V.
V.s.o.p

Тем кто не верит в любовь с первого взгляда . Вот вам реальная история с этого сайта. Он полюбил ее мгновенно , ей он тоже понравился . Они общались через смс и видео , он говорил ей много нежных слов . Будучи настроенным на серьёзные отношения и видя в ней мать своих детей он предложил ей встретиться, она отказалась. Он дал ей время в надежде ,что она передумает ,но она флиртовала с другими. Он ждал год , ему было больно и все же он решил её отпустить . Прошло время , она начала ему писать ,всё чаще и чаще . И вот однажды она пригласила его к себе , но ему это уже не надо было и он ей отказал . В чем мораль этой истории ?

Ответы
Ми
Миша

Она сидела у окна, А он вошел в ее вагон. - Женат, - подумала она, - Лет тридцать пять, - подумал он. А за окном цвела весна, День был прекрасен, словно сон. - Красив, - подумала она. - Как хороша! - подумал он. Но проза жизни такова, Он встал и вышел на перрон… - Как жаль! – подумала она. - Как жаль! – успел подумать он. А дома, взяв бокал вина, Включив любимый «Вальс-Бостон» - Одна… – подумала она. - Опять один… – подумал он.

Ми
Миша

«Все изменилось через год… Она вошла к нему в вагон. " Прошу прощенья, можно к Вам?" "Я буду рад"- ответил он. А за окном опять весна, Казалось все прекрасным сном "Вы знаете, я Вас ждала". "Я Вас искал"- ответил он. Дрожало пламя от свечи. Играл тихонько " Вальс-Бостон" "Судьба?"- спросила вдруг она. "Любовь"- обняв её, ответил он.»

V.
V.s.o.p

Красиво

Ми
Миша

согласен

На
Наталья

Ревность убивает любовь. Просто пазлы не сошлись. Люди оказались в разных духовных состояниях, сформировались в этот период разные взгляды, подходы, отношение. Возможно, у девушки были свои причины так вести, какая-то предыстория или сомнения, детали нужно выяснять у нее

V.
V.s.o.p

Дело прошлое , выяснять ничего не хочу . Скорей всего гонялась за несколькими «зайцами»

На
Наталья

Значит, Богу не угодно, чтоб вы были вместе

V.
V.s.o.p

Скорей всего вы правы

На
Наталья

Мне сказали, что, когда все быстро, гладко, естественно и не заметно, то это то, что нужно

V.
V.s.o.p

Именно так мне и хотелось

На
Наталья

Встретите ещё кого-нибудь

V.
V.s.o.p

Несомненно )

Романа

Как хорошо, что не случилось! Она искала лучшего, но за неимением такого решила снизойти до него. Он тоже быстро сдался, следовательно, не считал её той женщиной, ради которой в огонь и в воду. Прекрасный конец! А то бы мучили друг друга всю жизнь.

Романа

Он понимал, что взаимности нет?

V.
V.s.o.p

Конечно , иначе все сложилось бы по другому

Романа

Всё правильно. Выводы? Не вступайте в отношения из благодарности, от безысходности, от скуки.

V.
V.s.o.p

Как бы там не было ,Каждый поступил как считал правильным , так что все по честному

Романа

Да.

Vi
Viki

А мораль такая- она его не любила, а когда поняла, что никому не нужна, кроме него, пошла на попятную. А он перегорел и понял, что такая ему не нужна. Значит: предложили- иди и не раздумывай!

Vi
Viki

Ну наверное)

V.
V.s.o.p

Наверно все правильные решения принимаются почти не задумываясь

Vi
Viki

Тоже так думаю

V.
V.s.o.p

Только не все это понимают

Vi
Viki

Ну да, но я услышала голос, который мне прямо сказал- это твой муж

🍒 Анастасия 🍒

О какой любви тут речь, не понимаю ... Один что-то там навнушал себе, нафантазировал... Так можно и книжного героя полюбить, жить и надеяться. Люди должны в реальной жизни встречаться......

V.
V.s.o.p

Правильно . По этому нельзя тянуть со встречей . Надо делать все быстро и быть конкретным в таких делах. Проблема в том, что вы женщины не верите в то ,что в вас можно влюбиться в виртуальном мире , а потом воплотить все это в реальность

🍒 Анастасия 🍒

Проблема в женщинах всё-таки?

V.
V.s.o.p

В данном случае так и было . Проблема была в ней , она тоже не верила . А потом поверила , но поздно

🍒 Анастасия 🍒

Да ни во что она не поверила. В очередной раз понадобилась отдушина. Чистой воды манипуляция.

V.
V.s.o.p

Может и так .

Оксана Алферова

И ффф чем мораль этой истории? Может, она была не откровенна? Или он ошибся в выборе? Или, ну, мало ли, они просто были друг другу, чуть больше чем приятели и все?

V.
V.s.o.p

Мораль такая как вы ее видите . Все варианты принимаются

Оксана Алферова

Знаете, я думаю, здесь как в песне: "и если к другому уходит невеста, ещё не известно кому повезло.."

V.
V.s.o.p

Согласен с вами . Ещё говорят все что не делается , все к лучшему ..

Оксана Алферова

Именно так

Анна

Просто люди не совпали по жизненным планам. Но это и хорошо. Потому что любви там не было. Была влюбленность,интерес, может собственнические чувство.

Эля..

Она его не любила..)) Вот и все)) Он для нее был -запасной аэродром..)) Молодец мужчина, что отказал.. Надо видеть , где любовь, а где меркантильность)))

V.
V.s.o.p

Я об этом тоже думал , вы прям в точку попали ))

Катерина Д

Не зацикливаться на одном столь долгое время. Если не согласилась значит лесом и искать того кто согласится встретится

V.
V.s.o.p

👍👌

Наталия

Когда человека отвергают, а за тем начинают проявлять знаки внимания, то никогда история не заканчивается хеппи эндом.

V.
V.s.o.p

Верно , в этом деле все надо вовремя делать

Наталья

А мораль такова: Как бы мужчины не утверждали, что это они выбирают женщину себе. все таки женщины выбирают .

Лариса Базилевская

Любви и не было вовсе. Любовь-это прощение. Если любовь она не может пройти. Было увлечение, которое прошло.

V.
V.s.o.p

Появилась после того как он уже отчалил . Там же написано ПРОШЛО ВРЕМЯ

Лариса Базилевская

Любовь она либо есть всю жизнь, либо это не любовь. Был просто интерес.

V.
V.s.o.p

Это если она взаимна . Любовь как цветок , если не поливать не ухаживать ,высыхает , умирает . Конечно потом можно сказать , если бы цветок был настоящий , то он не высох бы..

Лариса Базилевская

😂Молодец! Все понимаешь😉

V.
V.s.o.p

Любовь или есть или нет , а то что она недолгая была это уже зависит от садовника😁

O X A N A

Вы уже отправили друг друга в ЧС? Или написали с тайной надеждой, что она прочитает и поймёт, кого потеряла?

V.
V.s.o.p

Она давно поняла . А написал потому что многие не верят в чувства через интернет . Я считаю, отношения можно перенести из виртуального в реальный мир если есть чувства

O X A N A

Правильно считаете, но ведь не вышло ничего.

V.
V.s.o.p

Значит не суждено было в этом конкретном случае . А так то это возможно . Просто Люди не верят в то, что свою половинку можно встретить где угодно

Алекс Венцель

Прочитайте у меня рассказ : Проза.ру автор Алекс Венцель. "Одинокая замужняя женщина желает познакомиться"

Вера Попова

да кошелка она,надеялась другого найти а оказалась никому не нужно ,где тут любовь молодой человек?

Игорь

Мораль одна. В виртуале возможно всё, но не в реале. Не может ничего личного быть в виртуале.

V.
V.s.o.p

👍

Милош Йованович

Мораль сей басни такова......Когда несешь подруге цветы........подумай не дурак ли ты,

V.
V.s.o.p

Тоже верно

Николаус

Всему своё время каждому своё : охотнику стремя, наезднику ружьё?!

Огненный Муравьед

Это не история, а так, случай. А какая мораль может быть у случая?

Наталь

Не совпали просто люди во времени. Бывает. И ничего сверх этого.

V.
V.s.o.p

Бывает