В этих двух словах - "семейный очаг"... Они вобрали в себя все наши чаяния, всю тягу к настоящей семье, к верной дружбе и вечной любви... Замените "очаг" хотя бы словом "камин" ("печь") и вам уже представится совсем другая картина, не так ли?
В желании возвращаться туда после работы или из отпуска. И поделиться своими впечатлениями с домашними. А можно просто сидеть дома и чувствовать себя счастливым.
взаимопонимание ,уважение,честность и порядочность в отношениях! ну и обоюдное решение вопросов семейного характера! ну и конечно в совместном воспитании детей)
чтоб как не было плохо на работе и вообще чтоб дома всегда было уютно тепло. ну вообщем чтоб сохранились теплые нежные отношения от самой свадьбы и до конца жизни
Счастливый брак - не друг напротив друга С рапирами...и не к спине - спина. Счастливый брак - когда девиз супругов: "ОН - за НЕЁ, а за НЕГО - ОНА!"
Это место, где собирается вся счастливая семья. Несчастные семьи вместо семейного очага имеют только совместную жилплощадь.
Смысл в женщине. Так как именно она является хранительницей очага. И смысл зависит от нее.
в понимании. доверии и взаимопонимании- "муж и жена одна сотана"1
да. конечно же! все должно быть взаимно!
вот . именно- у каждого своя власть в семье- либо патриархат. либо матриархат- но лучше чтоб было все взаимно! а не плясать под чью-то удочку всю жизнь.Первобытные временно давно закончились- вместе делать все намного приятнее и получается- даже гвоздь вдвоем прибить или обои приклеить.
вот . именно- у каждого своя власть в семье- либо патриархат. либо матриархат- но лучше чтоб было все взаимно! а не плясать под чью-то удочку всю жизнь.Первобытные временно давно закончились- вместе делать все намного приятнее и получается- даже гвоздь вдвоем прибить или обои приклеить.
смысл домашнего очага втом что он обьединяет родню храннительница очага мать .
в поддержке друг друга в любых делах, равнозначных или нет
это то что объединяет, защищает,дает надежду
очаг это смысл жизни .этим уже все сказано
когда в семейном очаге жарится вся семья
Гореть, согревать и готовить пищу.
дома всегда лучше, чем где-либо
В счастье ,уверенности и детях
в понимание семьи друг друга)
понимание доверие поддержка
В уважении,взаимопонимании.
свой персональный мир...))
Умудрённая опытом , Марина !
Владимир, то что вынесла из самых юных мечт)))
Не знаю, я маленькая еще)
тогда не нужно и отвечать. но родители есть-это уже твой семейный очаг!
да нет! я в том смысле. что семейный очаг есть у каждого человека. независимо от возраста. статуса. семейного положения и т.д. просто у кого то он "Фальшивка", а кого-то он настоящий- там, где царит любовь, уважение и . взаимопонимание в семье. и это необязательно между мужем и женой- родители. дети-это тоже наш семейный очаг! так. что Ирина. не знаю сколько вам лет- но братья сестра родители бабушки- у вас также есть и она составляют то целое вашего семейного очага.!Ка раз на ваш возраст. я думаю вы окружены любовью, взаимопониманием со стороны близких!
в тепле от этого очага