:I
:Icecream:

Правда ли что в Якутии приняли закон,разрешающий работать только тем,у кого есть там постоянная прописка?

Ответы
Семён

Точно не скажу, но там что-то происходит ... и местные правленцы там тоже виновны ... отдают рабочие места приезжим за три копейки , не хотят нормально платить, а местные остаются без работы ... вот вам и бунт ...

:I
:Icecream:

Друзья рассказывают

Семён

Испорченый телефон ... )))

:I
:Icecream:

Какой есть

Семён

Всего вам доброго ... !!!

:I
:Icecream:

И вам!

Alexsey

Ну якуты защищают свое население. Мне так кажется более странным, когда на вахты не берут местных чернорабочих, зато завозят пачками из Узбекистана/Туркменистана и т.д.

:I
:Icecream:

Платят мало,вот местные и не идут на такую работу.А азиаты работают даже за копейки

Alexsey

Нет. Принципиально не берут. Народ сидит без работы, и все равно не берут.

:I
:Icecream:

Странно конечно все это..

Татьяна

Значит сделали зону пропусков,как раньше было на Ямале. Без постоянной прописки на работу не брали. И кто попало заехать на Ямал не мог,высаживали из поездов в Сургуте.

:I
:Icecream:

Пока так не сделали

Татьяна

А жаль. Порядка было бы больше.

:I
:Icecream:

Согласна

Кир

не совсем так... мигрантам запретили работать в некоторых сферах... правда, список, кажется, из тридцати с лишним пунктов.... посмотрим....)

:I
:Icecream:

Ждем продолжения

Кир

☝️

Селия Вымри

Возможно. Якутия всегда была впереди по части федерализации. Язык английский имеет статус государственного, и как это называется

:I
:Icecream:

Целиком и полеостью поддерживаю закон Якутии.Если принять этот закон по всей России,безработных русских не останется-!

Селия Вымри

А таджики такие же русские

:I
:Icecream:

Нет.У них менталитет другой

Селия Вымри

Они воевали за наше Отечество.

:I
:Icecream:

Это было при Ссср.Теперь все по другому

Селия Вымри

Да конечно

Ирина Цветкова

Всё может быть. После того, как мигранты изнасиловали якутку, шум они подняли неплохой. Вся Якутия поднялась. Молодцы!

:I
:Icecream:

У нас нанайцы дружелюбные со своими.Но и к русским лояльны.

Ирина Цветкова

Лояльность не значит близко в душу пускать

:I
:Icecream:

А в душу пускать посторонних вообще глупость.Это ж не общественный туалет и не стоит каждого туда пускать погадить

Ирина Цветкова

Согласна

:I
:Icecream:

🌷🌷🌷

Александр Добрый

вот то, что в Якутии открыли магазин со свининой прямо напротив мечети - вот это правда. Молодцы якуты 🙂

:I
:Icecream:

Просто красавцы)))

Ник 137

В Якутии? А что, в европейской России можно устроиться на госпредприятие без прописки (регистрации)?

:I
:Icecream:

Без понятия.Мигрантам можно

Ник 137

Щазззз.... Мигрантам без прописки лицензию на работу не дают.

:I
:Icecream:

У них патенты у всех

Ник 137

У меня работал узбек. Каждый год даётся лицензия на право официального трудоустройства, а для её получения необходима временная прописка и оплата налога.

:I
:Icecream:

Это обязательно.Только теперь в Якутии требуют постоянную прописку

Ник 137

А можно получить ростпрописку без гражданства?

:I
:Icecream:

Думаю что нет

Леонид Музафаров

Вряд ли, сейчас главное это гражданство РФ. Да и раньше по договору там народ работал, сам там был.

:I
:Icecream:

По договору будет можно(от работодателя направившего коммандированного)

Леонид Музафаров

Я когда там работал то выписывался с материка и прописывался там на время работы. Но это еще в союзе было.

:I
:Icecream:

Сейчас другие законы

Алекс Венцель

Такие законы нужно принято по все России, тогда и безработицы не будет , и зарплаты повысятся...

:I
:Icecream:

Вот именно.Многие поддерживают.Но вообще законом это запрещено

(◆_◆)

Постоянная? Это как? С российским паспортом только? Или просто с разрешением работать можно?

(◆_◆)

Получают квартиру? 😲 получают? Квартиру? 😲🤯 Квартиры МОЖНО получить?!!!!

:I
:Icecream:

Имею ввиду прицепом получают где можно прописаться и жить как законеый муж или жкюена

:I
:Icecream:

Жена

(◆_◆)

Знач признакомстве надо прописку проверять? )))

:I
:Icecream:

Это как и до чего договоритесь)

Вл
Владимир

для справедливости тогда и Якутам нужно запретить работать в других местах кроме Якутии

:I
:Icecream:

Проблема в том,что работодатель мало платит,а азиаты готовы работать и за 15000 в месяц.Будет достойная зарплата-пойдут работать местные.А сейчас с принятием закона работодатель будет вынужден поднять зарплату.Или у него не будет желающих трудоустроиться

Вл
Владимир

конечно законами можно регулировать экономические процессы, но думаю тут не то случай, Просто появиться монополист и раздавит тех кто не может платить зарплаты, а потом подомнет все под себя и будет еще хуже, рынок сам отрегулирует кому и что, дай бог, чтобы законодатели изучили все аспекты этого закона и не наделали глупостей

:I
:Icecream:

Их регион и им виднее

Вл
Владимир

Всех вам благ , мне пора🌺

:I
:Icecream:

Всего хорошего

Ал
Алекс

Да , там гострбайтеров не берут на работу . И правильно , своих надо обеспечивать работой .

:I
:Icecream:

Вот именно.Я никогда не иду за толпой и добилась всего,что хотела)))

Ал
Алекс

Поздравляю . Я тоже противник стадного .....

:I
:Icecream:

😊

:I
:Icecream:

Мерси)))

Майя Петрова

Не слышала про такое. У них тогда много производств встанет... Малонаселенный край...

:I
:Icecream:

Будут привлекать русских коммандированных по договору

Sa
Samson

А какая у них будет прописка?

:I
:Icecream:

Работодатель по договору может устроить.Такой вариант допускается.Коммандированные.

Sa
Samson

Иначе говоря - "для чего используется (Может быть предназначен.) этот закон", разрешающий работать только тем,у кого есть там постоянная прописка?

:I
:Icecream:

Для того чтоб работодатель не жмотился и платил больше.Тогда русские пойдут к нему работать

Sa
Samson

Эээ ... Вам конечно виднее? Приятного Вам дня.

:I
:Icecream:

Спасибо.И вам всего доброго))

Десант

ДА ктож их знает )))))) Я думаю, что не им копаться в работниках с таким климатом ))))))

:I
:Icecream:

Точно приняли.

Серж)))

Там запрет на въезд и работу наших бывших сограждан из Средней азии и Кавказа

:I
:Icecream:

Не знаю исче.У меня сегодня выходной и я на улице еще не была)

Серж)))

Искренне желаю отличного выходного и провести его радостно и с пользой! А я утром на работу)))

:I
:Icecream:

Удачного дня!))

Серж)))

🌹🤗

:I
:Icecream:

😊

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

писали, что там мигрантам запретили работать в основных областях экономики

:I
:Icecream:

И по новостям передавали что вообще их департируют

Василий Комышний

не знаю. Но, судя по закону, в правительстве у них там сидят сплошь идиоты.

Дневной Заяц

не знаю,но закон правильный и ввести его надо на территории всей России.

:I
:Icecream:

Жены у некоторых русские

Дневной Заяц

знаю.надо за русских выходить было.

:I
:Icecream:

Сердцу не прикажешь)))

Дневной Заяц

да.как декабристки с пожитками и в азию.

:I
:Icecream:

Зачем в азию?Они согласны жить и в России

Просто Лёха

В юрте? Лесорубов убрать от туда.. Идиотский закон на идиотском законе))