Владимир Ильинов

Почему афроамериканцы самые быстрые бегуны в мире ?

Ответы
Алексей Батогов

Потому, что завезённые в Америку чёрные рабы принадлежали к той касте. которая могла быстро наращивать мышечную массу. У чёрной расы кастовая лестница длинней. чем у белой (у белых их четыре: брамины, кшатрии, вайшья и шудры). У чёрных наверху кастовой лестницы -- главные колдуны, приравненные к богам, а в самом низу -- съедобные люди, то есть люди, которых разводили исключительно для мяса. Потому они ленивы, тупы, при этом жутко сексуальны, плодовиты и быстро набирают вес и наращивают мясо (мышечную массу). Поскольку людоедство в основном ушло в далёкое прошлое, в этой касте надобность отпала, и африканские царьки с удовольствием сбывали таких "рабов" белым работорговцам, в основном иудеям. которые ни очём. кроме прибыли не думали. Конечно, на корабли попадали негры и из других каст, но как правило они были мнее выносливыми и не выдерживали тягот плавания через Атлантику. Вот почему потомки ТЕХ рабов такие глупые и в то же время такие здоровенные, и быстро размножаются. Если во времена моего детства негры составляли 5-10% населения США, то сейчас они медленно, но верно приближаются к половине

Павел Трубинов

Есть два типа людей. Спринтеры и стайеры. Чёрная расса практически вся спринтерского типа. Это не плохо и не хорошо. Просто так есть. Спринтеры показывают хорошие результаты при кратковременной нагрузке, на длительную они не рассчитаны. Люди стайерского типа живут преимущественно в странах с холодным климатом. Их организм адаптирован к различным долговременным нагрузкам. Тут негры не самые сильные.

Валерий Носков

Насчет афроамериканцев не саогласен. Точнее будет - выходцы из определенных мест Африки, в частности - Эфиопии, Кении и т.д. Причина - в генетически заложенных особенностях организма. Люди там многие тысячелетия выживали в условиях африканской саваны, где быстрые ноги и выносливость помогали как не остаться без добычи так и не стать добычей для врагов - и четырехногих, и двуногих.

Елена Кондратюк

африканцы имеют самый большой процент мышечных волокон второго типа, которые быстро сокращаются, и способны к кратковременной анаэробной выработке энергии, то есть без кислорода. Это и позволяет афроамериканцам выигрывать часто в беге, особенно на малых дистанциях, где необходимо показать высокую скорость, а не выносливость

Gala Smirnova

Вопрос, конечно, интересный.... Может быть, потому что сила африканцев (в их большей причастности к земному (первобытному) тяготению - если, так, можно выразиться) в сочетании со стремлением убежать от законов США, от расизма, от....придает им ускорение?

Владимир Ильинов

потому.что белые американцы самые меткие стрелки в мире...

Gala Smirnova

Если бы белые американцы были бы самыми меткими стрелками в мире, бодяга за их утверждение в мире и за их "правоту" давно бы закончилась. Но они до сих пор пытаются доказать, что они самые меткие стрелки. А доказали только одно: они не самые меткие - они самые мелкие...Жидкозявые букашечки - козявочки

Али Чуков

Знают за что бегут.Остальное в генетическом плане,что метисы,давно опровергнуты,а вот М.Пешкова ещё никто не осудил за выражение "Рождённый ползать, летать не может"

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

"конституция тела "такова-со спортивной точки зрения -идеальна.......а вот в хоккее они слабоваты...да и фигурное катание не очень....в чем причина ...не понятно 😄

Давид Голуб

Далеко не все. А те кто самые быстрые - удачно сложенные поколениями гены. Особенности ареалов обитания и места работы предков.

Sheila Margo

ПОТОМУ ЧТО В НИХ ЗАЛОЖЕН ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ. ВЕДЬ ИХ ПРЕДКАМ ПРИХОДИЛОСЬ УБЕГАТЬ ОТ ХИЩНИКОВ. НАВЕРНО ТАК.

В:
Вика :)

а Вы поживите в джунглях, или в условиях, и с какими животными они живут, может тогда Вы и быстрее будете бегать)

ОК
Олег Коротков

Потому что негры, мой политкорректный друг, ближе к природе и немного позже с деревьев слезли, чем наши предки.

Ольга Русак

потому что по пальмам быстро лазали, а теперь леса повырубали, вот им и приходится бегать по горизонтали))

Сергей Травуцкий

На родине хорошо натренировались в детстве убегать и доганять. То еда за тобой гонится - то наоборот... 🙂

Яна Сергиенко

Ну, дык дикари...Что ж с них взять... Привыкли от зверей бегством спасаться, вот Вам и результат.))))))) 😄

Иосиф Ункемахт

потому что больше нечего не умеют,как бегать и копья метать, беглецы в придачу природный инстинкт

Максим

В африке условия выживания более тяжелые, поэтому они генетически более выносливые и развитые.

Наталья Ефимова

Тут Вы немного не правы... Я бы сказала что самые быстрые бегуны представители негроидной рассы

Роман Кондрашкин

В Кенийских прериях иначе не прокормиться,жрать захочешь,и гепарда за сраку поймаешь...;)))

Тимур Бабушкин

афроамериканцы? бразильцы,нигерийцы,самалийцы да, а вот США в бегах не очень котируются

Ирина Косова (Лобян)

на генетическом уровне у представителей данной расы заложена выносливость и скорость