Сергей Логинов

Одна здешняя дама сказала, что употребляет только настоящий мед, то есть тот, который жидкий, но не в коем случае не засахаренный, согласны с ней?

Ответы · страница 3
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну я тоже не люблю засахаренный. Потому покупаю только летом, свеженакачанный

Ар
Арт

ненастоящий мед не засахаривается .. она просто путает молодой мед и старый

Константин Досягаев

Настоящий мед как раз всегда засахаривается. Не сразу, нет. Но обязательно.

Сергей Логинов

точно, только кристаллизуется.

Ba
Baltico

Настоящий обязательно засахаривается со временем, а залипушный сироп нет

Сергей Логинов

точно

Геннадий Агеев

настоящий мед к концу октября должен сесть. засахаренный слово не верное.

Сергей Логинов

Точно, сесть тем более не верно, мед кристаллизуется.

Татьяна Черненкова

Не согласна я, засахаренный мёд не теряет своих качеств и так же полезен.

Сергей Логинов

Нам в вузе за фразу засахаренный мед сразу пару ставили, как безграмотную.

Е. К.

Нет! Мед по истечении какого то времени засахаривается, и это нормально!

Сергей Логинов

Наш преподаватель по пчеловодству в вузе за фразы "мед засахарился" или "пчёлы покусали" сразу пару ставил. "Специалисты должны выражаться грамотно, а не как на базаре" говорил он.

Сергей Логинов

мёд закристаллизовался,пчелы пожалили, ведь пчела не может укусить задницей, так как жало там находится..

Шурави

А мёд в любом случае со временем кристаллизуется,но хуже не становится

Сергей Логинов

точно

🇷🇺

Настоящий мед сахарится через несколько месяцев, поддельный - никогда

Сергей Логинов

точно

🇷🇺

У меня родители держали пчел, мне ли не знать!)

Сергей Логинов

Вот каштан не кристаллизуется

🇷🇺

У нас каштаны не росли

Сергей Логинов

да и белая акация очень долго в жидком состоянии

🇷🇺

Акации тоже не росли)

Ел
Елена

Мне очень нравится засахаренный липовый мед, очень вкусный и кремовый

Сергей Логинов

если кремовый значит примесь есть, чистый липовый почти белый, как хорошее топленое сало

Ел
Елена

Я имела в виду по консистенции как крем

Ramsay Bolton

А еще некоторые сибирячки из мёда скрабы делают☹️ Перевод продукта)

Ел
Елена

Да, я хоть и не сибирячка, но из мёда тоже люблю скрабы, в сауне да и в ванне.

Валерий

А вот взять засахаренный мед нагреть и он станет жидким. Предложить ей

Сергей Логинов

а многие так и делают

Валериан Загородний

Искусственный мёд не засахаривается. Пусть ест то, что считает нужным.

Сергей Логинов

точно

Валентина Мезрина

Меду свойственна кристаллизация, которая на свойства меда не влияет

Сергей Логинов

Совершенно верно

Тимербулатов Рамис

Нет, она просто не знает, что настоящий мед и за 1000 лет не испортиться

Сергей Логинов

точно

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

какая разница, если мёд настоящий он в любой консистенции настоящий

Сергей Логинов

А как узнать что он настоящий?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не знаю, наверно есть много способов узнать это, я мёд не ем так что не покупаю

Та
Татьяна

нет. засахаренный это тоже хороший, только уже какое то время стоял.

Та
Татьяна

но ведь все равно засахарится. и он от этого не становится менее вкусным.

Сергей Логинов

Честно скажу закристаллизованного каштанового меда ни разу не видел. Бывает смесь каштана с липой, почти вместе цветут, липа оседает и становится белой, а каштан сверху жидкий, вкус каштана ни с чем не спутаешь.

Та
Татьяна

вы занимаетесь медом?

Сергей Логинов

Преподавал пчеловодство и посетил много пасек.

Та
Татьяна

ого!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Она гения прям.. В школе на уроках физики и химии она губки красила

Сергей Логинов

наверное

Туничка

Нет. Настоящий мёд,всегда кристаллизируется,а не засахаривается

Сергей Логинов

точно

Vlad

а в чем разница.?🧐🤔

Ма
Маруся

Согласие здесь не требуется. Она всё равно будет это употреблять

Романа

Настоящий мёд чаще всего достаточно быстро становится густым.

Сергей Логинов

это точно.