Татьяна Павлушина

Терпение - это достоинство или недостаток человека?

Ответы
Любовь

ТЕРПЕНИЕ – это способность, спокойного ожидания, чего либо, на что надеемся. Бог поднимает нас, на новую ступень. «Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю.» (Пр.15,18) «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою, лучше завоевателя города.» (Пр.16,32) «Претерпевший же до конца, спасётся.» (Мф.24,13) «Терпением вашим, спасайте души ваши.» (Лк.21,19) Аминь! 🖼

Татьяна Павлушина

начинается...вот так и воспитывается раб...

Любовь

Живущий под законом – раб. Ветхозаветные, не имели плодов Духа.
«А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" 7 Посему ты уже НЕ РАБ, НО СЫН; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.» [Гал.4,6-7] «Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.» (Гал.5,1) Если мы принадлежим Христу, мы призваны к свободе.

Любовь

Воздержание – плод Святого Духа. Воздержанным, значит быть, духовно подтянутым. За невоздержание, идёт наказание. «Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал.5,23) За воздержание – награда. Сила, в воздержании! В распущенности – слабость. Все плохое, от чего ты не можешь воздержаться, и все хорошее, что не можешь сделать, есть сфера, демонического контроля.
Кротость - это не слабость, это сила, под контролем веры.
Кроткий (перев. с евр. совершенный) человек, освобождён, от зла ...

Татьяна Павлушина

отвянь

Любовь

Мы ходим перед Богом, а не перед людьми, поэтому, ответила, не мне. «Гордость человека унижает его, а смиренный духом, приобретает честь.» (Пр.29,23) «За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь.» (Пр.22,4) «Бог гордым противится, а смиренным, дает благодать … 10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.» (Иак.4,5-10) «Ибо всё из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь.» (Рим.11,36) Аминь! 🖼

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Терпение- это о том,что человека что-то не устраивает, он испытывает внутренний дискомфорт, но никак его не высказывает. Это обман других людей и нежелание вовремя конструктивно решить возникшую ситуацию. Чаще всего терпению рано или поздно приходит конец, но тогда это происходит в самое неподходящее для этого время, в самом неподходящем месте и самым безобразным образом

Татьяна Павлушина

точно

Виктор Соловьев

2. Вад.Ч2.14:113 "Терпение - нейтральное понятие. 3. Вад.Ч2.14:114 Терпение позволяет упорно идти вперёд. 4. Вад.Ч2.14:115 Терпение и смирение идут бок о бок. Смирение позволяет быть незаметным, творя любовь. 5. Вад.Ч6.29:58 Как раз терпение человека, способность делать смелые объективные оценки могут позволить ему с течением времени сделать правильный вывод.

Lаzy

До определенного момента- достоинство. После- уже большой недостаток, превращант в "терп лу". Нужно правильно установить дозировеу. Хотя- в жизни так со всем.

Евгений Во-Ин

а это как раз тот тонкий момент - ни черное , ни белое, ездить на себе позволять не стоит, но и дипломатичность и хитрость проявлять надо или мудрость...

Аркадий

Терпение это процесс, когда человек терпит. Он не может быть ни достоинством , ни недостатком, т.к. терпеть приходится всем.

Катя Иванова

В зависимости от ситуации. Если не в состоянии менять ситуацию, то это спасает. Если можешь менять, но терпишь, недостаток

Ча
Чака

в одних случаях - это достоинство, в других случаях - большой недостаток, все зависит от ситуации

La
Laura

" Терпение в момент гнева избавит от ста дней боли",- говорится в одной китайской поговорке.

Николай Дубинин

...все на свете, в том числе и терпение, может оказаться и Проклятием, или Благословением.

Аделина Свабода

Это большой недостаток. Все будут им пользоваться. Терпеть нет смысла и весьма глупо.

Юра К

Ну это индивидуально порой лутше жостко присечь на корнь и не играть в добродетель

~Ветер~

Смотря в какой ситуации , порою терпение спасает жизнь , а порой это враг успеха ....

Димка

Терпилы- страшные негодяи! Им наплевать на горе беззащитных...🖼

Димка

А ты, Таня сама часто терпишь и страдаешь?😲

Татьяна Павлушина

Было-было такое....закончилось...

Димка

Хорошо, желаю добра! 🖼

Се
Сергей

Интересный вопрос. Кто много терпел в жизни считает что это недостаток

Татьяна Павлушина

я тоже так считаю...

Георгий Селезнев

это не просто достоинство, для этого нужно всю жизнь тренироваться... 🙂

Ла
Лариса

Достоинство...до определенного момента, пока не успели "сесть на шею"...

Ла
Лариса

Вернее сказать...неспровоцировать людей своим терпением сесть тебе на шею..

Mr. Ease

Когда народ тєрпіт — нєдостаток. Когда чєловєк тєрпіт — достоінство.

Владимир Пермяков

вместе с трудом может перетереть всё что угодно! значит достоинство!)

Ве
Вера

Терпение тоже своего рода достоинство, главное не путать с терпилой.