге легко)

Алексей Прибылов

это и есть ответ в вашем вопросе. и кто то любит, а кто то позволяет себя любить. все эти варианты от психотипов людей зависят. одним нравится быть жертвой, другие любят рулить..... брак изначально по расчёту более живучий почему то.... может они сразу с мозгами выходят замуж и женятся.потом понимают суть друг друга, что они одинаковые и вместе дальше.....

Оксана )))))

Да...и это желание надо постоянно подпитывать!

Алексей Прибылов

да, а то многие бабы-сделай меня счастливой..... а ты понятие счастья имеешь вообще?😃 что такое счастье? ответы убивают.......

Оксана )))))

А что такое счастье?))

Алексей Прибылов

радость жизни и когда любишь ты и тебя. вспомни детство.... проснулась-счастье, мама рядом-счастье. остальное страшно и непонятно, но интересно.

Оксана )))))

Да,мы перестали получать удовольствие от простых вещей.Вроде,небо голубое и голубое...а для меня счастье....потому что оно спокойное,мирное.Кто не терял,не поймёт,что значит счастье,когда твои родные живы...пусть болеют,но живы.Счастье,когда сам здоров и имеешь возможность работать...

He
Helen

Да! Первая причина это точное попадание! Верный выбор женщины! Яркий пример этого женская яйцеклетка! Она делает правильный выбор! Остальное целая цепочка следствий и кропотливой работы всего организма в целом! Так создаётся яркая личность!

Калиниченко Игорь

Мне до сих пор кажется, сейчас войдет.

Оксана )))))

И мне....когда хочется поделиться чем то важным...

Калиниченко Игорь

Мы, одной крови, ты и я.

Андрей Белка

Как странно....Стыдно за любовь...
За мир,Что был не мной разрушен.
Нет,РАЗУМ,нет,не прекословь,
Тебя не слушала...,но душу...
Сумею ли себя простить?
Я виновата,но...невинна.
Ну,как могла я так любить,
Чтоб за Орла принять, Павлина?

Танѩ

В итоге -правы все!Ведь только твоё личное понимание и видение для тебя имеет приоритет!Мы сами создаём программы и сами их выполняем и даже если мы не правы в своих ожиданиях и убеждениях, все равно будем слушать именно себя)

Танѩ

Это точно,на них и не поучиться.

Оксана )))))

Именно...))

Танѩ

Всех Вам ,благ!!!

Оксана )))))

Взаимно,Татьяна!👍

Танѩ

Спасибо! !!

Вячеслав Сидоренко

Хороший брак ,или счастливый это когда два человека дополняют друг друга,как два магнита... Плюс притягивает минус и наоборот... Но два плюса как и два минуса будут одталкивается друг от друга...

Оксана )))))

Одного дополнения мало)))

Вячеслав Сидоренко

Они тогда не могут жить друг без друга,и любовь держится огогоооооо как

Оксана )))))

Очень большая редкость))

Вячеслав Сидоренко

Поэтому и счастье

Оксана )))))

Согласна)

Василиса Евгеньевна

все от желания человека.более чувствительные конечно хотят совместного счастья,эгоистам хватает личного ,но есть и те,кто думает_а вдруг будет хуже? вот и живут во лжи))

Оксана )))))

Тоже верно)))

Василиса Евгеньевна

я кстати много знаю случаев,где мужчины быстрее прощают измены женщин.хоть они и кричат об обратном

Оксана )))))

Я тоже такие знаю))

Roman Balan

Ну так люди все разные, у них и опыт, и багаж знаний, и черты характера, и уровень интеллекта и размер дохода, и здоровье и многое другое отличается от другой половинки!

Roman Balan

Простой рецепт, любите друг друга, поддерживайте, не поворачивайтесь спиной к нему, не перетаскивайте одеяло на себя, решайте все сообща, прислушивайтесь к мнению друг друга!

Оксана )))))

Простой....?))Не такой уж и простой))

Roman Balan

А что мешает так поступать:

Оксана )))))

Ничего не мешает...))

Roman Balan

Вперед тогда!

Ѻлегъ

Оксан, брак по определению счастливым быть не может ...может быть удачным, выгодным, но, не счастливым. счастливым может быть только Семейный Союз мужчины и женщины

Оксана )))))

А разве это не одно и тоже?Законодательно оформленные отношения?

Ѻлегъ

брак - действительно, по своей сути есть договор, контракт. а Семейный Союз - это единение не только на физическом уровне, но и на духовном

Оксана )))))

Это все в идеале....реалии другие)

We
Werwolf

Потому, что все мы разные. А над отношениями не нужно работать. Как только они превращаются в работу, это уже отношения не пары, а работодателя и работника)

Оксана )))))

Работодатель и работник-один вкладывает,другой наблюдает....конечно отношений не будет...А когда есть желание обоим вкладывать..то бишь,оба работники...тогда они и будут)

We
Werwolf

Как скажете, мэм)

Владимир

Пессимист (грустно вздыхая): - Эх... Хуже уже не будет...
Оптимист (радостно): - Да будет! Будет!

Если кратно, потому, что всё зависит от человеков... 🙂

Оксана )))))

Это правда)

Владимир

Оксана -поверь мне -это постоянная работа и все нужно совместно преодолевать -и нет идеальных людей-тогда и долго проживете совместную жизнь

Оксана )))))

Да не особо....Но раз написала,нужно поддерживать.

Владимир

если интересно то поддерживай -хотя не понимаю какие проблемы у такой дамы

Оксана )))))

У меня проблем нет))

Владимир

тогда о чем разговор

Оксана )))))

Тогда закончим)Пока)

Николаус

Потому что осознают,что любовь это труд,очень великий,каждодневный и кропотливый! Это умение создавать уют и комфорт внутри друг друга!

Оксана )))))

Очень правильно!!!

Николаус

Умница и красавица

Оксана )))))

Спасибо 😊

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Потому что счастье -- во взаимности)-- а всё остальное это просто жизнь -- во всех её проявлениях: радостных и печальных))🤷🏻‍♂️

Оксана )))))

Взаимность поначалу у всех присутствует))

Оксана )))))

А некоторые всю жизнь с этой убежденностью живут...и что самое странное-счастливо!)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Погодите)) так может в этом случае она и имеет место-- взаимность?))

Оксана )))))

Так кто ж её знает))

Оксана )))))

Иначе можно...но не хочется))

Александр *********

счастливый брак это счастливые сердца двух сердец из которых рожаеться то связующее что мы называем нашим и детьми

Оксана )))))

Сердца сердец?🤔

Оксана )))))

Благодарю)

Александр *********

да не за что

Андрей Халфин

"От совместной работы над отношениями или достаточно работы и желания хоть одного из супругов" - думаю, как то так...)

Оксана )))))

И это тоже...да))

Павел

Работать над отношениями надо... но, без "искры"... без взаимного "попадания"... "Сизифов труд"... в смысле- напрасный))

Оксана )))))

Согласна...во всех смыслах)))

Павел

🤝

Константин

какие то вещи в детстве не показывают родители, а надо бы.. какие то не обьясняют, и не рассуждают на их тему..

Оксана )))))

Например?

Константин

что такое семья и для чего она нужна.. Что такое родной человек и как бывает, когда он не по крови родной... а по жизни, много примеров

Оксана )))))

Маленькие этого не поймут.....это надо своим примером

Константин

да именно а потом в подростковом возрасте более серьезные разговоры. Но не все умеют разговаривать..

Оксана )))))

Мне кажется,только пример...Что ребенок в семье впитает,то потом и перенесет во взрослую жизнь

Константин

да во многом

Оксана )))))

Да)

Алекс Венцель

Это совместное везение, совпадение интеллектов и взглядов на жизнь, а ещё огромное терпение с двух сторон...

Оксана )))))

Это идеальные отношения...редкостные.Но есть и менее идеальные,даже противоположные....Мои родители....папа увалень,медлительный,спокойный...друзей нет,малоразговорчивыц......мама-сама зажигалка,все в руках горит...передовик на работе,хохотушка,все любят,куча знакомых.И 50 лет вместе почти...

Алекс Венцель

Видимо мне повезло, мы вместе 44 года после пятидневного знакомства и даже по возрасту у нас разница всего в три месяца...Прочитайте мой рассказ: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Милая моя"

Оксана )))))

Я читала уже,спасибо!