Валера Жуков

Отчего в РФ каждый вахтер ( любой индивид, наделеный толикой властных полномочий), ведет себя как пограничник. Откуда вылазит это хамство, злость, чванливость и нетерпимость к другим

Ответы
Сергей Маркарянц

От целого комплекса событий: должностная инструкция вахтера, обязывает его быть "пограничником", личные качества характера и воспитание вахтёра (на эту работу чаще идут люди с невысоким интеллектом), повседневная рутина ( Вы в этом учреждении можете быть раз в жизни, а он в течении дня видит такое количество различных субъектов и с таким характером.... что рука невольно тянется к монтировке), какое-никакое чувство власти (на прежней работе им только помыкали).... но в целом, я с Вами согласен, во всех ситуациях нужно оставаться человеком....

Наталья Попова

Не скажите. Мне пришлось поработать вахтером в том месте, где раньше работала инженером. Вы, даже не представляете, что от нас требовали. Знать, кто куда пошел и откуда пришел. Кто что заносит и выносит. Мы должны были знать - почему свет отключили, почему отопление не включили... И каждый из твоих бывших сослуживцев, на радостях, что его миновала участь вахтера, не стесняясь мне в лицо бросал - ты сейчас никто. ты-пустое место. И тут же мне оставлял на сохранение ,допустим, какую-то сумку, которую не захотел нести на второй этаж.

Вадим Шашкин

Менталитет такой. Это исстари пошло. Ещё Розенбаума в песне есть такие слова: " На России бедной даже дворник барин, если бляху нацепить ему позволят." Хотя большинство таких людей просто плохо воспитаны и малограмотны. Вот дурь-то наружу и вылезает. У нас многие (не все конечно) полицейские и гайцы, надев форму и находясь при исполнении, в любом человеке видят потенциального преступника. А французские ажаны или американские копы такого же своего соотечественника, поэтому и отношение у них к людям хорошее.

Василий Сычёв

Валерий ,я тоже наблюдал такую закономерность . Был человек - как человек . Скромен ,прост и обходителен . Но случилось несчастье . Дали ему в руки полосатую палку и поставили на обочине дороги . И от прежнего добряка ничего не осталось .)) Такой мы народ ..русские . Нас всех портят власть и деньги . Противопоказано нам быть такими

Валентина Пашина

Это точно! Наверно когда подходит кто нибудь к его каморке, где он сидит - он чувствует себя БОГОМ, и начинает чванливо вести допрос - зачем, к кому, по какому вопросу. И тут же решает сам - пропускать или нет. Наверно в этот миг неимоверно большим начальником себя чувствует, босом, почти богом.

Елена Костина

Вы слышали про «синдром вахтёра»? Это когда человеку очень хочется командовать, но он занимает при этом низкую должность . Я таких людей называю «начальник турникета»😂 они от своей никчемности используют крупицы власти по полной . Тоже бесит это, но их легко поставить на место

Валера Жуков

Продолжите, что иные реализуют властные полномочия на детях

Елена Костина

Это Вы к чему?😳

Елена Бажан

Где Вы видели хамоватых, злых и чванливых пограничников ??? Думается, неудачно сравнили с теми индивидами :)) А всякая гадость с них (вахтеров и прочих им подобных) лезет от глубокой неудовлетворенности жизнью, то бишь, несчастности, ибо, счастливые люди Так себя не ведут !

Валера Жуков

Сам были таким

Алексей Закурдаев

А помните в СССР "техничек", сегодня их иначе "кличут"?, так вот ей начальник говорит "баба Дуня" ко мне никого!!!.., и она костьми ляжет, но никого не пропустит! и потом.., а откуда агрессия у наших детей росгвардейцев, полицаев и т.д.? оттуда и у охранников...

..
...

Да,иногда выглядит смешно,как высокомерно себя ведут сраные сторожа.Но бывает и такое,что люди не понимают или не хотят понимать,что,к примеру,территория охраняется и заходить на неё нельзя.Нормальных слов не понимают,вот тогда из злость оправдана

Александр Жук Эстония Таллин

а народу обьяснили СИДИ ДОМА и как отреагировал народ вот отсюда и хамство пока матом не покроешь хрен кто начнет понимать а покроешь каждому десятому это дойдет дали бы волю оружие применять может быть и каждый второй образумилсяб

Елена Бойко

🖼
Ведь несмотря на низкие критерии к отбору, все же не каждый желающий сможет устроиться на эту должность. Не говоря уже о том, чтобы проработать на ней длительный срок. Хотите узнать, почему?

Al
Alexc

со времён совка - каждая тварь недовольна собою и заместо рвать когти (или в бизнес или в другую часть мира) просто пытается унизить всех кого может. в большинстве совковых магазинов : "да шо ты перебираешь - бери шо дают "

Саша Аут

Человек с детства привыкает что его пинают вышестоящие, что у них больше прав и все перед ними лебезят, потом он переносит это поведение на других. Пример - дедовщина в армии. духов положено гонять, ведь нас гоняли..

Ди Филосыч

Вряд ли туда идут люди с высшим образованием, интеллигенция. Там работают люди простые, им что-то нравится, они тут же это покажут. (Хотя конечно это все-таки не каждый вахтер таковым является).

Елена

Ну,да,есть такое ,это натура человеческая (между прочим, не только Россиянам присуще )каждый не своём месте хочет царём быть,как говаривал мой свёкор - хоть сраненький,да начальник! 😕

Михаил Черевичный

А откуда в людях пренебрежение к вахтерам, охранникам? Или считается, что эти люди набраны из под пивного ларька, что закончили только 3 класса начальной школы и отслужили 1 год в армии?

Саша Аут

Система. Людям с такими наклонностями там легче и их там ждут. Пример - полиция. Знаю тех, кто ушёл оттуда добровольно за невозможностью творить то, что от него требуют.

Сергей Антипин

есть у некоторых жажда власти с детства. выберешь его на 4 года на пробу, а он сам себе сначала на 6 лет переделает, а потом пожизненное захочет, а Вы говорите- вахтёр)))

Аня

Гастролер заезжий.

Сергей Антипин

ага, питерский))

Суссанна

Внутреннее чувство нереализованности. отсутствие понятия, каждый сверчок - знай свой шесток, национальное понятие, я начальник- ты дурак, ты начальник- я дурак.

Сергей Сергеев

Каждый суслик - агроном. Это современный принцип подбора кадров. Поднимитесь выше и увидите губернатора с таким же набором жестов и мышлением неандертальца.