Таирия

Чем лучше мыть банки перед консервацией?

Ответы
Д.
Денис .

Людям говори не говори, что "льзя", а что нет, всё равно норовят испытания устроить. Сода общедоступна, легко смывается водой, наиболее безвредное средство для мытья посуды, прекрасно справляется с жиром и грязью. Её применение совершенно безопасно для человека и окружающей среды. Берегите здоровье! Никто по рукам Вас не ударит, мойте чем хотите. Но лишний раз напомню: ПРИ ЗАГОТОВКЕ КОНСЕРВОВ ЛУЧШЕ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ РЕКОМЕНДАЦИЙ, ПРОВЕРЕННЫХ ВРЕМЕНЕМ.

Таирия

Не могу с вами не согласиться!))

Nick Moslem

Горячей водой либа чайной содой,либо горчицей,самые безопасные зкологические средства!

Таирия

Содой лучше.

Игорь Дондис

Спиртом!!!)) И после консервации тоже!!!))) И огурчики, опять же, рядом)))

Галина Гуляева

В микроволновку на 3мин.только сухая банка

Таирия

У меня нет и никогда не будет микроволновки.

Галина Гуляева

Тогда содой

Таирия

ОК!

Елена

Обычным средством для мытья посуды

Александр Жук Эстония Таллин

Их прокаливать всёравно придется

Наглый Нахал

У мИня сАбачка их вылизует!

Сергей Никонов

Слабым раствором уксуса

Юрий

водой)))

Таирия

Юрик, как всегда - оригинал! Привет! 😀

Юрий

привет.если грязные - мой с фэйри))). если просты запылились - водой. и в духовке продезинфицируй)))

Таирия

Вот этот совет - про духовку- меня умиляет!)) Ты сам-то пробовал закрывать компот и чтоб еще и духовка в это время работала?

Юрий

зачем компот закрывать в духовке? в духовке только банки продезинфицируй. есть ещё такой электрический прибор для дезинфекции. чуток воды в него, ставишьь на него банку корлышком и включаешь. он паром дезинфицирует.

Таирия

Этот прибор, кастрюля называется))