Лукас Шакал

Прям навеяло, тут много тех кто ностальгирует и оргазмируют по Советскому Союзу. Если всё так было хорошо и клёво, чего он распался, вы где были?

–6
Ответы
ℛℳ

Если верить документальному сериалу "СССР. Крах империи" развал союза нужен был Ельцину чтоб получить серьезную власть: нет СССР - нет президента СССР, а значит над ним нет никого. Там сказано что он хотел оставить только три республики : Казахстан, Беларусь и Россию, а остальных он считал нахлебниками. Народ, по большей части" был за сохранение государства, а вот лидеры республик решили по-своему. Я был там же где и сейчас и мне было всего 10 лет.

Светлана

Ну, переворот в начале 20 века тоже совершили не спрашивая народа... и в окружении царя не было поддержки, и в армии, и "заграница" помогла и всякая шелупонь, которая работать не хотела. Да кто вообще простых людей когда спрашивал?? Где мы были... Там же где и вы сейчас - каждый на своем месте. По баррикадам не прыгали.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он не распался его разрушили также как рушат Россию сейчас был референдум 90%прололосовало за союз но наглали навально ебанутых половиной просто ебанутых половина за деньги и они устроили бойни в каждой советской республики а люди тогда были законопослушны и не могли действовать вне закона!

Старый Волчара

Не распался а развалили планомерно и методично.
Тогда было безграничное доверие власти, не как теперь, никто не мог поверить что там заведутся крысы и развалят страну. И кстати результаты референдумов о сохранении Союза тоже проигнорили)

Виктор

зато вторые которые не оргазмируют по союзу ноют о ценах на морковку и свеклу о хреновом образовании и о хреновой медицине и то что продукты в рот не вломишь ......как думаешь что хуже хреновый союз или светлый кривой капитализм?

Лукас Шакал

я за диктатуру

Виктор

диктатуру кого или чего

Лукас Шакал

диктатора

Виктор

ну тогда я вас поздравляю сейчас во всем мире в любом государстве практически диктатура

Лукас Шакал

и это хорошо)

Виктор

это не хорошо и не плохо это так сложилось...... сейчас лекало с названием "диктат определенного круга лиц с вывеской демократия" можно найти в абсолютно любой стране мира

Михаил Цветаев

Я даже в мыслях не допускал такого,я даже не сразу понял что произошло?..Думал,пошумят там наверху и угомонятся,ведь политикой в СССР мало кто интересовался,людей в основном интересовали простые житейские проблемы и радости.

Niemand Против Войны

Ага, ага, щас будут говорить, што Великую державу разрушила пара подонков и предателей. Чё комуняки загнивающий Запад не разрушили? Уж так хотели, столько сил и денег вбухали... Но хрен там. А тут – парочка подонков, и готово.

Уральская Рябинушка

Ностальгируют не по Союзу, а по "Как молоды мы были". Только идиоты могут ностальгировать по очередям за пельменями и мандаринами, которые продавали раз год под Н/год. По серой однотипной одежде, .чёрному рынку

Василий Про

Да жутко жили. Жильё рабочим бесплатно раздавали, в дома отдыха за 30% загоняли. Садики, лагеря пионерские.. Про образование, медицину и дачи, вообще жутко вспоминать.))

Лукас Шакал

халяву все любят

Василий Про

Не халява, а бонус работающим.)

Al
Alexc

совкодрочеры и соовконенавистники - одинаково тупы. Союз был реально Великим, но дрочить на труп - это не умнее чем на дохлого жыда-акробата... 😀

Лиса

логичный вопрос. людям хотелось чтобы было еще лучше. невозможность оценить того момента в котором живешь это вечная проблема человечества.

Татьяна

Политика непипдсказуема. Судьбы мира решают единицы. Народ-это массы, без вожака, как стадо баранов, блеют и стоят на месте.

Go
Goosha

да надо просто провести экскурсию скучающим к стоматологу того времени,а потом сразу в очередь за туалетной бумагой

Галина

А нас поставили перед фактом и никто не спрашивал и сейчас не спрашивают народ, как лучше, все решают помимо народа .

Владимир Панов

У меня тоже такое мнение. Как начинают сопли лить как раньше в СССР было хорошо и как сейчас плохо

Алевтина

Также Россияне вышли и скулили- ах совок, ах железный занавес, ах ком. Партия- ничего не меняется

Валерий Чикало

......Я из тех, кто с ужасом вспоминает СССР.....по сей день, иногда, кошмары снятся, что я - в СССР....

Майкл Карлсон

сильно сейчас народ спрашивают?
вот и тогда князьки не спросили!
🖼

Лукас Шакал

я в пэйнте и не такое могу нарисовать

Майкл Карлсон

нарисовать то ты можешь что угодно, а ты попробуй из памяти граждан СССР это стереть!

Николай Бочкарёв

А что вас заставляет с самого начала использовать демагогию? Чувствуете себя неправым?

Лукас Шакал

Никакой демагогии, лишь вопросы которые задаются тут.
Я ни на чьей стороне, потому что на моей никого нет (с)

Гр
Графиня

Мы были против, но нас никто не слушал. Видно нас посчитали пёрышками. Мы не имели вес.