Танька Адстанька

Что значит - девка хоть куда?

Ответы · страница 2
Darling Weirdie

девка само по себе выражение грубое,сельское какое то.но если это говорит бабушка сидящая на лавочке у подъезда то это похвала.ну типа всё может,ай да молодец

Василий Граблин

Вариантов можно много придуматьвзависимости от воображения.Но изначальный смысл зтого слогана в том ,что девка положительная и подходит по всем параметрам.

Елена Лялина

Андрюш,ну как тебе объяснить,ну кому-то нравятся полные кому худые,а девка хоть куда ну всё при ней,а толку мало и ноги от ушей и талия осиная ,а так ........

Светлана Омарова

И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет, а вообще в моем родном языке нет такого слова как "девка", у нас к девушкам трепетное отношение

Ел
Елена

Та, которая умеет делать все, готовить, убирать, стирать, гладить, ухаживать за крупными домашними животными. Доить корову и козу, шить, вязать.

Ольга Юрьева

в народе говорят-рубаха парень и девка хоть куда, о решительных и пробивных людях. Энергичных и весёлых. Хоть куда- впишется в любое общество.

Вероника Баландина

я например +))))) на самом деле выражение, определяющее даму как положительную по основным критериям (не важно, какие и кем предъявляемые)

Людмила Лапшина

Я думаю, это молодая леди, не люблю слово девка или телка,которая может с любой задачей справиться сама, найти выход из любой ситуации.

Елена Рябова

ну в прежние времена это была такая похвала, что девица на все руки мастерица, а сейчас смысл извратили вот и получилась двумыслица.

Elena Reshetnikova

это огонь в очаге, это тепло в постели, это аромат на кухне. Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

Зоя Мартьянова

Девка хоть куда - это значит :красавица, комсомолка, спортсменка и горячую в избу войдет и на скаку коня остановить, вот то и значит.

Людмила Тявина

Всем хороша;скромна,трудолюбива,не страшен катаклизм с ней и беда,та ,что всем сердцем любит и любима...такая девка-девка хоть куда!

Олег Демидов

Не боитесь, что это достаточно провокационный вопрос..... В старое время это былоодно, сейчас может быть истолковано совсем иначе

Олег Демидов

Смущен, такой реакцией...

Олег Демидов

Это не зависит от меня....Смущен пред вами...

Олег Демидов

Мое смущение?

Олег Демидов

Ну вот как себя переделать...И не вьюноша вроде

Ирина Комиссарова

Не надо переделовать...так очень хорошо...

Татьяна Степанова(Булаева)

Значитт девка что надо!!! И красотой и умом и обаянием не обделена!!!! 👍Хотя разные люди в эти слова вкладывают разный смысл...

Юлия Чистякова

Хоть в пир, хоть в мир. Красавица и умница. Жена, друг и любовница. Да мало ли можно подобрать сравнений? Короче, девка хоть куда.

Виктор Кочубей

Совсем не сообразительный. Анекдот Жена Милый возьми меня а куда? да куда хочешь Ну не знаю ты же на рыбалку отказалась ехать

Голубев Константин

есть пару вариантов. Первый- хороша не по годам, идеальная жена, подруга. Ну или пошли бухать- да ради бога, с вами хоть куда!!!

Игорь Погребняк

Это оччччч хорошая барышня............
Хороша собой...
Рукодельница...
ФигУриста...
Ну... ...и "побаловАться" можно..............☝️😛😉

Тамара Борисова

Имеет смысл только для славянских народов, на мой взгляд. Ибо: и коня наскоку и в горящую избу...И все остальное по списку.

Ан
Анастасия

Первая мысль-что может все,такая замечательная,умелая,все сможет и преодолеет,а потом мысль-может вопрос с подсмыслом?