Leon Scott Kennedy

Как убедить человека в его неправоте?

Ответы
Наталия Малиновская

Проявите уважение к точке зрения оппонента. Чем агрессивнее вы будете отстаивать свою правоту, тем больше сопротивления встретите. Дайте человеку проиграть достойно. Не критикуйте его в целом, критикуйте только отдельную точку зрения. Не забывайте про комплименты вроде: «Не понимаю, как такой умный и образованный человек может верить в это сомнительное утверждение».

Это бывает очень сложно, потому что люди считают себя всегда правыми.Необходимо привести факты, либо вовсе его не убеждать, придет время и он сам это поймет.

Виктоша Дивеева

Если не удается переспорить и доказать, то остается только ждать, пока он сам поймет то, что он не прав.

Вячеслав Павлухин

Сначала попытаться убедить. Потом попытаться доказать. А потом "суп-с-котом" - понять: а ему это нужно?!

Константин Савлук

Напиши свой ответ...Перестать убеждать в неправоте. Кто-то должен быть умнее из Вас двоих.

Наталья Асташова

Ну если он тупо уперся- никак... не стоит даже время и нервы тратить... потом сам поймет...

Гуля Бажанова

Лучше вообще не убеждать, все равно останетесь каждый при своем мнении

Марьяна

это довольно сложно. особенно если человек и сам понимает что не прав.

Алена Уливанова

никак,будет отстаивать до конца, особенно если упертый как баран.

Sveta Konevina

А зачем убеждать.он сам должен это понять и принять.то что не прав

Л=
Лёлик ====

Привести множество аргументов и фактов по конкретному случаю.

Это Я

никак.. сам должен принять Ваши доводы. А переубедить?.. никак.

Ольга Фёдорова

если этот человек упёртый баран то его не как не переубедишь

Татьяна Щербакова

попробовать расжевать то,что он не понимает,но это трудно

Екатерина Леухина

смотря какой человек... порой это практически невозможно.

На
Натуля

Спокойным тоном разъяснить в чем он был не прав и почему)

Светлана Пролыгина

если пробовали и не получается, то уже не получится

Владимир Соков

ни как , если он сам этого не понимает

Наталья Ярославцева

нужно дать ему возможность самому в этом убедиться

Ол
Ольга

остаться при своем мнение,а убеждать себе дороже...

Лена Демьяненко

сделать так, чтоб он понял, что он оказался не прав.