Protravel Plus

В чем заключается "Золотое правило" во взаимоотношениях между людьми?

Ответы · страница 16
Анна

не делай другим того. что не хочешь получить себе.

Protravel Plus

Дааа, золотое правило записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Анна

его еще до библии античные философы вывели . А я лично для себя придумала лет в 14. В те времена еще не библии. ни Аристотеля не читала. Это же очевидное правило.

Protravel Plus

да оно заложено Богом по сути во всех нас....

Анна

нет. Бог тут не при чем точно. Потому что те. кто не читает и не живет в обществе думающих совсем так не думают и не поступают. Так что это результат образования. а не богов

Надежда Волкова

не делай другим того, чего не хочешь получить сам

Protravel Plus

Почти так. Само правило в Библии звучит так: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

Женщина Любимая🐠🐒

Относись так, как хотел бы чтоб относились к тебе

.... Реус

Ударили по левой щеке - смешай обидчика с землёй.

Ли
Лило

Это физически невозможно. Нынешний биологический вид человека может проживать только на Земле.

Ли
Лило

Возможно, что со временем человеческая природа изменится естественным эволюционным путём. Благодаря технологиям, изменяющим питание и среду обитания. 🙂 Собственно говоря, это и есть трансгуманизм?

.... Реус

Ну да, трансформировать тело под условия конкретной планеты.

Ли
Лило

Под условия конкретной сразу не получится. Надо универсальное, которое в дальнейшем сможет адаптироваться под условия конкретной )

Ли
Лило

🙂

Ольга Нуждена

При любых обстоятельствах оставаться человеком

Protravel Plus

Да,это точно!!!А само правило кстати записано в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Алекс Молодой

В Золотой середине....в решении спорных вопросов!

Protravel Plus

Согласен. А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Алекс Молодой

Очень верно! Мудрые люди писали!

Кл
Клепа

А в чем оно (золотое правило) вообще заключается?

Protravel Plus

золотое правило вообще записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Кл
Клепа

Так как раз в этом получается и заключается: поступайте с людьми так, как хотите что бы они с Вами поступали.

Павел 2000

Четко определится... Кто слушает, а кто говорит...

Protravel Plus

Тоже не плохо. А само Золотое правило звучит: Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Павел 2000

Тогда, наоборот...

Ирина Королева

Гармнничные отношения - это без ссор и ревности.

Protravel Plus

Ирина Королева

Вариантов - множество, воспользуйся самым простым вначале - заповедью "возлюби ближнего, как себя самого".

Роман Мартьянов

ваши права кончаются там где начинается мой нос

Protravel Plus

Да, это так. А само правило в Библии звучит таким образом: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

Роман Мартьянов

возлюби ближнего как самого себя

Ма*Дамочка

дозируй свое присутствие в личном пространстве

Protravel Plus

Согласен, это важно. А само правило в Библии звучит так: "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними"

Natella Fedorishcheva

Мне кажется, принимать их такими,какие они есть.

Protravel Plus

Да, это важно. А само правило в Библии звучит так: Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Светлана Смородникова Питер

отсносись так как хочешь чтоб относились к тебе

Александр Венедиктов

Не еби там где живешь и не живи там где ебешь.😁

Елена Юкина(Гусева)

Получай удовольствие и дай получить его другим

Protravel Plus

Спасибо за Ваше мнение. А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Елена Юкина(Гусева)

))Только оформление разное,а смысл - он един)

Звершховский Геннадий

Не желай (тем более не имей) жену, подругу друга.

Protravel Plus

И это тоже. А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Звершховский Геннадий

В Библии много правил и заветов, как мы их выполняем.

Світлана Солтик

всегда ево придерживаться, никогда не нарушать

Protravel Plus

Спасибо за Ваше мнение. А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Евдошка Мартовская

терпение...молчание... умение выслушать..понять..

Protravel Plus

Согласен, это важно. А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Галина

в понимании друг друга и уважении как личности

Галина

на здоровье ,а про какие шаблоны идет речь

Protravel Plus

Я имею ввиду, что не сделали выводы обо мне, только потому что я читаю Библию

Галина

я не цензор,доставляет удовольствие так и читайте на здоровье только ,я посоветую не станьте фанатом библии,может крыша поехать, ъто я Вам гарантирую

Protravel Plus

Фанатизм противоречит самому духу Библии и вере. Я читаю Библию уже около 30 лет, пока все норм

Галина

ну и хорошо,помогает, на том и ладненько,читайте на здоровье,не зря приносят жертвоприношения в виде детей

Галина Белова

https://i.mycdn.me/image?id=864155583415&t=0&plc=WEB&tkn=*mT0lkQglapHVobDpbRjzC-MwSko

Protravel Plus

по ссылкам не хожу,простите )))

Галина Белова

выслушать не перебивая друг друга

Protravel Plus

Отличное правило. Оно в согласии с "золотым правилом", которое в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними