Protravel Plus

В чем заключается "Золотое правило" во взаимоотношениях между людьми?

Ответы · страница 24
Нина

не навреди этим взаимоотношениям...

Protravel Plus

Да, это важно. А само правило в Библии звучит так: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

Нина

👍

**
***rainbow***

... как аукнится, так и откликнется)))

Protravel Plus

Дааа,есть такое правило😁 А золотое правило записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Ак
Аквамарин

Взаимопонимание и взаимоуважение

Protravel Plus

Согласен. А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Ак
Аквамарин

Вполне применимо к нашей жизни

Евгения

Вовремя замолчать и уметь слушать

Protravel Plus

Это безусловно важно. А само правило в Библии звучит так: Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Евгения

Хорошая фраза. Только вроде не из библии

Protravel Plus

Можете проверить: https://www.bibleonline.ru/bible/rus/40/07/

Элис

дружба - дружбой, а денежки врозь...

Protravel Plus

И так бывает. А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Элис

ну это не о друзьях же сказано, а в общем..Хотя, ко всему подходит...

Авраам Чулпанхаматов

Подальше от говна, меньше воняет...

Protravel Plus

вообще золотое правило записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Авраам Чулпанхаматов

Мое, вернее мамино, не хуже.

Наталья М

Золотое правило - никаких правил)))

Protravel Plus

Спасибо, интересное правило. А само золотое правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Наталья М

Ну как вариант, и это приемлемо

Ася

не суди, не рапщи, за всё благодари

Protravel Plus

Согласен. А само правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Ася

Вы, правы! Библия , книга жизни. 😇

Инесса Резунова

взаимоуважение и взаимопонимание

Protravel Plus

Речь идет о "Золотом правиле", первоисточник этого правила Библия. Вот и все

Туфелька Накаблуке

Чем больше денег, тем больше любви

Protravel Plus

Может для кого-то и так😄 Это наверное больше речь о взаимоотношениях полов?А если вообще правило применимое ко всем людям...оно кстати записано в Библии,и звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Анатолий Александрович Мочуло

Не делай-зла,пойми другого..............

Protravel Plus

Даа,это важно!!А само правило кстати в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Любовь Бобровник

меньше говорить, больше слушать )))

Protravel Plus

Даа,это важно!!А само правило кстати в Библии,звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Рамиля Закиева

Думаю, уважение и взаимопонимание

Protravel Plus

Наталья Мирошниченко

откровение, искренность и доверии

Protravel Plus

Согласен. А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Ел
Елена

не лезь в душу,она сама раскроется

Protravel Plus

Даааа,это точно!!!Само вообще золотое правило записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Sweta Ушакова

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ ДРУГ К ДРУГУ

Protravel Plus

Да, это тоже включается в "золотое правило". А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Алевтина Вехура

Не желай того, что себе не желаешь.

Protravel Plus

Да, почти так. А само правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Алексей Ильиных

Все мне должны, а я никому никогда

Алексей Ильиных

Все потому что бога для людей нет.

Protravel Plus

Но благо что всё таки не все

Алексей Ильиных

Со временем их тоже постигать также участь много добра безвозмездно и становишься циник ом и пох...стом

Protravel Plus

Нет, не постигает. Добро всегда будет сильнее зла. И это зависит не от количества зла, а от качества добра. Сила добра в том, что огромное количества зла не влияет на него

Алексей Ильиных

Из зла рождается добро а из добра зло

Виктор Гавриленко

Не нарушай "личное пространство"..

Protravel Plus

Да, это важно. А само правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Виктор Гавриленко

Да "выбрасывать зло в атмосферу" противопоказано..

Андрей Макурин

Не делать того, что не хочешь себе

Protravel Plus

Да, почти так. А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Андрей Макурин

😊 Ну да!