Protravel Plus

В чем заключается "Золотое правило" во взаимоотношениях между людьми?

Ответы · страница 6
Angelina Model

ни когда не забывать ,что вы друг другу чужие люди и не позволять себе лишнего...

Protravel Plus

Спасибо за Ваше мнение. А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Angelina Model

вы говорите об отношениях с чужими людьми....а я об отношениях с близкими....но мы оба правы)

Леди

Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними

Your Nightmare

"...во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..."

Your Nightmare

Да, мудрее не скажешь. Слава Богу!

Сергей

ВСЕГДА относись к другим так, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе...😏

Цветочница Дачная

Я думаю в том,чтоб относиться к людям так,как я хочу чтоб они относились ко мне.

Елена Свидерская

"Золотое правило" - это и есть взаимоотношение между людьми (любовь и уважение)

Protravel Plus

Согласен, это важно. А само правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Ирина Чарикова

Я прочитала ответы.Только Вы цитируете Конфуция, он сказал это раньше других.

Protravel Plus

Я цитирую Иисуса Христа. Загляните в Евангелие от Матфея 7 глав, 12 стих. Конфуций выразил эту мысль несколько иначе

Владимирович Есть

Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами!!!

Андрей Руденко

НЕ завидуй,не злись,не раскрывай душу нараспашку,соблюдай такт и вежливость.

Protravel Plus

Золотые слова. А само правило в Библии звучит так: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними

Фенька

вот....следуя ему я и начала так поступать...............не нравится почему то...........

Фенька

ну которые поступали со мною..........

Protravel Plus

Само правило в Библии звучит так: во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними. Если Вы следуете этому правилу, то может быть не все это оценят, но главное следовать

Фенька

не правильно это...........

Фенька

все......люди садятся на шею

Фенька

нет.......

Тёма Тёмыч

Главное правило взаимоотношений - ником не рассказывать о взаимоотношениях

Protravel Plus

Да, может быть. А золотое правило в Библии звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Protravel Plus

Дело в том, что процитированные выше слова Иисуса были названы "золотым правилом".

Тёма Тёмыч

Каждый человек в праве избирать себе свои золотые правила

Protravel Plus

Конечно. Но изначальный вопрос подразумевает правило, которое общественность назвала "золотым". Это официальное название

Тёма Тёмыч

Хм, впервые слышу об официальности данного правила

Ni
Nina

И так во всем поступайте с людьми так ,как хотите чтобы они поступали с вами .

Ni
Nina

Прекрасно ,почему Истинный Бог выгнал первых людей из Рая?

Натэлла Закирова

за их непослушание дорогая.

Светлана Ершова

Придерживаться середины, естественно. То есть эмоций не должно быть слишком

Protravel Plus

Даа,это правильная позиция👍 А само правило кстати в Библии, звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Кр
Крымская

Язык дан для того чтобы разговаривать, не замалчивать проблемы, а обсуждать.

Protravel Plus

Точно. А золотое правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Евгений А.

Во всем поступать с людьми так, как мы сами хотим, чтобы они поступали с нами.

Ирина Королева

Для меня достаточно библейской заповеди:"Возлюби ближего, как себя самого".

Ирина Королева

Государства, которое впечаталось Вам в мозг!!!

Protravel Plus

у вас нет такого имеете ввиду?

Ирина Королева

Почему - у меня емть.Это Литва, Клайпеда. Удмуртия, Леса Сям-Можги. Грибы... я столько не видела грибов, и главное - разные!

Protravel Plus

👍 👍 у нас тоже все разные...Тайланд,Германия,Польша,Турция.....Азия-Узбекистан,Таджикистан,Киргизия и Украина,Беларусь по своему интересны

Protravel Plus

🍉 🥝 🍇 🥑

Vladimir Ch

Мое золотое правило, поступай с людьми так, как они хотят поступить с тобой.

Protravel Plus

Всегда есть мирные и действенные варианты

Protravel Plus

Во-первых,зачастую те кого хотят ударить,сами в этом виноваты.Следовательно,95% случаев,чтобы тебя кто-то ударил можно предотвратить...Остальные 5% ,если они вообще произойдут,могут потребовать только умения правильно говорить,или умения хорошо бегать😄 И это не вопрос мужества или трусости,а вопрос принципа

Vladimir Ch

Ну да, сам виноват. Сигарет нет. А им понимаешь закурить надо. Становись на колени и подставляй голову.

Protravel Plus

Вот здесь и нужно умение правильно говорить... Я согласен, что может быть исключительная ситуация, когда ничего не помогает и, возможно, нужно вывести нападающего из равновесия (если нет возможности уклониться от удара и т.д.). Но даже в этом случае это должна быть защита, а не нападение

Vladimir Ch

А что говорить? Сигарет нет, пойдем купим? Или ребята вот вам моя зарплата, накупите сигареток. А может вам и водочки прикупить?

Елена Ануфриева

​УВАЖИТЬ УВА́ЖИТЬ, уважу, уважишь, совер. Принять во внимание. ВНИМАНИЕ!!!!!!!

Protravel Plus

Дааа....☺️ А само правило в Библии звучит так: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Татьяной Зовут)

Поступай с людьми так, как хотелось бы чтобы поступали с тобой... Я стараюсь.

Protravel Plus

Молодцы 👍 👍

Татьяна Гаврикова

у меня такое - поступай с другими так, как хотела бы, чтобы поступали с тобой