Альберт Кононов

Умеете ли вы ценить Ленина?

Ответы · страница 3
Валерий Ратников 🇨🇳

Великих надо ценить.

Люся

Я его не обсуждаю.

Альберт Кононов

Умейте ценить Ленина. В.И. Ленин вошел в историю, как выдающийся организатор революционного движения, революционный тактик, социальный психолог и ученый философ - материалист. В застойном царизме он видел систему подавления личности и прогрессивного инакомыслия. В октябре 1917 года залп Авроры возвестил о новом времени, как для многострадальной России, так и для прилегающих к ней, экономически отсталых стран. На смену феодализму аграрному пришел феодализм индустриального типа, с промышленным лицом. Ленин в свое время понял две вещи: 1. Планово - многоукладная экономика (примером является Китай) - самодостаточного государства, сильнее рыночной экономики любого государства. В итоге была организована октябрьская "социалистическая" революция и был намечен курс на становление плановой экономики, в условиях богатого полезными ископаемыми и географически благоприятствующего государства, именуемого; СССР. . 2. Если даже отдавать предпочтение рыночной экономике, то ни к каким рыночным отношениям нищая, лапотная Россия постреволюционного периода была не готова.

Альберт Кононов

А значит этому, в стране, должен предшествовать длительный период развития феодализма, индустриального типа, с переходом в промышленную фазу своего развития, в составе могучего, и тоталитарного на первых порах, государства. В ходе выполнения этой задачи был намечен курс на обустройство СССР от Курилл до запада и как прямое следствие, была обеспечена доступность каждого к необходимому. Ленин, такая же сложная историческая личность, как и А. Пиночет и М. Горбачев и Э. Хоннэкер. Его можно проклинать, а можно и боготворить - это уж, как кому вздумается. Но лучше не судить, а попытаться понять то, что Ильич видел дале-ко, на много лет вперед. Ярким доказательством служит то, что у великого Октября были свои.великие завоевания, перечислять которые нет необходимости. И напоследок следует сообщить то, что ни какой капитализм, выполнить подобные задачи не способен - не способен чисто структурно. Это, кстати, главная причина заставляющая капиталистов ненавидеть и бояться коммунистов самодостаточного государства. За светлые идеи Октября, за нашу светлую жизнь, лучшие люди - коммунисты и не коммунисты, проливали кровь.

Зинаида Цыганова

Ленин-личность

Альберт Кононов

Galina Politova

Это в прошлом.

Альберт Кононов

Ээ, милая, не думайте о времени с высока......... Явление фашизма тоже в прошлом..... Умейте ценить Ленина. В.И. Ленин вошел в историю, как выдающийся организатор революционного движения, революционный тактик, социальный психолог и ученый философ - материалист. В застойном царизме он видел систему подавления личности и прогрессивного инакомыслия. В октябре 1917 года залп Авроры возвестил о новом времени, как для многострадальной России, так и для прилегающих к ней, экономически отсталых стран. На смену феодализму аграрному пришел феодализм индустриального типа, с промышленным лицом. Ленин в свое время понял две вещи: 1. Планово - многоукладная экономика (примером является Китай) - самодостаточного государства, сильнее рыночной экономики любого государства. В итоге была организована октябрьская "социалистическая" революция и был намечен курс на становление плановой экономики, в условиях богатого полезными ископаемыми и географически благоприятствующего государства, именуемого; СССР. . 2. Если даже отдавать предпочтение рыночной экономике, то ни к каким рыночным отношениям нищая, лапотная Россия постреволюционного периода была не готова.

Альберт Кононов

Galina Politova

Дорогой Альберт все ,-это мне известно. Пионерию,-- похерили, а мы когдато равнялись

Сергей Селищев

Думаю, что да.

Альберт Кононов

Это небо весны, это гениальный революционный тактик и социальный психолог, Это на протяжении семидесяти лет доступность каждого к необходимому в условиях мирного неба

Сергей Селищев

Трудно Вам аргументированно возразить, даже, если кому то захочется это сделать.

Радуга Онлайн

Уже забыли!

Альберт Кононов

Галина Гриднева

Зачем это?

Альберт Кононов

Думаю, что Великороссия еще хлебнет суровой каши.

Альберт Кононов

Вероятность велика. Еще не за все заплатили. Перестройка унесла в могилы множество людей - платить нужно и за это. Россия живет и расплачивается, Живет и расплачивается.

Галина Гриднева

А Вы, наверное, не из России?

Альберт Кононов

Социальная карма распространима на всех

Альберт Кононов

Карма не спрашивает, она есть действие

Ир
Ирина

Как это

Альберт Кононов

Та Еще

за что?

Альберт Кононов

Зн
Знахарь

последнее предложение прочитано, дословно понятно, без всяких поправок ставлю лайк👍 за вашу светлую жизнь.

Та Еще

ну вы тут между собой

Та Еще

и я

Светлана Тихомирова

А надо?

Альберт Кононов

Это наша история. Ее нужно знать чтобы не содействовать очередным ошибкам со стороны людей, общества

Светлана Тихомирова

Согласна, когда прошлое забывают, оно возвращается на новом витке.

Светлана Тихомирова

Сегодня это особенно актуально.

Татьяна Сентюрева

за что

Альберт Кононов

Ну как это а Инесса а прочие женщины

Зоя Милюкова

зачем

Альберт Кононов

Светлана Филюкова

ДА.

Светлана Филюкова

Осуждение? или утверждение

Доктор Косигач

да

Доктор Косигач

а подумай, ты бы вааще появилась бы? уверен--нет!!

Наталья

да