Сергей Гапанович

Как всё-таки правильно говорить : табуретка или тубаретка ?

Ответы · страница 4
Тося Столярова

Это зависит от того, русский ты, или хохол

"@
"@-@"

да он по брехать захотел

Тося Столярова

Разве нельзя самостоятельно сформулировать вопрос?

"@
"@-@"

не придирайся

Тося Столярова

Не буду больше, милый! Ну, может только еще один-два раза))) когда покапризничать захочется))) можно???

"@
"@-@"

оей --

Чудочудное Диводивное)))

тА))) Посмотрите в словаре, если не верите)

Vera45

почитайте ожегова может что и проясните

Сергей Гапанович

))) Читал я и Ожегова и славарьДаля , но там объяснений нет почему так , а не иначе ...

Тамара*** Карасик

Разумеется - табурет! (в быту - табуретка)

Св
Светлана

Воробышек или воробушек?Ваши варианты.

Сергей Гапанович

Воробушек , но я не люблю уменьшительно ласкательные варианты слов и проще - воробей )))

Св
Светлана

Это к вопросу о табуретках

Сергей Гапанович

Я уже везде посмотрел и правильный вариант знаю , но везде без объяснения , а мне интересно почему именно так , а не иначе ...

Сергей Гапанович

И в Ожегове и в СлаварьДале - только результат .

Ирма Мецлер

Табуреточка мала кому-то по носу дала...

Сергей Гапанович

Ну это из детского , а дала пОносу Деду Морозу , вот начало не могу вспомнить )))

Ирма Мецлер

Дед Мороз, красный нос, табуреточку принес....

Сергей Гапанович

Точно ))) , как говорится на языке вертелось , а всомнить не мог )))

Оля Колесникова

Табуретка, если Вы не тубарехнетесь...

Сергей Гапанович

Именно это я и сделаю , когда мне её принесут )))

Лора

правильно табурет-это слово муж рода

Ма
Маргоша

а на каком основании у вас сомнения?

Grigory Magrilov

а в слове вылька мягкий знак нужен?

Сергей Гапанович

Я не знаю я ложкой или руками обычно ем )))

Ирина Князева

Лучче пианина мешается в калидоре

Сергей Гапанович

С калидором то всё ясно , а по тубаретке вопрос до конца не раскрыт )))

Ирина Князева

Работайте над собой и предметами мебели

Сергей Гапанович

С мебелью постепенно всё на свои места встаёт , а с мирмаладом будет сложнее ...

Наталья Грибова

Важно сидеть на ней попой- ровно...

Сергей Гапанович

Что бы её принесли надо её как то назвать , что бы попой ровно )))

Наталья Грибова

Можно упростить задачу: просить принести под попу лавку, стул...или,наконец, трон...

Сергей Гапанович

Я одним словом хочу , а много слов и долгие объяснения - не для меня , я лентяй каких свет ещё не видел )))

Лоуренс Аравийский

а зачем? Скамеечка - тоже неплохо

Венера Гиниятуллина

орфографический словарь открой

Сергей Гапанович

Читал я эти словари и Ожогова и словарьДаля ...там ПОЧЕМУ не написано , только правильное написание , а мой пытливый ум требует от меня подробностей )))

Сергей Гапанович

Как правильно я уже выяснил и в компе красненьким подчёркивается если неправильно пишешь , но вот ПОЧЕМУ так , а не иначе не даёт мне покоя , спать не могу ...

Наташа Иванова

ГОВОРИ СТУЛЬЧИК, НЕ ОШИБЕШЬСЯ

Сергей Гапанович

Я тоже этому каждое утро радуюсь )))

Наташа Иванова

ТОЛЬКО БУДЬ МУДРЕЕ, ПРИКЛЮЧЕНИЙ НЕ ИСКАЙ 🙂

Сергей Гапанович

Как же жить без приключений , скучно совсем , хотя они сами приходят , я их особо не ищу )))

Наташа Иванова

НУ СМОТРИ, ИНОГДА ПОСЛЕ ИНТЕРЕСНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ БЫВАЕТ НЕ ЧЕМ СИДЕТЬ НИ НА СТУЛЕ НИ НА ТАБУРЕТКЕ! 🙂

Сергей Гапанович

Зато есть что вспомнить , хотя и то чем вспоминать бывает болит )))

Царица

Последняя версия - устаревшее

Юл
Юлия

Лучше вопроса не нашлось!?....

Юл
Юлия

Ну не все Серёж)))) попадаются среди них даже очень и преличненькие)))))

Сергей Гапанович

Это они вид делают , что преличненькие , а сами как в фильме каком то ; по замашкам вроде фраер , но не фраер - это точно )))

Сергей Гапанович

Ну а что , я не прав ? Ходят все цивильные , в пиджаках , галстуках , некоторые даже в смокингах и бабочках , в лакированных туфлях , а сами гадости при этом думают про всех и про нас в том числе ... Не свинство ли это ???

Юл
Юлия

Спокойной ночи тебе Серёжа, спасибо за общение))) поднял настроение, всех благ тебе))))

Сергей Гапанович

Тоже спасибо и наше вам с кисточкой )))

Оксана Владимировна 😆

правильно говорить стулка 😄

Там Где Лето

Правильно не так и не эдак ))

Сергей Гапанович

На сколько я могу оценить по своим суждениям , то счастливый . У него уже целый стелажик заполненный общими тетрадками с подробными стенограммами игр и если их грамотно проанализировать и загнать в специальную программу , то можно прогнозировать исход некоторых игр .

Там Где Лето

Возможно и так... Но как же быть с фактором случайности?... и сколько решающих процентов он заберет на себя?.. вот это мне никогда не понятно было в таких расчетах. Хотя уважительно отношусь к подобным прогаммам)

Сергей Гапанович

Биржевые деятели ведь только по телеку умничают типо дофига аналитики и слов много разных непонятных знают , а на деле элементарно с помощью программ - индикаторов тенденции отслеживают и ставки встречные делают для подстраховки ... Взяв программу - индикатор и заточить под спортивную тематику и вуаля , ставки за деньги делай потихоньку и богатей , только команды надо посмотреть , что бы не свежие были и статистика достаточная ...

Там Где Лето

Вот так всё просто?.. кибернетическая интуиция и никакого мошенничества))

Сергей Гапанович

Так проще ))) Еще в зависимости от цены программы точность результата в глобальном плане зависит , очень дорогие программы учитывают еще и вроде не относящиеся к делу факторы , а они иной раз бывают влияющими на тенденцию ... Еще на программу свалить вину легче , если облажались )))

Марина Дзгоева

Дурачьё! Будет прАвильнее 😛

Сергей Гапанович

Договорились ! Как раз есть первое партийное задание : придумать название партии . Задание как говорится по блату и самый раз для фанатов Бонда , Джеймса Бонда )))

Марина Дзгоева

Вам не повезло. Я не фанат 😛

Сергей Гапанович

Это вам не повезло , вас теперь номер на определённый уровень подвигов обязывает )))

Марина Дзгоева

Да? Тада я появлюсь ровно 10 раз! ...или сколько там было серий...

Сергей Гапанович

Точно не помню сколько серий , но скоро очередная и не последняя )))