Валерий Дементьев

"Мы стремимся к Богу" - говорят многие, но я спрашиваю - Скажите мне, што же такое Бог?))) И тут начинаются описания.))) Я сразу понимаю - Клиника.)))?

Ответы
Александр Шульга

Богов много-не счесть.Только на Земле их побывало сотни.А клиника в Вашем вопросе выглядит не корректно,поскольку Вы и сами там же,как и я.Мы можем лишь предполагать и строить свои догадки,если Вы конечно не один из Богов.

Валерий Дементьев

«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
«…и не может нарушиться Писание» (Ин. 10:35)

Александр Шульга

Хорошие находки.Не всё исказили те,кто переписывал древнее Писание под себя.Человек создан,чтобы стать Богом,но не прежде,чем освоит СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании,т.е. постигнет Дух.Путь долгий,где будут встречаться взлеты и падения,но общая тенденция-движения к РА-материнскому свету.Однако,НОЧИ СВАРОГА(последняя 988-1996),когда на Земле хозяйничают паразиты,тормозят развитие Души.

Александр Шульга

Несколько лет назад,я для себя писал определение,что есть Всевышний Создатель-это совокупность всех противоположностей-суть канонов равновесия,при построении Мироздания.Однако это не подходит к Богам-Иерархам в вертикали управления Всевышнего.Это Сущности разного уровня познания и ответственности.Кто-то курирует отдельно взятый народ,кто-то природу,кто-то всю планету,а кто-то и звездные системы,следя за строгим соблюдением тех самых канонов,определенных Всевышним.Возьмите последнего прибывшего на нашу планету Иерарха(см. Ветхий Завет кн. пророка Иезекиля) из темной ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ,с окраин Мироздания,когда Земля находилась там 1008 лет,и которого Христос называл диаволом и отцом лжи,назвавший себя Богом Израиля и которого нам навязывают как Всевышнего,а в последнее время,так и отцом Христа.

Олег Голубев

Бог- это хорошее, что живет в тебе.

Валерий Дементьев

Бог-это всё, хорошее и плохое, в нем все энергии, все мысли...Человеку дано выбирать...

Олег Голубев

С плохим мы рождаемся, а хорошее собираем.

Nataly Konkova

так у каждого своя религия )))

Валерий Дементьев

и именно потому, что каждый творит своего собственного бога согласно уровню своей осознанности

Nataly Konkova

флаг в руки!

Chappi

А по вашему что такое Бог?

Валерий Дементьев

описывая Бога. мы , по сути, описываем самих себя ...Бог же непостижим

Chappi

Думаю бог для каждого что то своё. Для ребёнка в 3 года мир за границами своей квартиры или двора то же непостижим, но с возрастом всё меняется.