Protravel Plus

В чем заключается "Золотое правило" во взаимоотношениях между людьми?

Ответы · страница 3
Николай Верниковский

золотое правило - поступать с людьми так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой. взаимоотношения равных сторон.

Protravel Plus

Даа,это правило из Библии...всегда думать,как хотел бы чтобы со мной поступили,так поступить с другим

Валентина Гусельникова

Женщины думают что все мужчины одинаковы,и в этом их сила! А мужчины думают,что все женщины разные и это их губит!

Protravel Plus

Спасибо, интересные мысли!!! А само правило в Библии звучит так: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

Alina Nn

ничего не ждать и не требовать, уважать свободу друг друга, любить ( по возможности) и тогда всё будет само собой.

Protravel Plus

Золотые слова! А само правило кстати в Библии звучит так: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

Alina Nn

👍

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

иногда промолчать... иногда не увидеть... иногда не вмешиваться... Стараться понять и простить... И любиить конечно

Protravel Plus

Даа,очень ценные мысли вы пометили!!!А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Юлия Лебедь

Вывела для себя такое правило в общении со знакомыми людьми: не доверяй человеку больше, чем он доверяет тебе...

Protravel Plus

Интересно правило, спасибо. А золотое правило в Библии звучит так: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

Лариса Брушкевич

"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки"

Цветок Подсолнуха

Открой Библию и прочти Евангелие от Матфея 7 главу 12 стих и узнаешь 🖼

Protravel Plus

даа даа,я как раз об этом же😉

Альбина Шалаева

Относись к другим так, как ты хотел бы . чтобы относились к тебе,и так, как они хотят, чтобы относились к ним.

Альбина Шалаева

Я читала книгу Джо Витале Руководство к жизни, которое вам забыли выдать при рождении.

Protravel Plus

Здорово. А я читал золотое правило в Библии

Альбина Шалаева

Верно, но в Библии это не зовется Золотым правилом.

Protravel Plus

В Библии не зовется. Это люди дали такую оценку

Альбина Шалаева

Когда вы забываете о себе и думаете в первую очередь о других. люди не только помнят о вас- они хотят быть вокруг вас.

Демона Дочь

Думаю, в уважении и соблюдении личного пространства , вежливости и отсутствии ожиданий на счёт друг друга

Protravel Plus

дааа это важно....А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Демона Дочь

Мне кажется, важнее быть честным с собой. Потому что лицемерности очень много

Демона Дочь

Только этому нужно учиться

Protravel Plus

Этому всему обучает эта мудрая книга

Елена Галкина

Прежде чем что-то сказать, остановись прочитай до 10 и подумай, а надо ли это знать другу. Молчание - золото!

Protravel Plus

дааа,это важно!!!Само золотое правило вообще записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Та
Тамара

каждый имеет право на своё мнение... каждый имеет право на ошибку... каждый имеет право быть прощённым...

Protravel Plus

С этим не поспоришь. А само правило в Библии звучит так: "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними"

Та
Тамара

Замечательно... Лечить не надо... Спасибо.

Mister Farid

для меня это: "не делай другому того, чего не хотел бы самому себе" p.s:"пока эти твари совсем не оборзеют"

Protravel Plus

Да, почти так 🙂 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Mister Farid

верно-верно )

Елена Сочинская

Поступай с окружающими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой и всегда ставь себя на их месте то...

La Testa

тут правило одно сейчас скажу: ты мне я тебе! .. я тебе.. ты не хочешь мне.. тогда почему я должен тебе????

Protravel Plus

А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

La Testa

я прекрутил на свой лад это правило!

Protravel Plus

Нет немного смысл другой:несмотря на то как поступают с тобой,поступай с другим так как ХОТЕЛ бы чтобы поступили с тобой😉

La Testa

не получается! у меня круче: взаимностью... пахнет.. самое любимое правило: ты попросил, я сделал, если я прошу.. ты не хочешь делать, почему я должен тогда тебе делать???

Гр
Грейс

Относись к другому так, как хотел бы чтобы относились к Тебе. И тогда бумерангом ни чего не вернется.

Protravel Plus

дааа точно!!!😂вообще золотое правило записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Гр
Грейс

Вот, наверное, это и есть ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО.😉

Людмила

...при любых обстоятельствах не терять чувства собственного достоинства и уважать другую сторону.

Protravel Plus

Это точно!!!А само правило кстати в Библии,звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Людмила

...ну, смысл тот же...Эти слова мне еще папа в детстве говорил..

Yuri Kornyuhin

Уважение друг к другу, доверие и взаимопонимание. Умение находить компромисс в сложных ситуациях.

Protravel Plus

Дааа,это важно!!!А само правило кстати в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Yuri Kornyuhin

👍🌸🌼🌷🌲☀️🎉

Pa
Papercut

"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Слова Иисуса Христа.

Милана Димченкова.

Слушать и слышать друг друга взаимопонимание и взаимоуважение..... эти правила надо помнить как 2Х2

Protravel Plus

Даа,это оочеень важно!!!А само правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Милана Димченкова.

прости врага своего и прощен будешь сам....

Там Где Лето

Твори добро на всей Земле,
Твори добро другим во благо.......... извините, ШурА в голове сразу запел))

Protravel Plus

Золотые слова. А само правило в Библии звучит так: "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними"