Рома Никитин

Задав вопрос про деньги жертвуемые на церковь, я понял как много у нас тёмных людей. Они путают понятия бог, душа и церковь. Еще и сатанистом обзывают 🙂

Ответы
Олег (Скиф) Мартиросов

...церковь- это институт, толстые святоши, разъезжающие на дорогих иномарках и сетующих на то, что в их приходах мало отпевают. Священники, исповедующие умирающкго солдатика или офицера, подмывающие немощных, кормящие голодных и молящиеся за Родину и её народ- это другое, тем более что между мной и Всевышшнем не должно быть посредников...

Tatiana !!!!!!!!!!!!!

Церковь Это Храм куда человека зовет душа - если зовет - идет, если нет - не идет - это место, где человек остается сам с собой наедине, даже если не верит в Бога, ведь там еще есть святые, которые реально жили когда-то. Если человек называет сатанистом того, кто жертвует деньги на храм, это невежа. А как же Храм науки, Храм искусств..................?

Алинка Солнце

Многие люди также не понимают значение слова "Атеист" с негодованием повторяя фразу "Ну ты же веришь в свой атеизм, значит верующая" )))

Elena Jafar

Бывает и такое! Вот думаешь все о себе знаешь,оказываеться нет - другие знают намного больше....(шутка или наблюдение из линого опыта)

Игорь Чернецов

согласно статьи 14 конституции РОССИИ церковь отделена от государства так какие же могут быть ей пожертвования-то

Ольга Белякова

Деньги,Я СЧИТАЮ, нужно жертвовать непосредсвенно нуждающимся,а не на дворцы и мерседесы священникам.

Ласка Я

Я согласна с вами,бог внути нас,вера это очень личное,а церковь это символика придуманная людьми

Ирина Тишакова

бывает, завайте свои вопросы не людям а Богу, там все ответы на Ваши вопросы, читайте Библию

Татуля Крохотуля

время такое...поменяли ценности...но человек должен оставаться человеком...

Алиса Пономарева

каждый сам выбирает во что верить и куда вкладавать деньги..вот так..)

Егор

потому что жуликов полно. и люди несобираються платить им.

Та
Татьяна

интересно за что обзывают? вроде бы вопрос был безобидный)

Marina Rechka

люди у нас не темные ---не образованные ---как мне кажется...

Св
Светлана

это уж точно! а меня вообще очень плохо обозвала бабушка.

Ирина Косметика

я сейчас не довольна церковью и финансовыми операциями((

Victoria Heinze

это по наитию. хочу помочь-без вопросов, нет-спрашиваю.

Галина Лазнова

можно путать понятия, но жить с верой и с Богом в душе)

Мария Роенко

а про это не разговаривают...жертвуешь и слава Богу

Наташа Белова

Мне кажется эти вопросы лучше здесь не задавать

Aleksandra Bykova

Значит люди живут в нищите,просите у богатых.