Protravel Plus

В чем заключается "Золотое правило" во взаимоотношениях между людьми?

Ответы · страница 8
Людмила Попова

Поступай с человеком так, как бы ты хотел, чтобы с тобой поступили так.

Марина Соболева

Если я тебя обзываю и унижаю, значит я говорю:"Обзывай и унижай меня!!!;

Protravel Plus

Вообще золотое правило записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Protravel Plus

Не так. Если Вы не хотите, чтобы Вас обзывали, Вы не будете обзывать других

Валентина Уткина

Относись к человеку так.как ты желаешь .чтобы к тебе относились люди.

Валентина Уткина

Если следовать этому правилу-то будут хорошие отношения с людьми.Проверила на себе.

Валентина Уткина

Да.все верно. Это записано в Матфее 7 :12.

Валентина Уткина

Больше ничего не хотите мне сказать?

Валентина Уткина

я тоже желаю этого вам.Я сначала посмотрела вопросы и подумала.похоже как и я.но нельзя так сразу решать.Надо еще убедиться.

Владимир Кузьминых

во всём как хотите, чтобы с вами поступали, и вы поступайте так...☺️

Владимир Кузьминых

спасибо!!!☺️ 🤝

Protravel Plus

и вам!!всего доброго!!👋 👋 👋

Анастасия Черенкова

Обращаться с людьми так, как Вам хотелось бы чтобы обращались с Вами.

Наталья Макогонова

Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой...

ОК
Ольга Калинина (Репина)

Относиться к людям так, как бы тебе хотелось, чтобы относились к тебе

Инночка

Относиться к людям так, как хотелось бы, чтобы они относились к тебе.

Люций Риманец

слушай, говори, делай что хочешь и трахайся, буд-то это последний раз

Натэлла Закирова

как хотите , что бы люди поступали с вами , так и вы поступайте с ними.

Ян
Яна

Права индивидуума заканчиваются там, где начинаются права другого.

Protravel Plus

А Вы где эти законы находите?

Ян
Яна

Меня им в школе учили, и они истинны!

Protravel Plus

Ну в школе много чему учили и не всегда истине

Ян
Яна

Законы Мироздания - это Истина! И не спорьте.

Ян
Яна

Читайте выше - "Слова божьи не в библии, а в законах Мироздания". Следовательно, кто законодатель?

Раиса Алёнкина

Мне кажется - УВАЖЕНИЕ к себе и партнеру, другу, любовнику,.....ко всем

Protravel Plus

Согласен, уажение это очень важно. А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Елена (Москва)

поступайте так с ними, как хотели чтобы с вами, но оно не работает....

Protravel Plus

А как оно должно работать на Ваш взгляд?

Елена (Москва)

чтобы это была не просто заповедь....

Protravel Plus

Вы имеете ввиду, что люди сейчас не применяют это правило?

Protravel Plus

Дааа,к сожалению большинство живут по другому..но те,кто применяют,видят результат

Елена (Москва)

значит я что-то проглядела....

Геннадий Сокровный

Хочешь к себе хорошее отношение, относись к окружающим тебя так же.

Protravel Plus

точно👍Само золотое правило вообще записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Геннадий Сокровный

Это и без библии ясно по жизни.

Protravel Plus

не всем далеко....к сожалению☹️

Геннадий Сокровный

Жизнью управляют противоречия .

Лариса

В чем бы оно не заключалось, ведь все равно придерживаться не будут

Protravel Plus

Есть те, кто принципиально придерживается. Само правило в Библии звучит так: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

*диано4Ка* Акимова

оно гласит относись к людям так как бы хотел чтоб относились а тебе

Valerij!!!

Относись к человеку так,как хотел бы чтоб человек относился к тебе

Анастасия Иванова

кинь сначала кирпичом в голову, а потом только выясняй чё хотел-то

Protravel Plus

Спасибо за юмор))А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Андрей Боровков

как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так и Вы поступайте с ними

Маль-Ён

Относись к другим так, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе