Танька Адстанька

Что значит - девка хоть куда?

Ответы
Владимир Лукаш

Прозрачный шлейф духов и мягкость полумрака,

мерцанье хрусталя и шорохи гардин...

помада на губах в тон цвета алых маков,

растопленный тобой, пылающий камин...

А ветер за окном - от злости рвет и мечет..

грозится дом снести, сравнять его с землей,

украсть и унести прощальный синий вечер,

последние часы свидания с тобой...

Нет сил тебе сказать: прости, я убегаю...

я знаю, ждет меня - нелегкий, долгий путь.

надежность плеч твоих я сравниваю с раем,

и только к ним прильнув, могу я отдохнуть...

Но свечи догорят, слезой стекут в подсвечник,

в объятья темноты погрузится твой дом...

запретная любовь не может длиться вечность...

об этом знаю - я... И ветер за окном.

А ветер за окном - от злости рвет и мечет...

грозится дом снести, сравнять его с землей,

украсть и унести прощальный синий вечер,

последние часы свидания с тобой...

Ра
Раиса

КРАСАВИЦА!!!!!)))))Здравствуйте.Приглашаю на концерт с участием моих очаровательных подруг, отличных музыканток лауреатов российских и международных конкурсов и фестивалей : шоу дуэта KTmusic ( флейтистка и клавишные),лучшей танцовщицы belly dance красавицы АИДЫ и милой отличной саксофонистки Марины. Концерт в г.Москва Новосущевский пер д 6 стр 1 в ДК МИИТ 27 января 2013г начало в 19ч00м Заказ билетов по тел +7 929 559 87 85 по почте r.kuvshinnikova@gmail.com cайты участниц концерта www.aida.ge www.ktmusic.ru

Натали """""

Ну это значит, что везде девка сгодится - и в качестве хозяйки, и в роли манекенщицы, и матери, и жены, и актрисы, и комбайнерши, и космонавтики, и уборщицы, и просто дамы сердца, и любовницы, и музы. То есть все в девке хорошо - и лицо, и манеры, и одежда, и ум, а главное - грудь есть, талия . Глаз не отвести! Короче, так девка хороша, что надо брать.))))

H#
Hoya: #

Деваха хоть куда -это значит красивая, яркая, общительная.

Не имеет явных недостатков.

Куда бы ни пошла - везде к месту.

С такой хоть куда пойти можно, людям показать не стыдно.

"У нас деваха хоть куда" - могут сказать родители про дочку на выданье.

Валерия Филипенко

Деваха хоть куда -это значит красивая, яркая, общительная.

Не имеет явных недостатков.

Куда бы ни пошла - везде к месту.

С такой хоть куда пойти можно, людям показать не стыдно.

"У нас деваха хоть куда" - могут сказать родители про дочку на выданье.

Татьяна Русая

девушка хороша собой ,по всем параметрам соответствует стандартам красоты местного временного промежутка,может быть утоненной леди и в то же время дать сдачи любому парню,это и значит девка хоть куда....все умеет делать...))))

Dina Давида

Где то я уже этот вопрос видела? Ну если по нормальному, то хоть куда - это и в при, и в мир и в добры люди. То есть очень ХОРОША. Не стыдно с такой появиться на людях. А если в качестве стёба ... ну можно многое придумать )))))

Эльдар Логвинов

Лицо, употребившее внутрь этиловый спирт в количестве, большем определенного индивидуального предела, склонно к инверсному представлению о степени глубины определенных видов как больших, так и малых водоемов.

Ольга Титова

На Руси это значило, что девушка внешне и внутренне красива, будет хорошей женой и матерью детей, и , конечно, по хозяйству пригожа 🙂
В принципе, с тех пор мало что изменилось в понимании выражения 🙂

Павел

Откуда- понятно... из родительского гнезда... а куда?... да хоть куда) говорят, мол, на каждый товар свой купец, а эта для самых изысканных ценителей и почитателей такой красоты и таланта) наверное)

Димка Коренев

хоть в угол поставь, хоть на потолок подвесь с фонариком вместо люстры - везде отлично будет смотреться, и соверменно, что не маловажно! Соглашайся на встречу, раз тебе такую сватают! :Ъ

Наталия Панова

Это оооочень хорошая девушка. И сплясать и огород, и у печи,шить вязать, крестиком вышивать, банки закатать, борща наварить, детей народить и еще много чего! А вы про что подумали?

Екатерина Лукина

Раньше считалось,что "девка хоть куда"-это здоровая девушка,статная,симпатичная,хозяйственная,приветливая.Мне кажется,сейчас это выражение потеряло именно это значение.

Александр Ххххххх

Мне сразу вспомнилась Наталья Рогозина, чемпионка мира по боксу. У нее есть прозвище "Девушка Кувалда". Не важно куда она попадет, хоть куда попадет, результат будет один.

Наталья Тихонова(Овчарова)

так говорили раньше когда наверное наши бабушки были девушками на выданье . я думаю что сейчас так можно назвать девушку воспитанную.для семьи а неболтушку какую нибудь

Олег Антипов

Был уже такой вопрос)))) Но ещё раз отвечу))) Когда ты с этой девкой прожил так лет 25 и утром проснёшся и посмотришь на неё и подумаешь я бы сней ещё бы так лет1000 прожил бы)))

Светлана Харченко

Девка хоть куда, хоть когда и хоть кому (с) ШУТКА На самом деле да, девка, которая хороша во всех отношениях. Куда ни глянь - и то умеет, и здесь умница, и там порадует.)) 😄

Евгений Бобылёв

Эначит можно и в кино с ней пойти и в театр и в гараже коробку ставить поможет и на охоту и на рыбалку пойдет и ...и...вот плин размечтался-то в 7-30утра....в субботу...

Darling Weirdie

девка само по себе выражение грубое,сельское какое то.но если это говорит бабушка сидящая на лавочке у подъезда то это похвала.ну типа всё может,ай да молодец

Василий Граблин

Вариантов можно много придуматьвзависимости от воображения.Но изначальный смысл зтого слогана в том ,что девка положительная и подходит по всем параметрам.