Protravel Plus

В чем заключается "Золотое правило" во взаимоотношениях между людьми?

Ответы · страница 22
Olga Panchenko

Что имеем не храним,потерявши плачем!

Protravel Plus

Согласен. А само правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Пр
Прорвемся

Никого не осуждай,никому не досаждай!

Protravel Plus

Согласен. А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Марго Беккер

уметь договариваться а не собачиться

Protravel Plus

Хорошее правило. А само золотое правило записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Николай Ушаков

Создавать комфорт и уют друг в друге!

Protravel Plus

Даа,это важно!!А само правило кстати записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Николай Ушаков

Это значит от добра добра не ищут!

Protravel Plus

нет наверное не совсем так поняли..Золотое правило в том,чтобы несмотря на то как относятся к нам,относится к другим так как ХОТЕЛИ БЫ чтобы отнёсся человек к нам

Николай Ушаков

Знать как хотят ко мне относится люди не дано даже богу, чужая душа потемки! Предполагать это только своими действиями к ним это интим! душевный стриптиз! Я его не позволяю ни себе не людям!

Protravel Plus

Как вы хотели бы,чтобы к вам относились так и вы должны относиться к другим

Николай Ушаков

Мало ли я чего хочу, но как с детства приучили : мама спит и я молчу! Хоть и с ней играть хочу!

Надежда Лапочка

никто , никому ,ничего не должен😇

Protravel Plus

Дааа,это точно!!!А само золотое правило кстати записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Надежда Лапочка

ну это ИСТИНА. не поспоришь.☝️

Protravel Plus

🍰 ☺️ 👍 🍨

Вера Швецова

любить.уважать и понимать друг друга

Protravel Plus

Согласен, это ценные качества. А само правило в Библии звучит так: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

Вера Швецова

спасибо!

Константин Полиновский

Вам в пассивной или в активной форме?

Константин Полиновский

Ничего смешного. Пассивная форма принята, к примеру, в конфуцианстве, а активная- в христианстве.

Protravel Plus

Простите. Полностью с Вами согласен. Но активной форме все таки лучше

Константин Полиновский

Разумеется. Китаец очень редко станет спасать погибающих

Фиан

Чем меньше платишь, тем больше ждешь.

Protravel Plus

Спасибо за Ваше мнение. А само правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Фиан

Я даже в руки не беру такие Шедевры.

Ольга Витущенко

Не пересекать границы дозволенного..

Protravel Plus

Да, это в согласии с "золотым правилом". А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Ольга Витущенко

Тоже самое только другими словами

Ирина М.

Не лезть со своими советами, как жить

Protravel Plus

Согласен, это важно. А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Ирина М.

А-а-а. Ну это в библии. А в реале, это как у меня. )))

Василиса Евгеньевна

кто то умничает а кто то подчинается)

Protravel Plus

Такова реальность. А само правило в Библии звучит так: как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Василиса Евгеньевна

нуу может кто и святой есть не спорю

Жанна Вагнер

Открытость, искренность и УВАЖЕНИЕ!!!

Protravel Plus

Согласен. А само правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Жанна Вагнер

В вопросе не была затронута Библия. Ответила по жизни.

Ст
Стоп

В том, что нет никаких золотых правил

Protravel Plus

Спасибо за Ваше мнение. А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Ст
Стоп

Это не работает и не работало никогда. Да и библия полный порожняк дешёвый

Тала

Всегда ставить себя на место другого

Protravel Plus

👍 Точно. Это правило в Библии так и звучит: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Роман Гендельман

не лезть в душу и не делать подлостии

Protravel Plus

Это правильно и точно!!!А золотое правило кстати, в Библии звучит так: "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними"

Анжелика Киреева

уважение друг к другу(лично для меня)

Protravel Plus

Да, это очень важно. А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Anna

доверие честность понимание взгляда

Protravel Plus

дааа...а золотое правило записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Валентина Литамбург

В ЗОЛОТОМ СЕЧЕНИИ-ГАРМОНИИ ФИБОНАЧИ.

Protravel Plus

Наталья Сорокина

Уважать нужно человека и его мнение..

Protravel Plus

Согласен, это важно. А само правило в Библии звучит так: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

Е0
Евгений 05

Их вообще-то два не придай и доверяй.

Protravel Plus

дааа тоже важно....Само золотое правило вообще записано в Библии и звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Е0
Евгений 05

Ну в отношении меня это правило работает наоборот.Я к ним с открытой душой думаю что друзья,а они у меня воруют ,а я даже об этом и не подозревал.

Е0
Евгений 05

Ну речь не обо всех,так о некоторых.

Protravel Plus

дааа к сожалению...мир таков сейчас,но главное как мы поступаем

Е0
Евгений 05

В том то и дело я не могу ни как поступить с ними потому что друзья.

Protravel Plus

золотое правило говорит что как ХОТЕЛИ бы чтобы поступали с нами,так и мы с ними(никто из нас не хочет чтобы нам делали гадости)поэтому не зависимо как поступают с нами,мы поступая не так как они живём правильнее и совесть у нас чиста

Е0
Евгений 05

100 процентов☺️🤞