Владимир Строганов

Росприроднадзор выпустил письмо № РН-04-03-27/2839 от 14.02.2018, из которого следует, что вентиляционная труба вытяжки – это стационарный источник загрязнения. За выбросы из этой трубы, то есть за выходящий из нее воздух, надо платить налог.

Ответы · страница 2
Василий Медведев

Очередной маразм Если кашляешь тоже загрязняешь плати

Владимир Строганов

В случае осуществления хозяйственной или иной деятельности с использованием гаражей, оборудованных вытяжной вентиляцией, стационарным источником загрязнения окружающей среды является труба вытяжной вентиляции, говорится в документе.

Василий Медведев

А трубы дымовые от домашних печей Тоже входят ? Как при Батые налог за дым

Шурави

А ещё налог на выхлоп после горохового супа не вводят?

Георгий Клинцов

И ЭТО ПРАВИЛЬНО!ЕЩЁ ЗА ВДОХ ВЫДОХ НАДО НАЛОГИ ПЛАТИТЬ.

Ма
Марина

вот те на... водостоки оплачиваем... теперь это....

Ма
Марина

а их промышленные трубы? у нас дышать в городе невозможно...

Зацелованный Мухами.

Может и за открытую форточку будут выщитывать?

Владимир Строганов

Потом придумают и за вытяжку(вентиляцию) квартир..

Аг
Агафон

А кто предлагает очистку и подходящие фильтры?

Владимир Строганов

В случае ведения деятельности с использованием стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, юрлицу или ИП необходимо поставить эксплуатируемые объекты на учет, разработать нормативы ПДВ и получить разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Ма
Марина

Скоро и пукнуть нельзя будет,не заплатив налог

Александр Шебалин .

А сейчас за всё надо платить,,и за воздух тоже.

Людмила Лабиринтова

Скоро за воздух платить будем которым дышим.

Петр Тарасов

пусть заводы платят нам за вредные выбросы

Niherasebeblia

вообще-то на выходе должен стоять фильтр!

Владимир Строганов

указанном случае юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям необходимо:

поставить эксплуатируемые объекты НВОС на государственный учет;
разработать нормативы ПДВ;
получить разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух;
сдавать соответствующие отчеты;
вносить установленную плату за негативное воздействие на окружающую среду.
Помимо зданий и помещений, оборудованных вентиляционной вытяжкой, ведомство включило в негативные источники и гаражи. Оно сослалось на то, что владельцы автомобилей, заводя машину, включают двигатели, и выхлопные газы выводятся через вентиляцию наружу, засоряя окружающий воздух. Подобным образом загрязняют атмосферу и вытяжки, которые установлены на других объектах.

Niherasebeblia

я подумал что вы про кухонные вытяжки в кафе и ресторанах!

Владимир Строганов

🤷‍♂️ доберутся и до квартир..

Павел Пахин

Давно пора 👍👍

Олег Самохин...

" На куси выкуси"- Труба тебе Чемберлен...

А В.

Не платите ещё? Пени Вам за год и месяц))

А В.

Вот отказалась от телефона Ростелекома)) как-то оплатила положенную сумму с опозданием на 2 дня, в след месяце пришла квитанция с пени в размере 16 руб. Вот до такой копеечности, шарамыжества дожили) Уговаривали на всякие льготные тарифы перейти, подумать ещё, ну нет - я непреклонна.)))

Владимир Строганов

Один задолженность баку вернул с опозданием на 3 дня..они молчали целый год потом выставили счет на 3 млн..хотя он брал 1.(пени,штрафы и пр...неустойки.

.... Реус

И за каждый чих и пук по той же причине.

Людмила Мухорина

ВОТ И ДОЖДАЛИСЬ? А ДАЛЬШЕ КТО ПЛЮНЕТ??

Лора

а если у нас вентиляция не работает ?

Владимир Строганов

Лора

так они еще не дали разрешение на вредные выбросы в атмосферу человеческих продуктов жизнедеятельности, срочно налог

Николай Ушаков

Пукать в туалете будете по смете!??

Владимир Строганов

Дойдет дело и до вытяжки домов!

Николай Ушаков

Вот вам капитализм! Не наелись еще? Наши деды скинули его, не потому что были идиоты! А он им поперек горла встал, наелись им досыти! Мы же умнее их оказались, и вот теперь обосрались! Долой капитализм!!!

Суровый Вольнодум

А из печной? упустили из виду они))

Владимир Строганов

Молчите....

Александр

и правильно. не фиг загрязнять.....

Аркадий Бахчевников

А счётчик, как на воду поставили?

Владимир Строганов

У меня не стоит счетчик..

Аркадий Бахчевников

А выбросы как вычесляют?

Владимир Строганов

В указанном случае юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям необходимо:

разработать нормативы ПДВ;
сдавать соответствующие отчеты;

Аркадий Бахчевников

Я понял. Вас напрягли. Эт плохо.

Владимир Строганов

Мне все равно у меня ничего этого нет....

Аркадий Бахчевников

И хорошо.