Сергей Волков

Напишите письмо, напишите
Ни о чем, просто: «Здравствуй, артист…»
И в конвертик с письмом положите
Мне осенний, засушенный лист.

Я письмо Ваше сердцем согрею
Лист, засохший, душой оживлю.
Вы не думайте, я умею,
Потому, что так сильно люблю.

Мне давно не хватало чего-то,
Что меня разбудило бы вдруг.
У меня появилась забота
И кольцо Ваших ласковых рук!
© Copyright: Сергей Волков, 2008

Ответы
Елена Бажан

Прекрасно! Только во втором четверостишье не хватает одного слога, у Вас везде чередуются количество слогов во всех строках: 10, 9, 10, 9. А там нарушается эта закономерность (может подойдёт по смыслу "...Вы не думайте, я ВЕДЬ умею..."?).

Сергей Волков

Спасибо, Елена, но я не считаю слоги)))) я записываю то, что мне приходит в голову и меня вполне устраивает то, что я записал))))) "Я не поэт и не писатель,
Я просто собиратель слов."

Елена Бажан

Это замечательно! Что можете выражать себя через рифму. У меня хорошая знакомая такая же, как Вы, и за много лет накопила много таких опусов, со вторым мужем, композитором-самоучкой, сделали довольно много песен, пели в концертах, некоторые даже записали на студии. Она начала чувствовать себя поэтессой и захотела издать свой сборник. Отдала в редакцию, а там стали смотреть, чтобы редактировать и не взяли, почти во всех творения нашли всякие ошибки, в том числе и разное количество слогов в строчках. И я это запомнила, потому что она мне присылала тоже перед этим для мнения, но я смотрела только на смысл и какие-то иногда грамматические ошибки попадались. А тут, оказывается, есть и конкретные законы. В школе ещё изучали же ямб и хорей, но я уже не помню, в чём их отличие. А с Вашими способностями можно это освежить в памяти и писать почти профессионально (темы у Вас хорошие).

Сергей Волков

Спасибо! На мои стихи тоже написали много песен. Даже есть видеоролики))) Кое что печатали в периодике, но дальше ничего не пошло))) У меня даже есть книжка с детскими стихами и сказками, но иллюстрации к ним я брал из интернете. Все, кто её читал своим детям, были в восторге... Но напечатать её я не могу))) Так она и существует в электронном виде)))

Елена Бажан

Это здорово! Но электронный вариант можно же распечатать и самому на обычные листы А4, и просто собрать их как журнал, кстати, переплёт стоит не так дорого (студенты отдают свои курсовые на переплёт) - и получится как самодельная книга (сборник). Для потомков была бы хорошая память 😉 как старинная рукопись.

Сергей Волков

А я распечатал и у меня такая "книжка" есть))) Правда я не переплетал, потому, что постоянно что-то добавляю))) Я собрал в файлы и в папку поместил))) А те мои знакомые, которым я посылал её, тоже распечатали. Так детям удобно читать. Уже получилась большая география))))

Елена Бажан

Отличный выход!!!

Сергей Волков

Все пишут, что детям очень нравится, а в Белоруссии, под Гродно, даже в каком-то детском саду дети наизусть заучивают стихи))) 😊☺️🙂

Вера Ситникова

Красиво сказано. Только я бы немного изменила строчку "вы не думайте.... Я бы написала так:"Без сомненья - я это сумею..." Мне кажется это органичнее вписалось бы в размер стиха. А так - очень доброе и теплое стихотворение!🙂

Сергей Волков

Ну, как в голову пришло, так и написал)))))🙂😊☺️

Вера Ситникова

Вы - молодец!🙂

Сергей Волков

Спасибо!!!!)))))

Людмила Давыдова

лист осенний,лист засохший
нынче трудно отыскать
горсть малины,гроздь рябины
согласитесь вы принять?
Лето нынче..осень будет
но не сразу,а потом
Насладимся ж этим счастьем
Солнцем,ветрами,дождем....

Сергей Волков

Замечательно......

Людмила Давыдова

зрители аплодируют.....аплодируют...
кончили аплодировать ))))

Сергей Волков

Мне правда понравилось ваше стихотворение)))

Людмила Давыдова

да это просто так......только для вас))))

Сергей Волков

Тем более СПАСИБО!!!

Фи
Физкультпривет

Напишите письмо, напишите
И туда сто рублей положите,
Положите туда сто рублей,
Я на них прикуплю сто друзей

Фи
Физкультпривет

Када вечернюю порой
Штормит, аднака,
Мне, сквозь словесный геморрой,
Приходит Кака,
И смыть не в силах этот бред,
Что Бах навеял, Я полагаю,
я - поэт!
И бронзовею.😊

Сергей Волков

Бах в помощь!!!))))))))))

Фи
Физкультпривет

Без Бах нету траха😊

Сергей Волков

И Баха не было б без траха!

Фи
Физкультпривет

Золотые слова, передам Баху...!

In
Ingritis

Не плохо! И немного грустно. От того что тот кто дарит тепло, далеко!

Сергей Волков

Нам всегда будет не хватать тех, кто дарил нам своё тепло и кого потеряли ......

In
Ingritis

Рядом ещё остался один человек, который дарит мне свое тепло рук и души. Стараюсь сберечь его! Если потеряю, то такого больше не смогу встретить в жизни!

Сергей Волков

Берегите его и себя. Счастья вам!!!

In
Ingritis

И вам творческих успехов! Далеко не каждый может так красиво и точно сочинять стихи. Здоровья! Остальное будет!

Джами Асад

🙂 так легко и спокойно становится на сердце, читая такие строки...

Сергей Волков

Спасибо!!!!!

Джами Асад

🌻 Вам спасибо!

Ярославна Андреева

А я сложило кольцо из рук в дольмене, интересный опыт

Любовь

просто фото можно прислать? сегодня день фотографа

Любовь

🖼

Любовь

🖼

Сергей Волков

Замечательно!!!!!

Любовь

🖼

♦️
♦️Еsenija♦️

Осенний привет с летними воспоминаниями

Сергей Волков

Вероятно.....)))))

♦️
♦️Еsenija♦️

О кей)

Галина Лузина

Очень красивые строки! Спасибо Вам!

Максимилиано Чизанто

не понял... в чём суть?
ну и ладно

Татьяна Власенко

Как признание в любви супер

Сергей Волков

Спасибо!!!!!)))))

Вредина Я

Напишем,Серега, напишем!

Вредина Я

Ага))))

Сергей Волков

Угу ((((((

Вредина Я

Чо, даже и пытаться не будешь ?

Сергей Волков

Неа))))

Вредина Я

Хреново однако, но какить хошь...

Елена

Хорошее стихотворение!)

Сергей Волков

Спасибо, Елена!!!

Елена

И Вам спасибо!) Душевно!)

Елена

😉

Ирина

Татьяна Лаврова

Сегодня вы романтик!

Сергей Волков

Всяко бывает)))))

Natalia

Красиво. Вы молодец.

Сергей Волков

Спасибо!!!!!

Санёчек Я )

Клёво написано 👍

Сергей Волков

Спасибо!!!)))))

Алевтина Немерова

👏👍🤝🌹🍓😊

Леди Кена

Спасибо Вам

Сергей Волков

😊☺️🙂 Но не всем нравится и не всем понятно)))

Леди Кена

Нестрашно

Сергей Волков

Да, но бывает неприятно читать всякую чепуху)))))

Леди Кена

А Вы пропускайте

Сергей Волков

Что и делаю)))

Леди Кена

Правильно