Λακσμι

Как вы думаете: газ и нефть нужно качать и продавать или сохранять?

Ответы · страница 13
Владимир Илюхин

А что еще делать?!)))

Λακσμι

промышленность развивать

Владимир Илюхин

Легко сказать, надо и климат учитывать. У нас все будет дороже.

Λακσμι

Вот что мне рассказали... Тут и климат особой роли не играет... "Покупают предприятие, сразу его закладывают, плюс берут деньги на развитие производства, все перекидывают в оффшоры, а потом еще предприятие и продают. И сматываются. Это называется бизнес по русски.""Другое дело, что Государство не делает ничего, чтобы заинтересовать инвесторов, сохранять капиталы в стране. Потому что государство это и есть такие комбинаторы. Попробуйте купить завод даже если у вас есть деньги. Хрен вам его продадут, даже убыточный АвтоВАЗ. А кое кто - легко. Только завод как был убыточным и стоящим, так и остается. А деньги покрутятся вокруг него и исчезнут."

Владимир Илюхин

Это необходимый этап,без него никуда не деться. Так происходит отбор, дешевок, от нормальных предпринимателей. А они у нас есть!

Λακσμι

Может, и есть, только предприятия, почему-то, не развиваются...

Одинокий Волк

сохранять в ведрах

Λακσμι

в вёдрах??? в недрах )))

Λακσμι

оумммм....

Бабушка Морошка

национализировать

Λακσμι

и это тоже не повредило бы...

Павел Максютенко

Качать и продавать

Λακσμι

И промышленность развивать )

Олег Сухов

продавать конечно

Олег Сухов

Эллочка, ты можешь это прекратить?

Λακσμι

что именно?

Олег Сухов

Продажу и добычу. И какие альтернативы?

Λακσμι

Другие источники энергии - экономия, добыча-продажа, использование - всё вместе.

Λακσμι

не знаю ((

Александр Кобась

А сохранять зачем?

Λακσμι

Для будущих поколений.

Александр Кобась

Чтобы они продавали? Может лучше на эти деньги нормальную экономику построить и передать будущим поколениям?

Λακσμι

И экономику построить, тоже не мешало бы. Даже очень. О том, собственно говоря, и речь. Что живём за счет ресурсов, а не за счёт развитой экономики.

Александр Кобась

А на какие деньги будем строить, да и жить на что, пока экономику будем строить?

Λακσμι

На те, что в закромах лежат )) только взять их оттуда, говорят, не реально... золотой резерв называется...

Александр Попов

как найдут замену

Λακσμι

есть замена, как источнику энергии

Владимир Тараненко

Закачайте взад....

Λακσμι

ага... пошла качать...

Чудо-В-Перьях

надо ее грызть))))

Λακσμι

да!!! )))

Чудо-В-Перьях

вот чего ты так орешь то))))

Λακσμι

от радости, что увидела гениальную идею!!! 😄

Коля Сахалинский Живу На Украине

нужно.это деньги

Λακσμι

А промышленность в стране будем развивать?

Λακσμι

ОК )

Диана

Только для себя!

Λακσμι

да, для себя и экономно )

Λακσμι

зачем завидовать?

Диана

Так у нас же есть нефть и газ, а у них нет этого богатства! Как они без нас проживут?

Λακσμι

Есть много других источников энергии. Кстати, а как Японцы живут?

Диана

Наверное, хорошо! Не знаю, не была в Японии...

Λακσμι

в Японии практически нет полезных ископаемых... а живут, наверное, да, хорошо...

Марина Кравченко

все по чуть-чуть

Λακσμι

да

Дмитрий Минск

за нас подумали

Λακσμι

А его и не надо побеждать. Он должен плавно перейти из одного состояния в другое.

Дмитрий Минск

должен.но не спешит) за проект венера вкурсе?-они так тоже считают

Λακσμι

Теперь знаю. Значит, мыслю с ними в одном ключе.

Дмитрий Минск

советую набрать в ютюбе Жак Фреско-неглупый дядя)

Λακσμι

Спасибо. 🙂

Ев
Евгениус

Кто нас спросит

Λακσμι

мы - у себя...

Λακσμι

а какой, вообще, эффект от вопросов и ответов здесь?

Λακσμι

а жаль... и мне уже надоело этот вопрос комментировать )) он давно тут висит ))

Λακσμι

я не виновата ))

Λακσμι

вы всегда такой злой или просто настроение плохое?

Ев
Евгениус

Чо это я вдруг злой.. Я добрый

Λακσμι

🙂 С наступающим Новым! ))

Надежда Сергеевна Иващук

консервировать

Λακσμι

как огурцы? ))

Λακσμι

🙂

Aleks Sh

Не моё это дело!

Λακσμι

ну и ладно

аз
александр зайцев

Пора сохранять

Λακσμι

Да, из нефти много всего... всё верно... Собственно говоря, о том и речь веду, что нужно переходить на другие энергоносители и развивать лёгкую промышленность, что бы нефть экономить.

аз
александр зайцев

Согласен с вами и новерное уже есть такие тихнологии

Λακσμι

да

Λακσμι

🙂

аз
александр зайцев

Я ираньше это видел а есчё смотрел как инергию по одному проводу передают, и после такого мне пытаются скозать что нет заговора а это что

Владимир Луговой

не суй свой нос

Владимир Луговой

а чё так? Вот почему тебя нефть интересует?

Λακσμι

возможно... ))

Λακσμι

Волгоград...

Владимир Луговой

почти землячка-Ростовская область рядом!

Λακσμι

да )

Борис Новоселов

конечно нужно!!

Λακσμι

ага ))))

Igor Gr

ответ на kremlin.ru

Λακσμι

спасибо... они, блин, три года только справочники готовить будут... а с 19 года ПОТИХОНЕЧКУ что-то делать... дурдом...