Пакусана Мидиёй )))

Плюсы и минусы жития русских за границей!? )))) 🐝

Ответы
Алексей В.

у меня была раз возможность отправиться пожить в США, но я там понял одну вещь: всё равно там мы - русские - чужие. Миропонимание не то, жизнь не та, не наша. Тяжело там будет. А жить и мучаться психологически - не моё. Может, меня так воспитали, но я не могу принять западные потребительские псевдоценности. В этом и есть один большой минус. А плюсы - это конечно же стабильность, в отличие от нашей страны, условная безопасность. Но это плюсы только для тех людей, кто готов расстаться с собой как с личностью - сильным мужественным по-настоящему РУССКИМ человеком.

Дмитрий Мальдинов

можно трактат написать. Я 6 лет в Германии жил и работал ,и в скором будущем надеюсь вернуться, там докторскую защищать. Все от человека зависит. Минусы-культурная изоляция, ассимиляция и одиночество по первому времени, часто одиночество, тяжелый физический труд для не специалистов и низкий соц. статус. Плюсы это соц. защищенность, а для специалистов- высокие з-п, много работы, востребованность. Я занимался исследовательской деятельностью там, и был для меня почти рай. Оборудование, коллеги, финансирование-все на высшем уровне.

Пакусана Мидиёй )))

)) По описанию и здесь тоже самое!..) Только там порядок и народ законопослушный..!..)

Дмитрий Мальдинов

ну не сказал бы. законы везде нарушаются. а наука "т"ут" дохлая. ни оборудования ни колег. а какя тут соц. защищенность? Там например медстраховка оплачивает лечение любой сложности и стоимости. Сам был свидетелем, когда в клинике где я стажеровался безработному алкоголику произвели трансплантацию печени. А стоимость такой опперации со всеми процедурами более 300 000 евро. Еще там есть пособия по 500 евро на случай безработицы, из которых на руки человек получает около 350.

Пакусана Мидиёй )))

Так как у нас ?? ни где не нарушают...Если только в какой-нить Индии , и то там хоть сервис хороший есть )) А у на скажут сервис 5 звезд. а там и до 3 не дотягивает ))) И ведь извернуться !! )))) Да я знаю..,там действительно народ защищен..Все для людей...)

Камикадзе-Божественый Ветер

И представить ты не можешь
Что ты значишь для меня.
Как ты душу мне тревожишь,
Как тоскую без тебя.

Без тебя день будто вечность.
Ночь кошмарна без тебя.
Пустота и бессердечность
Коль в разлуке больше дня.

Твои очи – омут страсти.
Поцелуи – звездопад.
Волшебством любовной власти
От измен меня хранят.

Лишь тебя одну желаю,
Лишь тебя одну хочу.
Бесконечно обожаю,
До беспамятства люблю!

Валерий Гусев

Я в Украине...Мои друзья и знакомы во многих странах.Однозначно никто не хочет назад.Даже в Украине можно без кредитов пусть не сразу но имея скажем средний доход купить иномарку.Если сравнивать уровень жизни в авто.Я же купил недвижимость.Обеспечил всех жильем.Такого позволить в россии практически невоозможно.

Пакусана Мидиёй )))

Ок ! пройдемся по ценам иномарок ? ))) интересно ))

Валерий Гусев

Нет.Я эти годы был далек от этого.Занимался домами) Тут я больше скажу)))))

Пакусана Мидиёй )))

Ну за дом я помню..) Но тоже зависит от места расположение..))

Валерий Гусев

и даже района города) Я покупал в зеленой зоне! Но смог найти для себя ну очень вариант)))

Пакусана Мидиёй )))

))) Я чувствую вашу любовь к своему месту жительства ! )) Приятно слышать ! )) А минус хоть какой то есть ? )

Валерий Гусев

Катя.Честно? Я только о себе скажу.Мне глубоко фиолетово как живут другие........Ну нет минуса! И даже тещу хочу с Москвы забрать.Мне проще ей тут двухэтажку с евроремонтом купить))

Laccystas-Kp

Плюсы все!?! А минусы - тут есть такие которые по 15 и более лет живут не ездя даже в гости (обратно) живут отлично, помагают родственикам там, путишествуя по всему миру - боготворят президента а не любят свою СТРАНУ! оо какой стране и каком президенте вы наверное знаете!!!!!))

Pavel Павел

Дочь уехала 2.5 года назад, пока всё хорошо 🙂 За это время приезжала два раза по делам, последний - год назад, кончался паспорт, надо было менять. Просидела здесь почти месяц, вся под конец извелась: "Хочу домой!"

Пакусана Мидиёй )))

В какую страну рвалась ? ))

Pavel Павел

Таиланд

Waidy Wilson

когда живешь в чужой стране, становишься постепенно национальностью этой страны. друзьья в Китай уехали, натуральными китайцами вернулись, тетя в германию уехала, настоящей немкой стала. теряет свой этнос

Александр Коробченко

Не долбит полиция на улицах - Документы! Их там проверяют всего два раза - Первый раз, когда прилетел и проходишь таможенный контроль...Второй раз - когда улетаешь и регистрируешь билет...

Рамзия Гайсина

кто-то заработать, кто-то успешно выйти замуж, кому-то за карьерой и т.д.Но всё не своё, должен приспосабливаться ко всему чужому, которое никогда не станет родным.

Александр Харитонов

Плюс - размеренная устоявшаяся цивилизованная жизнь. А минусы - если не Барышников, ни Ойстрах или Калашников, то никому там на хрен не нужен. Впрочем как и здесь.

Демони Ка

Начинаешь скучать по тому , что все вокруг говорят -и не надо прислушиваться, чтобы понять. И удивительно скучаешь по русскому бардаку. Там гораздо скучнее.

Rafael Lopatkin

Присоединяюсь к этому мнению.)

Пакусана Мидиёй )))

))) Даа...,моя подруга так уехала..В Германии уже лет 15 живет.. Когда приезжает мы идем в саамую дешевую кафешку " аля 90-е " ))) Ностальгия, что поделать, а в машине там на всю Круга врубает ))) Но сюда не хочет ..)) Говорю садись за руль , там же стаж большой.., а она: Неее, я че самоубийца !? ))))

Rafael Lopatkin

У немцев строго.) В Канаде проще. что то вроде наших 80х.

Друзь Друзев

живу в Эстонии, не могу ответить на вопрос, т.к. нет возможности сравнить. не жил в России. но думаю, что в России не хуже.

Пакусана Мидиёй )))

))) У вас хоть порядок есть ))...Да интересно было бы сравнить , если вас привезти в Россию)))) Так сказать внутрь ее....не в центр, а в деревни ..))

Друзь Друзев

а в России ещё остались тихие деревеньки с речкой, лесом и чтоб без табличек "Частная земля", чтобы можно было просто жить?

Пакусана Мидиёй )))

)) Деревни то есть, вот только там тяжело живется..

Друзь Друзев

в бытовом плане? а я бы попробовал

Пакусана Мидиёй )))

))) Экстримал ? ))

Друзь Друзев

цивилизация обрыдла))

Марина

Пока могу сказать только плюсы,минус только в том что очень редко вижу родных.Живу в Австрии 15 лет в Бад Гайстане

Марина

Да Австрия очень красивая страна.Спасибо моему мужу,что дал мне возможность жить и растить детей именно здесь.До замужества я жила на Урале в Екатеринбурге там тоже очень красиво но не так чисто

Пакусана Мидиёй )))

А муж русский ? ))

Марина

Нет австриец

Пакусана Мидиёй )))

Дай Бог вам счастья !! ))) Вижу что вы очень довольны-приятно слышать ! ))) Честно! )))

Марина

Спасибо огромное,да я очень счастлива,я люблю и любима,у меня трое сыновей 13,10,8 лет,и я благодарна своему обожаемому мужу за такое счастье быть с ним и жить так как хочу.Вам удачи!

Александр Шебалин .

Пишу как-раз с запада.Сплошные плюсы,но попасть сюда очень сложно.Правда я здесь в гостях,и вижу всё со стороны.

Александр Шебалин .

Не знаю,но вроде здесь в Чехии нормально.

Пакусана Мидиёй )))

Я знаю что нормально..)) Таких процентов как в России нет ни где ..)

Александр Шебалин .

Пока в Росси существует громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.

Пакусана Мидиёй )))

...именно...и похоже она непобедима, хотя дело не только в коррупции...

Александр Шебалин .

Да,не толко в ней,но в основном она,коррупция.

Мовсум Азиев

Если русский живя в Америке услышит что кто-то кричит "еб т...ю мать!"- у него на душе станет немного радостнее:-))

Пакусана Мидиёй )))

))))....Даже не сомневаюсь ))

Indeets Rybkin

если больше минусов, то возвращаются назад, а если больше плюсов, то живут. Статистику не трудно поднять..

Евгений

Самый большой плюс - улыбки на лицах людей. Минус - не самое полнценное общение на неродном языке.

Пакусана Мидиёй )))

))да не важно.., подруга в Эссене живет..) Назад не хочет .., русских избегает так же и поляков )

Евгений

Ну в Израиле трудно избегать наших - 20% русскоязычных. А вот сестра в Германии - таки да, нынешний бойфренд - немец.

Пакусана Мидиёй )))

Вот и ее муж немец..))

Евгений

Да, как-то не задумывался об этом. Может потому, что в Германии более однородно: немцы и все (ну турков я не беру в расчет))), и наши стараются влиться и не выделяться. А Израиль - собирание разбосанных, тут народ от Чили и Аргентины до Индии и Японии. И все сохраняют свой колорит. )) Хотя, как я сказал, второе поколение - уже совсем местные.

Пакусана Мидиёй )))

Возможно и так ))

Мирина Семенова

Не знаю. Не известно как, зато "за границей"! А может они там бутылки собирают, это еще не известно.

Пакусана Мидиёй )))

Да нет , ни кто не собирает ))) по крайней мере мои близкие ))

Сергей Трушин

Ну я плюсы в переезде вижу только в климате более теплом, а минусы - кому мы нужны, как не своим..

Сергей Трушин

Да ничего)) Цены раз в 3 ниже чем у нас. Единственное, постреливают..

Пакусана Мидиёй )))

....Да там страшно ! ...зачем вы туда вообще поехали ? ))

Сергей Трушин

Работа такая)

Пакусана Мидиёй )))

))) Экстримал !!..)))

Грач Налбандян

У каждого, свои. Как и везде. Кому то, повезло, кому то, нет. Там ведь, тоже работать надо.

Грач Налбандян

Зато, призывы, идти войной на Украину, не прекращаются.

Пакусана Мидиёй )))

Именно!!! Более того...Меня преследует мысль, что на ней зарабатывают с обеих сторон!! ..Как сговорились ! И это вполне возможно, потому что я знаю что происходило в Чечне не понаслышке !...Там за убитого солдата семье огромную сумму платят..., с почестями хоронят. а у нас ??? Да всех порвать хочется...Их бы самих туда и детей ихних! ..Тогда б задумались..(((

Пакусана Мидиёй )))

"Там " я имела в виду за рубежом...

Грач Налбандян

В том то и дело, что там, этого не может произойти по сути. Адвокаты загрызут. Им только повод дай.

Пакусана Мидиёй )))

Именно !!...